Опубликовано 28 Август, 2020 - 19:30

Вначале 15 лет назад я открыла для себя импортный препарат Сирдалуд, а через несколько лет нашла ему замену в виде Тизанидина российского производителя. Тогда он был намного дешевле зарубежного, но сейчас они практически сравнялись в стоимости.

Возраст у меня уже солидный и от сидячей работы возник шейный остеохондроз, который особенно сильно у меня реагирует на продолжительные стрессы. Мышцы шеи до такой степени спазмируются, что я не могу распрямить плечи.

Семейный доктор назначал мне массаж, но от него мне становилось еще хуже, зажим усиливался, и тогда невропатолог выписала мне данные таблетки

Выпив впервые перед сном одну таблетку, я физически в полной мере ощутила, как расслабились мышцы шеи и кровь даже с каким-то шумом и чувством тепла потекла в районе шеи. В ту ночь я первый раз выспалась "как человек".

Мне и раньше назначали миорелаксанты, но я вообще не понимала, что они делают, эффекта не возникало.

Это первые таблетки, реально необычайно действенные.

Теперь, когда у меня обострение остеохондроза, я могу обходиться даже без диклофенака и других НПВС-достаточно три вечера принять по одной таблетке Тизанидина. Я удивляюсь, почему наши врачи так редко назначают это лекарство-побочных эффектов у него не больше, чем у других аналогичных средств, а действие заметно лучше для своих целей.

Достоинства
  • Быстро устраняет боли и мышечные спазмы.
Недостатки
  • Нет
Хризирекомендует