Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 21:08

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Наверное, сразу напишу дисклеймер: людям, ищущих в «Матильде» биографические точности, фильм лучше не смотреть.

Тогда кому же этот фильм необходим?

Ответ прост - женщинам. Самым прекрасным существам на земле Smile

Я много встречаю подборок под названием «лучшие фильмы для повышения женственности». Посмотрев фильм, я заявляю, что «Матильда» должна быть в лидерах.

Почему?

1. Визуал

Это невероятный по красоте эстетичный фильм. Я давно не получала такого наслаждения от просмотра российского кино - императорские интерьеры, театральное великолепие и….изящнейший балет.

После просмотра фильма останется впечатление, что вы либо побывали в театре, либо во дворце, либо…. Присутствовали при всех событиях фильма.

2. Саундтрек

Трогательная мелодия любви «Никки» и Матильды - заслуживает отдельной похвалы. Невероятно красивый саундтрек, в которым слышны и светлая любовь, и грусть, и экспрессия - все то, что есть во взаимоотношениях любой пары.

3. Подбор актеров

Скажу честно, я видела фотографии настоящей Матильды, да, актриса не совсем похожа на свой исторический прототип.

Но Михалина Ольшанска настолько убедительно играет дерзкую, женственную, многогранную и отчаянно любящую женщину, что у меня буквально захватывало дух.

Ей удалось передать всю гамму чувств - от любви до детского восторга, от ревности до отчаяния. Ине понравилась и актриса, и ее игра.

Актер, сыгравший императора - выше всяких похвал. Помимо феноменального внешнего сходства, ему удалось отлично показать смятения и муки выбора будущего царя.

4. Психология фильма

Думаю, вы прекрасно знаете сюжет фильма - тяжелый выбор будущего императора между любовью и долгом, обернут здесь в невероятно красивую историю любви.

Скажу откровенно - обычно меня раздражают «непорядочные» мужские персонажи, но тут… я искренне могу понять всех.

И скитания Николая, и вспышки любви и отчаяния Матильды, и недовольство будущей императрицы. Это тот случай, когда главные персонажи не раздражают, ты всецело видишь жизнь героев под разными углами.

Это то, что мне безумно понравилось в фильме - история показана режиссером Учителем как можно более объективно.

Я искренне не понимаю ненависть к этому фильму - он безумно искренний, драматичный, красивый!

Я советую его к просмотру тем прекрасным женщинам, которым хочется посмотреть и вдохновиться великими и знаменитыми женщинами , а уж кем вдохновляться: Матильдой или Александрой Федоровной - решать уже вам!

Всем любящих императоров и царских подарков без поводов ❤️

Достоинства
  • Актёрская игра главных героев
  • Атмосфера
  • Идеальный подбор типажей актёров для персонажей
  • Красивая картинка
  • Передача атмосферы дворянской эпохи
  • Роскошные костюмы и декорации
Недостатки
  • Зачем здесь Д. Козловский?
Marina_Beauty_1рекомендует