Опубликовано 27 Июль, 2021 - 22:23

несколько раз

На телеканале "Россия1", идёт повтор мелодрамы «Ведьма» Я смотрела этот сериал ещё летом 2019. Помню, что он у меня вызвал недоразумение. Лично я откровенно смеялась, при просмотре данного творения искусства.

Итак, аннотация

Невероятные события происходят в глухой деревне. Один тревожный день меняет судьбы всех её жителей.

Все началось с появления таинственной незнакомки. Кузнец Роман спасает тонущую в реке девушку. Девушка не помнит ничего о себе и своем прошлом. Кто она? Русалка, призрак, прекрасный ангел или может быть… ведьма? По деревне начинают распространяться слухи о том, что в доме Романа завелась нечистая сила.

Над чем я смеялась.

Несоответствие героев деревенским жителям

Ну вот, например, Роман. Первый парень на деревне. Но как посмотришь на Романа, "типичный житель деревни". Я ж как в село приезжаю, все мужики такие выхоленные, со стильными причёсками, подкаченные. Эх, если б в каждой деревне такой Роман жил, может и не умерло, бы русское село. Надо в Госдуму предложить. Даёшь по 10 таких Романов в деревни, гляди и деревни оживут.

Да и героиня Тархановой недалеко ушла. Посмотрите, какой макияж, как уложены волосы.

А какая укладка у главной героини. И это после заплыва по реке, живя с деревенским мужиком-холостяком. Хотя, вспоминая Романа, скорее всего он поделился с ней шампунем и средствами для укладки.

Сонька, местная красавица. Она вроде более менее напоминает жительницу деревни. Но на красавицу не тянет. Как по мне, её подружка намного симпатичней.

Красавица деревни, Сонька и её подружка Женька.

Очень много молодёжи в такой глухой деревни

В этой глухомани и правда очень много людей молодого возраста. Роман, Сонька, её подружка, Борька, Роза, Борислав, ну и прибывшая Надя. Что заставило их остаться здесь, мне неизвестно. Тем более в данном населённом пункте нет ни телефонной связи, ни телевидения, ни интернета. Я сама родом из маленького города, населением 10 тыс.человек. И то, из моих одноклассников только двое остались на своей исторической Родине. Хотя и интернет, и связь ( а ещё разные магазины, рабочие места) там есть.

Жители деревни- бездельники!

Особенно молодёжь. Вот взять Соньку и её подругу Женьку. Молодые бабы, но занимаются тем, что таскаются по селу, множат сплетни и плетут интриги. Это жительницы деревни. Хоть бы сняли, как они в огороде овощи да ягоды выращивают.

Много тупых диалогов.

С одной стороны, это даже плюс. Ведь здесь показаны жители глухой деревеньки.

Много непонятностей и бреда.

Одни плетут интриги, другие следят за ведьмой. Ведьма крутит роман с красивым, но недалёким Романом.Гадалка несёт псевдофилософию. Появляются новые герои. До примерно 9 серии, сериал ещё интересно смотреть. Но далее это чистой воды бред. Появляются паузы в диалогах между актёрами, начинает хромать актёрское мастерство почти всех участников. Актёры будто сами понимают, в каком бреде они принимаю участие.

Актёрская игра

Вполне сносная для такого низкосортного го.. фильма. Но любви межу главными героями (Стежко и Акинтьев), я не увидела. Кстати, есть более ранняя версия этого фильма. Украинский продукт, сериал «Ведьма». И я её видела. Там главные роли исполнили Евгения Лоза и Максим Радугин. Вот между ними химия была. Особенно хорошо сыграл Радугин. Я прям верила. А здесь тухляк… Акинтьев вроде и говорит сладким голосом «А в любовь с первого взгляда веришь?!». Глазами побитой собаки хлоп-хлоп и усё.. Стежко же вообще к нему холодна, это видно и по взгляду, и по физическим проявлениям любви.

Мне понравилась игра Тархановой и Барило. Но они мастаки в российском мыле уже…

Заключение

Можете посмотреть этот сериал, тем более сейчас идёт показ на телеканале "Россия1". Но я не рекомендую. Лучше потратьте время на что-то более полезное.

Достоинства
  • Колорит глухой деревушки
  • Красивая главная героиня
Недостатки
  • Далеко от жизни
  • Много ляпов
  • Рваный сюжет
Kataeva-2021не рекомендует
29.07.2021
Мне кажется, Россия 1 снимает фильмы и сериалы только для бабушек)))
29.07.2021
У них иногда бывает хорошее кино. Например, "Невеста Комдива". Но в большинстве да, только фейспалмы ловить с их кинцов...
Знаю одну деревню средней полосы. По старинке чаще живут пожилые люди, насколько справляются. А молодые - вполне современные.