Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 16:11

Привет! Сегодня хочу рассказать Вам о моей последней уходовой покупке - натуральном увлажняющем креме для лица на арктической термальной воде от Planeta Organica. Сейчас это модно - покупать органическую косметику, якобы она полезнее, действеннее и доступнее. Планета Органика - один из самых популярных и распространенных производителей в этой области, а также, следует добавить, что еще ни одно средство из их линеек меня не разочаровало.

внешний вид без изысков

В холодное время года у меня остро встает вопрос увлажнения кожи, потому что то ли от недостатка витаминов, то ли от от перепадов температур, моя кожа (особенно около носа) круглые сутки отваливается хлопьями, хотя ее тип - смешанный, склонный к жирности. Так вот, в этом году я решила подойти к вопросу серьезно и накупила кучу средств с функцией увлажнения и одно из них, как раз этот крем.

Итак, лирические отступления в сторону и перейдем непосредственно к кремику.

приятные свежие упаковки

1. В моем городе дефицит с нормальными косметическими марками, поэтому я заказывала в интернет-магазине Wildberries и обошелся он мне 190р (если без скидки, а по факту купила за 142р.)

2. Упаковка. Туба находится в картонной коробке, с потрясающими описаниями эффекта и компонентов крема.

стандартная упаковка
интересные факты на коробочке
сказочные обещания
Заманчиво, не правда ли? Если бы я увидела его в розничном магазине в этой коробке, все сомнения по поводу покупать - не покупать рассеялись бы в туже секунду, что я взяла бы ее в руки.

3. Консистенция - белая плотная масса с приятным ненавязчивым запахом.

абсолютно стандартная консистенция

Также можно заметить мелкие оранжевые гранулы в белой массе крема - это капсулы гиалуроновой кислоты, которые растворяются при соприкосновении с кожей.

гранулы гиалуроновой кислоты

4. Состав.

Очень органический, полезный, с витаминами и без силиконов. Очень достойный состав, за такую цену так вообще - сказка.

Состав

Кроме того, эта марка не тестирует свои средства на животных, за что им огромное спасибо!

5. Без силиконов, поэтому ощущения на коже остаются самые приятные, он не жирнит кожу, а именно увлажняет. Я не люблю крема вообще, но этим пользуюсь с удовольствием!

6. Для нормальной и обезвоженной кожи. Мне кажется, что в холодное время этот крем может подойти для любой кожи, в том числе жирной, как у меня.

7. Расход - экономичный, одного нажатия хватает на всё лицо и шею.

такого количества достаточно на лицо и шею

8. Эффект - просто потрясающий! Мои "хлопья" пропали уже после первого применения!

шелушения исчезли!
Никакой жирности, липкости, склизкости! Увалажняет - да! Нет сухости и стянутости - да! Молодеет ли кожа? мне сложно сказать, потому что у меня еще не тот возраст, чтобы требовалось омоложение.

9. Очень быстро впитывается, несмотря на плотность текстуры.

Производитель обещает:

Кожа становится свежей и упругой, стираются морщинки, исчезает неприятное ощущение сухости и стянутости.

Хочу сказать, что этот производитель полностью выполнил то, что обещал! Оказывается, такое тоже бывает. Меня этот крем приятно удивил и, конечно же, я рекомендую его тем, кто сталкивается с проблемами сухости кожи. Как приятный бонус, отмечаю то, что этот крем прекрасно подходит под макияж, тональный крем ложится на него просто замечательно ровно и не полосит.

свежее лицо и тон лёг хорошо

Спасибо за просмотр! Smile

Достоинства
  • Не жирнит
  • Отлично подходит под макияж
  • Очень приемлемая цена
  • Приятная текстура
  • Свежий цвет лица
  • Удобный тюбик
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • (нет)
kiyuрекомендует