Опубликовано 29 Август, 2014 - 21:16

Пью кофе только утром, чтобы проснуться, поэтому не заморачиваюсь на его вкусе. Сейчас я покупаю недорогой растворимый кофе, а несколько лет назад предпочитала Nescafe Classic. Производителем этого напитка была Бразилия или Индия, при этом индийский кофе был чуть кислее, но, в целом, вкус был неплохой - мне нравился.

Недавно я увидела кофе растворимый Nescafe Classic по невысокой цене и решила попробовать снова. Страной-производителем была указана Россия (Краснодарский край).

Купила две упаковки: жестяную стограммовую банку и пакет из фольги массой 180 г.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++ Плюсы +++++++++++++++++++++++++++++++++++

1. Цена. Жестяная банка (100г) обошлась мне в 2,5 долл. Совсем недорого.
  2. Разные упаковки. Кофе фасуется в жестяные банки массой 50, 100 и 200 г.
    Жестяная банка
    Дизайн жестяной банки
    Также есть экономичный вариант упаковки из плотной фольги большего объёма (180 г).
    Упаковка из фольги
    Дизайн упаковки из фольги
    Такой кофе обходится дешевле, а содержимое упаковки для удобства можно пересыпать в жестяную банку. Упаковка из фольги открывается совсем легко: по насечкам отрывается верхняя часть, а сама упаковка закрывается потом при помощи защёлкивающейся полосы (не знаю, понятно ли объяснила). Пластиковая крышка у жестяной банки оснащена защитным кольцом из такого же материала.
    Под пластиковой крышкой - металлическая мембрана
    Под крышкой - металлическая мембрана с язычком, благодаря которому её легко можно снять. Это удобно.
  3. Внешний вид. Кофе гранулированный. Гранулы тёмно-коричневого цвета.
    Содержимое банки
    Мне нравится не порошковый кофе, а гранулированный или сублимированный.
  4. Быстрый в приготовлении. Так как кофе растворимый, то и готовится он очень быстро: насыпал в чашку, залил горячей кипяченой одой, размешал - готово. Можно добавить по вкусу сахар, молоко или сливки.
  5. Свойства. Кофе бодрит. С утра он помогает мне проснуться.

---------------------------------------------------------------------- Минусы ---------------------------------------------------------------------

1. Вешний вид готового напитка. Готовый кофе какой-то прозрачный и не тёмный. Больше напоминает чай. Пенка небольшая.
    Готовый кофе
  2. Вкус и аромат. Кофе имеет специфический вкус и аромат чего-то горелого. Не ожидала такого вкуса. Мало напоминает вкус настоящего кофе, пусть и растворимого. Помои.

В общем кофе растворимый Nescafe Classic мне не понравился. Он дороже, чем те, которые я покупаю обычно, а вкус намного хуже. Пью его только потому, что всё-таки бодрит. Какая цена такой и продукт.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Бодрящий
  • Быстро готовится
  • Недорого
Недостатки
  • Вкус не насыщенный
  • Запах и вкус горелого
Lelya0211не рекомендует
Согласен, стал гораздо хуже. Sad