Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 13:52

Добрый день!

Не смогла пройти мимо, когда увидела отзывы на любимый сериал "Колдовская любовь", решила внести свою лепту.

Сказать, что обожаю этот сериал - значит ничего не сказать. Пересматривала бесчисленное количество раз. И каждый раз как в первый. Деревенские мотивы, пейзажи Константиновки, улочки, дома, убранство в домах, деревенская жизнь, герои - все это стало для меня настолько родным... может потому что сама выросла в такой же деревушке (только без такой магии, хотя она тоже присутствовала) и Ирина, жена Игната очень напоминает мою маму. Двор, дом - все было такое же. Поэтому частенько пересматриваю сериал, чтобы хотя бы на часок вернуться в то счастливое время.

Вообще в сериале 2 сезона, но честно говоря 2 сезон так ни разу до конца и не досмотрела. Связи с первой частью какие то сомнительные, да и сюжет непонятный. Но я хочу расскать только про 1 сезон.

Сюжет - действие разворачивается в практически глухой деревушке на 2 улицы - Константиновке. Из достопримечательностей - лесопилка, да Ведьмино озеро. По легенде в этом озере во времена революции утопилась ведьма, но успела передать свою силу в деревянную куклу. И вот вам первая загадка: как это кукла попала в руки Семена? От него к Женьке и тд... откуда баба Зоя знала, что в Женьке проснется магия и провела ритуал? Почему в деревне не рождаются дети? Кем приходится Федор ведьме? В сериале очень много загадок и далеко не все из них открываются нам в конце. Как говорится, додумывайте сами... Но именно из за этого сериал, а именно 62 серии - держат в напряжении и смотрятся на одном дыхании.

Музыкальное сопровождение просто потрясающее!!! После сериала у меня долго стоял рингтон на телефоне из конечных титров, а на смс - вой собаки. Не раз я среди ночи подпрыгивала на кровати в холодном поту, когда приходила смс. Даже в саундтреке есть что то магическое.

Отдельно хочу сказать про саму Константиновку. Сейчас мало где встретишь такую жизнь как там. Пыльные тропинки, сарайчики, белье развешеное на веревке, коврики сохнущие на заборах и удивительные крылечки, на которых так приятно сидеть и смотреть на звездное небо. Потрясающе передана атмосфера, я такого ни в одном сериале больше не встречала. Так и хочется прогулять по этой деревне, увидеть Лизку кричащую на мужа, спокойную Иру идущую в сарай покормить кур, Машу выглядывающую джип Игната и конечно Женьку, спешащую со своими травками кому нибудь на помощь.

Главные герои:

Женька/ведьма - очень красивая девушка волей злого рока приняла в себя силу ведьмы. Раньше говорили, ведьмой становилась женщина перенесшая ужасные страдания. Просто сердце кровью обливается когда мы видим, что приходится переживать Женьке молча, не говоря не слова. Я каждый раз плачу((( Но ведьма из нее получилась просто шикарная!!! И та, во времена революции и в настоящее время. Огонь в глазах, вызов, уверенность в себе и в тоже время страх. Потрясающая игра!

Лизка, Маша, Ира, Вера, баба Клава, Катька и тд.. - второстепенные персонажи, но без них сериал был бы пустой. У каждой свой образ, свой характер, свое место. Прекрасная половина сериала, которая придает ему очарование и тот самый уют, из за которого хочется пересматривать снова и снова.

Игнат, Федор, Пушкин, Володя, Витя и тд... - сильная половина сериала. Кто то уже где то снимался, но они тоже удивительно гармонично вписались в свои роли. Как будто на самом деле проживая ту жизнь, которую нам показывают.

Также я для себя открыла новые лица:

Михаил Жонин - ох уж этот гипнотический взгляд карих глаз..... Отрицательный герой, но он настолько цепляет, что забываешь обо всем. С удовольствием посмотрю еще что нибудь с Михаилом.

И конечно, мой любимый Сергей Стрельников - лапочка, красавчик и в то же время брутальный мужчина. Его Мишка настолько реален, что хочется верить, что такие парни и правда существуют. За ним не страшно и в огонь и в воду. После Колдовской любви пересмотрела все работы Стрельникова - Талантище!!!! Один Чапай чего стоит!!!!

Ох, сколько написала..... заранее прошу прощения и спасибо тем, кто сможет дочитать до конца! В сериале конечно много и ляпов и недостатков, но я их не вижу) Сериал рекомендую всем! Уверена - Вам понравится!

Достоинства
  • Внезапные повороты сюжета - интригует))
  • Красивая История
  • Музыка к фильму отличная
  • Нереально интересно
  • Потрясающая атмосфера деревенской жизни
  • Хорошая игра актеров,интересный сюжет
Юленька87рекомендует
06.02.2020
Объясните мне концовку 1 сезона? Кто шел на маму и бабку Зою? Кто человек в плаще? Посадили мишку? Родила Светка? И почему 2 сезон никак не связан?