Опубликовано 23 Январь, 2020 - 13:33

Долго не решалась на приобретение увлажнителя. Основная причина была в том, что видела подобный девайс у друзей. Он выплевывал поток пара в воздух, сразу становилось боязно за окружающую мебель и обои. Притом еще и приходилось держать окна открытыми, так как иначе получалась влажная духота.

Так заморачиваться ради непонятного результата не хотелось. И мысль о покупке увлажнителя была отброшена.

Но мысли материальны и увлажнитель у меня теперь всё-таки есть.

Каково же было моё удивление, когда я с сомнением включила этот чудо прибор, отодвинула на приличное расстояние от стен и села ждать, когда же начнет парить. В этот день дождаться не удалось. Пришлось почитать описание и инструкцию (хотя читают обычно эти талмуды уже после поломки, ну да ладно).

Выяснилось, что Земля не плоская и есть уже новые технологии, которые позволяют увлажнять воздух без плевков пара. Увлажнитель работает почти бесшумно, видимого пара нет. Если постоять рядом, чувствуется ветерок. Окна периодически открывать всё же надо хотя бы ради элементарного проветривания. Но духоты нет и открытие окон зависит от ваших индивидуальных особенностей (я, например, люблю спать в прохладе, но не впадаю в крайности типа 19 градусов).

Итак, из плюсов:

- комфортная технология увлажнения, нет плевков пара/воды, соответственно, не страдает мебель/обои/пол

- дизайн, впишется в любой интерьер

- тихая работа, можно использовать даже ночью

- дышать легче, не сохнет слизистая носа, кожа

- лёгок в использовании (технические характеристики не привожу, но достаточно залить воды и нажать 2 кнопки. Если вода закончится - выключится сам)

Из минусов:

-всё же нужно чистить и менять фильтр (что естественно и по-другому пока не бывает, но лень имеет место быть). Чистить = сполоснуть водой. Сложностей не возникает.

Сиё чудо техники рекомендую всем, даже тем, кто считает, что и так сойдет. Достаточно попробовать дышать воздухом совершенно другого качества, не чесаться от беспрерывно сохнущей кожи и вы поймете, что «и так» не сойдет.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество воздуха
  • Простота в использовании
  • Тихая работа
Nasty19892004рекомендует