Опубликовано 10 Январь, 2023 - 08:21

Приветствую!

Мне очень тяжело угодить с масками для лица, потому что я долго и скрупулёзно выбираю то, что более менее может понравится. В последнее время тянет на плотные глиняные текстуры, поэтому сегодня расскажу про очищающую маску Eva mosaic для склонной к жирности коже.

Цена: 205,95 руб. по скидке, полная стоимость 310 руб.

Объём: 75 мл.

Место покупки: Золотое Яблоко.

Маска находится в пластиковой мягкой тубе.

На обратной стороне прописан состав и различная информация.

Крышка закрывается плотно.

Текстура густая, кремовая. Имеет угольный запах и насыщенный черный цвет.

Распределяется по коже легко. Количество, как на фото выше, распределяется плотным слоем на большую площадь. За счет этого расход получается экономным.

Моя кожа комбинированная, склонна к жирности. Есть расширенные поры, пост-акне, бывают воспаления. Из этих соображений и выбрала очищающую маску. Использовала ее 1 раз в неделю, наносила на предварительно очищенную кожу.

ДО

В ПРОЦЕССЕ

ПОСЛЕ

В процессе маска не раздражает и не покалывает лицо.

Она прекрасно матирует кожу и удаляет излишки себума. После смывания (кстати, удаляется легко) на лице не остается жирного блеска. При этом оно не сушит и не стягивает, ощущения вполне комфортные, и можно спокойно нанести крем, а не бежать судорожно увлажнять кожу, потому что все резко стянуло. Хотя сначала присутствует покраснение, но оно быстро сходит.

Поры действительно сужаются. Они у меня расширенные, особенно в области носа. После маски они становятся узкими.

Визуально кожа выглядит более здоровой. Вместо жирного блеска появляется естественное сияние. Тактильно рельеф становится более ровным, а лицо - гладким.

Присутствует антибактериальный эффект, потому что покраснения становятся менее заметными, воспаления и зарождающиеся прыщики успокаиваются. Маска не забивает поры, чему я несказанно рада.

При регулярном использовании маска улучшает внешний вид кожи (конечно же не одна, а в комплексном уходе). Считаю, что за такую бюджетную цену и маленький расход это достойный продукт для обладательниц комбинированной или жирной кожи.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

skvlnrрекомендует