Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 09:11

399 руб

Разноцветные картонкис новогодним рисунком, окошками и шоколадными конфетками были и в нашем детстве. Тогда никто и знать не знал про новомодные адвент календари. Все думали, что это какая-то мудреная коробка для конфет с цифрами. Я помню как мне её давали на растерзание. Сначала я последовательно открывала одно окошко за другим. Затем просто запускала руку внутрь и жадно шарила там в поисках вкусняшек.

А в этом году, открывая окошко за окошком у адвент календаря от M&M's , я испытала нечто подобное.

Где купить?

Утконос, Перекресток, Озон

В реальных магазинах он мне не встречался. Хотя я с пристрастием осмотрела все ряды с новогодними подарками.

Цена 399,00 рублей

Упаковка

Упаковкой служит картонная желтая коробка в форме домика. Он желтый, с яркими светлыми окошками и припорошенной снегом крышей.

Привычных циферок на окошках нет. А одно из отделений смогло так замаскироваться, что я не сразу его увидела. Оно в самом верху, под крышей, рядом с Красным.

Вес

0.249 кг

Вес небольшой, а вот размер внушительный. Так что такой календарь здорово подарить ребенку как подарок на утренник или просто вручить в предновогодней суете.

Зато внутри, под прозрачной пластиковой подложкой нарисован портрет съеденной конфеты.

Как есть?

Установили мы лишь одно правило - ребенок открывает каждый день одно окошечко. Но какое именно, она выбирает сама. Поэтому первым мы вместе вскрыли самое верхнее, под черепицей. Там оказалась желтая пачка эмендемс с орехами и это был восторг. Судя по остальному наполнению, эту ячейку мы должны был либо открыть последней, либо разделить на месяц.

Получать эмендемс каждый день не такая уж плохая идея для фаната, поэтому я предпочла бы чтобы он был монобрендовым. Да и этих драже столько видов, что можно было бы с лихвой заполнить все ячейки. Но производитель решил по-другому и спрятал там кучу мини шоколадок.

Сам ребенок будет долго ковырять окошки. Они открываются не так уж просто. Открыть вторую ей удалось лишь с помощью взрослого и увидев там мини твикс которых и так дома навалом, она была мягко говоря, разочарована.

Реакция ребенка

Честно говоря, я потирая ручки ожидала, что она раздерет весь календарь на части чтобы посмотреть что внутри. Но её выдержка меня просто поразила. И отсутствие таковой у меня, тоже.

Когда я предлагала открыть еще хоть одно окошко, она отказывалась. Ты что, мама? Разве можно?! Только одна дверка в день! Поэтому и мне приходилось томиться в неведении что же внутри. Так сам собой складывается интересный ритуал. Алиса приходит из садика, идет к календарю, достает конфетку и ест её.

Продержались мы так ровно три дня. Затем к вечеру не выдержали и расколупали все окошки чтобы посмотреть, что и где спряталось. Лопать все не стали.

Так и оказалось, что милкивеи, твиксы, скитлс и драже дочка ест, а все остальное считает гадостью.

Что прячется внутри можно посмотреть на сайтах где он продается.

Там есть все виды самых популярных шоколадок в мини формате. Они нас не так удивили, как мини пачка со скитлс.

Если Вам лень гуглить, я под катом разместили всё наполнение. Удивить заядлого шоколатье таким набором не получится. Но все эти вкусности нам знакомы.

Шоколадные конфеты Minis: Snickers Minis - 2шт, Milky Way Minis – 4шт, Mars Minis – 2шт; Twix Minis – 4шт; драже M&M's(R) с арахисом 45г – 1шт, Skittles Фрукты 38г – 1шт; конфеты Bounty – 2шт

Конечно, все это можно купить по отдельности и гораздо дешевле. Так один календарик стоит как две пачки твикс минис. Но одно дело упаковка шоколадок, а другое - неизвестность, предвкушение и тайна.

Что такое адвент календарь?

Это способ подарить ребенку волшебство, научить его считать и подарить самые волшебные ощущения от ожидания нового года. Я помню как у моей дочки совершенно не было ощущения времени. Стоило на улице выпасть снегу, как она требовала елку, деда мороза и подарков. Даже если снег выпал в июне. А как она после окончания одного праздника жадно ждала другого.

Открывая окошечки с циферками, ребенок точно будет знать сколько еще осталось. У него появляется уверенность в том, что новый год вообще наступит. А вдруг нет?

С каждым сюрпризом, каждой съеденной конфеткой приближается праздник, а с каждой недоеденной, увеличивается целлюлит на маминой попе.

Какие бывают адвент календари

Деревянные, пластиковые или самодельные. Я своими руками сшила из фетра парочку таких.

Какая оптимальная длина календаря, сказать сложно. Кому-то нравится продлять сладостное ожидание неделями, а кто-то наоборот устает через 5 дней.

Мы пробовали выполнять задания каждый день, участвовали в марафонах и в прошлом году растянули его аж на месяц. Уже к середине, это было тухло, а к концу невыносимо.

