Опубликовано 16 Март, 2022 - 14:40

• Куплено онлайн (ссылка)

На мой взгляд, понять, что ты хочешь от техники (да и не только) можно только попользовавшись ей. Когда я покупала первый увлажнитель, то не знала, какие есть нюансы в выборе, критичны ли те различия, которые я вижу, чего я хочу от прибора, кроме, собственно, увлажнения воздуха. А вот когда увлажнитель был куплен, я медленно, но верно, начала мысленно составлять список моих требований к идеальному увлажнителю.

В итоге, мой первый был большой по объему, сенсорный, с пультом, а второй с простейшим управлением и без наворотов. Почему так? Все просто, и я сейчас обо всем расскажу.

Итак, мой первый увлажнитель хорошо поработал и отправился на заслуженный отдых. Он сломался, и я поняла, что ремонт обойдется дороже, чем новый прибор. Отзыв мой на него ЗДЕСЬ.

Мы стали выбирать новую модель, остановились на достаточно дешевой - чуть больше, чем 2000 рублей. Сейчас, правда, цена значительно выросла. Заказывали через интернет, забирали сами из магазина. Конечно, в магазине не проверить увлажнитель на работоспособность полноценно.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

Коробка была небольшая и очень легкая. Мы выбрали его на свой страх и риск - отзывов практически нет, марка соершенно незнакомая, производство, естественно, Китай.

Основные характеристики коротко и нескучно написаны сбоку:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

Чуть скучнее, зато точнее, с другой стороны:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

Внутри коробки лежит инструкция.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

Мне нравится, когда такие брошюрки оформлены "для людей", а не просто потому, что должны быть.. Там хорошая бумага и достаточно крупный шрифт, чтобы читать, не напрягая глаза.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

Я не стала фотографировать всю инструкцию - это ни к чему, но решила сохранить основные моменты, которые могут пригодиться и мне, и тем, кто потерял\выбросил инструкцию.

Строение:

Как включать:

Устранение неисправностей:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

Потому что если что-то шумит\бурлит\не включается, больше всего пользы принесут советы, которые относятся конкретно к вашей модели.

Этот увлажнитель выглядит проще моего предыдущего, а сам пластик дешевле и легче. Но мне все равно нравится его внешний вид - увлажнитель стильный и компактный, его легко переносить с места на место и он хорошо смотрится в интерьере.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

Управление здесь не просто понятное, а примитивное даже - разберется кто угодно: хоть ребенок, хоть пожилой человек, хоть просто кто-то, не очень разбирающийся в технике. Стоит взглянуть, и все понятно:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

Нужно просто повернуть, и все. Больше тут нет никаких рычагов или кнопок.

На моем фото есть красная подсветка - признак того, что внутри резервуара кончилась вода. Когда вода есть, индикатор светится синим. Подсветка яркая, ночного режима нет - ночью светит сильно, отклбчить ее нельзя. Решается просто - ночью мы поворачиваем увлажнитель ласпочкой к стене, и ничего не светит. ну, а если он стоит в другой комнате, то проблем и вовсе никаких - зато из него отличный ночник для тех, кто часто встает в туалет или попить воды.

Собственно, при помощи вращения этого переключателя вы можете выключить прибор, включить и отрегулировать интенсивность испарения воды.

Крышка у увлажнитель легко и удобно открывается, не нужно прикладывать к этому усилий:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

За верхний залив воды я просто целовать этот увлажнитель готова. Объем резервуара - 4 литра. Согласитесь, намного проще лить воду из фильтра сверху, чем снимать весь бак, переворачивать, наполнять (а это не один залив из фильтра-кувшина, у меня обычно 3-4), а потом эту тяжеленную штуку переворачивать обратно (у меня так было со старым увлажнителем).

Здесь снимаете крышку и наливаете воду. Можно и не наполнять весь бак, подливать тогда, когда захотите.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

А чтобы почистить, все легко разбирается:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

Я использую только фильтрованную воду, но все равно есть и осадок, и налет, и известковые отлажения. Которые, кстати говоря, неслабо оседают на поверхностях в квартире - особенно заметно на стеклянных дверцах шкафов, полировке и окнах, так что все регулярно мою. Увы, если воду не фильтровать, налета будет намного больше.

Единственная штука, которую я за полгода в этом увлажнителе не попробовала, это, так называемая, аромакапсула:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hi HHF-3040

Вроде как, туда можно добавить ароматизатор\эфирное масло, но я видела отзыв в сети, что это может как-то навредить прибору, масло что-то забьет. Я не знаю, так ли это, но что-то пока не рискнула) Ароматизирую дом другими способами.

Что касается работы:

- Полного бака в 4 литра хватает на 16-18 часов при максимальном испарении (иногда почему-то быстрее кончается, или мне так кажется). В приницпе, для круглосуточной работы можно наливать воду утром и вечером.

- Воздух стал заметно комфортнее - меньше пересыхает в горле за ночь, легче дышится, меньше сохнет кожа, в воздухе меньше пыли - для этого мы и покупали его, работает на 5+, я считаю. Люблю ставить его в другой комнате, иначе мне душновато ночью.

- Работает бесшумно. Чаше всего, я не могу просто по звуку определить, включен ли увлажнитель - я не слышу его. Холодильник у меня и то громче.

- В эксплуатации и обслуживании удобен и прост.

- Устойчивый, легко переставить, не течет.

И я им на 100% довольна!

За полгода работы ни одного нарекания у меня не появилось - работает без сбоев, при том, что в нас практически постоянно включен. Я однозначно рекомендую эту модель. Бренд неизвестный, но увлажнитель очень хороший!

Спасибо, что заглянули!)

**********************************

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы:

💥 Ирригатор;

💥 Электронная книга;

💥 Фитнес-браслет;

💥 Сенсорный маникюрный набор;

💥 Электрическая зубная щетка;

💥 Тонометр на запястье;

💥 Домашний ингалятор;

Достоинства
  • Верхний залив воды
  • Компактный
  • Недорогой
  • Ощутимо увлажняет воздух
  • Простое управление
  • Работает бесшумно
Aliks Tessрекомендует
11.03.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у вас нормально пар выходит? Взяла такой и пар идёт будто бы отрывками
11.03.2023
Добрый день. Да, совершенно нормально, равномерно.