Опубликовано 12 Июль, 2021 - 16:47

Приветствую всех в своем отзыве!
Давно я уже думала о том, что надо бы прикупить увлажнитель, но наконец-то пришло это время и я обратилась к давно проверенной фирме - Xiaomi.

Общая информация

Бренд: Xiaomi Deerma

Модель: DEM-F628W

Объем чаши: 5л

Тип: увлажнитель ультразвуковой

Где купить: Wildberries, Ozon и другие ИМ

Стоимость: ~ 2000 руб.

Внешний вид и упаковка

Увлажнитель я заказывала на Ozon, упакован он был в фирменную картонную коробку, по которой сразу понятно, что это именно увлажнитель, благодаря изображениям на ней. Как правило, вся техника Xiaomi упакована подобным образом.

Внутри коробки минимум упаковки - лишь две поролоновые подкладки снизу и сверху и сам прибор, упакованный в прозрачный пакет. Внутри еще была небольшая книжка-инструкция. Не только на английском, но и на русском языке.

Тут все просто, нет никаких премудростей. Увлажнитель состоит из двух больших частей - бак для воды и основание. Есть еще небольшой отсек для аромамасел, но я обхожусь без них. Не совсем удобно, что воду можно заливать только снизу, а, при условии, что объем бака 5л, наполнять его в таком положении может быть тяжеловато, как и ставить его обратно.

Дизайн очень минималистичный, увлажнитель белого цвета, есть небольшая шкала, показывающая уровень воды на лицевой стороне.

И еще поворотный механизм для регулировки мощности увлажнения помещения. Режимов много, так что, вполне легко найти для себя подходящий с помощью гигрометра или же опираясь на свои ощущения.

Идеальной влажностью является 50-70%, так что, к этим параметрам и нужно стремиться.

Мощность испарения воды

Поначалу я включала самую большую мощность и тогда вокруг увлажнителя был мокрый пол, но и само количество пара меня удивило.

Максимальная мощность

Так что, для себя я подобрала мощность поменьше - днем ставлю на "двоечку", а на ночь включаю на среднюю.

Мощность 2

Я уже купила гигрометр и с его помощью планирую контролировать влажность в доме, заодно буду измерять, действительно ли прибор увлажняет до 30м2 или это лишь красивые обещания производителя.

В любом случае, на зиму, когда воздух дома особенно сухой, такой бюджетный помощник будет очень выручать!

Достоинства
  • Без использования сменных фильтров
  • Компактные размеры
  • Можно добавлять арома-масла
  • Простой в управлении
  • Эффективный
Недостатки
  • Заливать воду только снизу
  • Немного влажный пол
xlaverelxрекомендует
Отлично, что приобретение пришлось по душе и отлично справляется с задачами😊