Опубликовано 13 Январь, 2019 - 21:43

250-350

Вкратце моя история такова: спортивная травма колена в юношестве, а затем в голову ударило мне студенчество, захотелось быть красивой и нарядной. Бегала в тонких капроновых колготках в холодную погоду, и застудила колено. Сначала не понимала этого, но в один прекрасный день выходила из ванны, одна нога в воде, другую перекинула на пол, собиралась выползти и... просто грохнулась на пол: колено не выдержало нагрузки, и нога дрогнула.

Врачи ничего не нашли, но сказали, что, видимо, заморозила и перегрузила ногу, посоветовали Индовазин, тепло и поменьше нагрузок. Что я и сделала: потому что боль была невыносимой, нога не хотела ни гнуться, ни разгибаться, а уж что-то простое типа сесть на стул мне давалось с большим трудом.

Однако, с приходом Индовазина в мою жизнь все стало проще.

Вещество

Зелено-желтое, прозрачное, легко распределяется по коже. Не покалывает, не щиплет, не холодит, не греет - ничего. Достаточно быстро впитывается, особенно если хорошо помассировать больное место (массаж всегда полезен!)

Запах

Медицинский, не отталкивающий, но и не божественно приятный (ну спасибо, что хоть не Звездочка и не мазь Вишневского)

Состав

100 г геля содержат индометацина 3 г, троксевазина 2 г; в тубах по 45 г, в картонной пачке 1 туба

Показания к применению

Болевой и отечный синдром при мышечно-суставных заболеваниях (бурсит, тендовагинит, синовит и т.д. и варикозном расширении вен); трофические нарушения на фоне хронической венозной недостаточности; посттравматические гематомы

Моей маме этот гель здорово помог от бурсита! А у меня, видимо, застуженный сустав, да еще и спортивное прошлое дает о себе знать (профессионально занималась бально-спортивными танцами). А еще один раз у меня как-то ужасно опухла нога под косточкой около щиколотки (понятия не имею, что это было) - гель помог мне и в этой ситуации.

При применении Индовазина боль если и не уходит, то хотя бы притупляется, становится легче, можно хотя бы заснуть (если неприятность настигла ночью), ну или хотя бы нормально передвигаться, не скрежеща зубами от боли.

Врач сказал так: "Всякие Фастумгели и Кетопрофены снимают боль, но не ищут очаг и не лечат больное место. А Индовазин и боль купирует, и пытается восстановить здоровье..."

Цена примерно 300 рублей (но объем в 45 г весьма приличен, и расходуется гель минимально благодаря своей консистенции - много его не надо, а то просто не впитается)

DavveroVeroрекомендует
13.01.2019
В закладки. Тоже проблемы с коленом.
14.01.2019
не знала о таком
18.01.2019
У меня тоже спортивная травма на колене, поэтому мне стоит попробовать)