После этого я решила, что хватит. Такого водопада подарков самый резиновый дом не выдержит. А чтобы выполнить 30 заданий, нужна мама которая приклеена пва к детскому столу и взглядом наблюдает за личным поваром и клинером.

Так мы и докатились до сладкого адвента.

Дом с окошками от эмендемс мне показался самым клевым вариантом. Он яркий, красивый и там точно не гадкая кондитерская глазурь, как в дешевых календарях. Все-таки лучше известные, популярные шоколадные батончики, чем шлепки пальмоядерного масла.

На сколько дней он рассчитан?

Адвент календарь M&M's удивил меня не только внешним видом, но и количеством окошек.

Обычно такие календари рассчитаны на 25 дней. Это не проблема. Ведь можно начать отсчет не с начала месяца, а числа с 5-го. Тут же всего 16 окон . Откуда взялось именно такое количество, я не знаю. Наверное они дают шанс родителям, купить не один календарь, а два.

Хоть и оказалось, что дочка не ест некоторые батончики, я о покупке не жалею. В конце концов, съесть марс - это не лимонные конфеты из сладких подарков доедать.

Мы перепробовали за прошлые годы множество новогодних подарков. И я поняла, что несмотря на красивые коробки - это ужасный ужас. Если в детстве можно было выбрать горсточку другую съедобных конфет, то сейчас можно и голодным остаться. Туда пихают в огромном количестве никому неизвестные конфеты которые никто не ест. Большинство из них просто жуткого качества, с заменителями шоколада, ароматизаторами и странными вкусами.

Ну, а марс, сникерс и баунти мы не против есть всей семьей.

Из сувениров которые остаются после поедания, можно отметить фантики от конфет, да бумажный пазл. Чтобы собрать его, нужно оторвать окошки, перевернуть другой стороной и соединить.

Им мы не очень заинтересовались. Но может и это и хорошо. Красивые коробки от других сладких наборов, мозолят глаза целый год, а потом все равно улетают в помойку. А тут можно не терзать себя муками совести и просто выкинуть упаковку.

Стоит ли покупать адвент от эмендемс?

Пожалуй, мне календари с конфетами нравятся даже больше чем остальные. Это просто, вкусно и красиво. А главное, если у вас вдруг совсем нет времени чтобы резать снежинки, рисовать солью и устраивать опыты - это отличный способ подарить всем новогоднее настроение. Когда в будни еле приползаешь с работы вдоволь наевшись пробок, лечь в коридоре и слопать конфетку, так приятно.

Dudlsрекомендует
04.12.2019
Красиво сделан, уютный такой домик, ещё и с конфетками Love
04.12.2019
Какие вы нетерпеливые Big smile Я бы отсчитала от 31 декабря 16 дней и начали открывать ровно в нужную дату, чтобы последнее выпало под Новый год))) Вообще наполнение класс. Это именно те конфеты, которые мы покупаем.
04.12.2019
В этом году планировала сделать адвент, с заданиями, подарками, но времени и сил нет не на что. Пойду ка я за жёлтым домиком.
04.12.2019
Очень интересное решение. Надо тоже такой взять.
04.12.2019
Вау, на подарок бы взяла)))
Не каждому подойдет, тем более если ребенок не ест. А на счет подарков с дешевыми конфетами все верно
04.12.2019
Ну это не совсем адвент календарь) кстати, планирую тоде написать на каледнарь отзыв, но другой
04.12.2019
Идея очень крутая! Думаю, подарю такой на новый год своим младшим. Правда вот думаю, лучше такой взять, или календарь от икеи.
04.12.2019
Не знала что там окошки открываются. Я его в Магните приметила за 445 рублей. Хочу на НГ дочке подарить.
04.12.2019
Классный домик! И конфеты очень вкусные! И оформление стильное!
Какой классный домик))
04.12.2019
Какая красота! Я бы Баунти ела, мои его не любят))
Надо своим купить за 8 дней до НГ - как раз хватит Big smile
04.12.2019
Кстати, все эти батончики содержат пальмовое масло(( Я раньше их покупала.Потом посмотрела состав Марса и Сникерса..
Прикольный, хоть и вопят нынче о вреде конфет, но даже я их ем хоть и сладкое не люблю Stare
Мама ну совсем нетерпеливая Wink
шикарный домик)
Надо купить)
04.12.2019
Супер ? Отличный подарок и не только для детей ?
04.12.2019
Классно придумали, обязательно куплю детям.
Такое понравится не только детям )
04.12.2019
Я бы и сама от такого не отказалась ?
Удивляюсь выдержке Алисы, я бы наверное не выдержала и все открыла за один день
Отличная затея.
05.12.2019
Шикарный подарок) даже взрослому подойдет)
05.12.2019
Классная задумка адвента. Жаль лишь, что сладости все уже привычные, приевшиеся...
Это самый крутой подарок детям! Love И не только детям Big smile
Детей у меня нет, но с удовольствием бы сожрала все сама Big smile
06.12.2019
Наполнение так себе
05.12.2020
Спасибо! Выбираю своим как раз. Вот не знаю, то ли его взять, то ли киндер...