Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 09:19

Думаю, ни для кого не секрет, что для тщательного очищения кожи головы мало использовать один только шампунь. Особенно, если вы большой любитель наносить на кожу головы различные средства вроде сухого шампуня или пудры для объема. Одним шампунем вымыть все это добро проблематично и тут на помощь приходит скраб или пилинг для кожи головы. Раньше я мешала обычную пищевую соль с шампунем и вполне была довольна результатом, но душа просит разнообразия и поэтому я заказала на Озоне массажную маску-скраб для волос и кожи головы Белита-Витэкс Аптечная косметика мертвого моря.

Общая информация

• Бренд Белита-Витэкс
  • Объем 400 мл
  • Стоимость примерно 400 руб.
  • Где купить? Свой экземпляр я приобрела на Озоне
  • Страна-производитель Беларусь

Упаковка

Самое главное в таких средствах - это удобство применения.

Скраб находится в банке с откручивающейся крышкой, по кругу идет наклейка с информацией о средстве.

В качестве защиты от первого вскрытия выступала металлизированная наклейка, но даже она не смогла уберечь скраб от рьяных кладовщиков или доставщиков. Уж не знаю, кто виноват, но мне пришла уже разбитая упаковка (что происходит уже не первый раз, при моих заказах с Озона). К счастью, не так много продукта вытекло, а примерно 1/3. Хоть что-то радует.

В использовании такая банка оказалась крайне неудобной. И если поначалу проблем с извлечением скраба не было никаких и неудобств я не испытывала, то сейчас, когда скраб подходит к концу, я с огромным трудом достаю средство со дна банки, притом что у меня тонкая рука, которая не застревает в отверстии.

Состав

Вода, хлорид натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, вазелиновое масло, этилгексилизононаноат, глицерин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, соль Мёртвого моря, кроссполимер полиакрилата-6, парфюмерная композиция, грязь Мёртвого моря, экстракт Punica Granatum (граната), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Естественно, натуральностью тут и не пахнет, но бренд таковым и не является. Поэтому если вы приверженец экологичности и натуральности, то стоит пройти мимо продукции этого бренда.

В целом, к составам подобных средств я отношусь нейтрально, так как на коже головы они находятся не так уж и долго и быстро смываются. Единственный момент, который смущает меня - это то, что полезные экстракты, да та же грязь мертвого моря идут уже после парфюмерной композиции, а значит в составе их содержится просто мизерное количество, увы.

Цвет грязно-серый, с темными вкраплениями.

Консистенция жидкая, я ждала чего-то более густого, менее текучего. И из-за такой текстуры скраба вылезает минус упаковки, куда удобнее было бы выдавливать средство из тюбика, а не зачерпывать скраб мокрыми руками из банки.

Аромат нейтральный, я чувствую соленый запах морской воды и что-то еще, но, к сожалению, мое обоняние не настолько тонкое, чтобы я могла различить что же там намешано.

Способ применения

Нанесите средство на влажную кожу головы, мягко помассируйте, смойте водой. Вымойте голову шампунем этой же серии. Применяйте 1 раз в неделю.

Кожа головы у меня не проблемная, перхотью я не страдаю, но вот частенько использую спреи и тоники именно для кожи головы. А так как из-за шапки у меня голова грязнится быстрее, чем я привыкла, то, конечно, без сухого шампуня тут не обойтись. И дабы смыть всю эту смесь с кожи головы и пор я использую скраб.

Как я использую скраб?

В первую очередь я советую один раз промыть голову шампунем, чтобы смыть основную часть загрязнений. Я знаю, что многие наносят скраб на сухие волосы, а кто-то смачивает грязные волосы водой. Не советую так делать, все таки вы же не используете скраб для лица на неочищенную от косметики кожу. Так и тут. В первую очередь мы очищаем кожу головы любым шампунем, а вторым шагом используем скраб.

На кончики пальцев я зачерпываю небольшое количество скраба и разношу его по проборам. Стараюсь пройтись по всей голове, но все таки особое внимание я уделяю зоне у лица, основному пробору.

После этого я делаю небольшой массаж пальчиками или расческой и смываю скраб.

Смывается он очень легко, даже без шампуня нет ощущения, что на коже осталась жирная пленка, несмотря на то, что это маска-скраб. Первое время я побаивалась, что средство будет проблематично смываться и я получу не чистую, свежую кожу, а наоборот, засаленные, непромытые корни.

И конечно, не забываем еще раз промыть волосы с шампунем, смывая остатки скраба с кожи головы и волос.

Как видите, нет ничего сложного в использовании скраба, процедура занимает буквально 5-7 минут, но зато результат того стоит.

• Кожа головы буквально "дышит" свежестью и чистотой. Ни один шампунь не давал такого эффекта на моих волосах, зато при использовании скраба кожа очень хорошо очищена, чувствуется легкость.
  • Появляется очень хороший объем на волосах, но при этом намного заметнее становятся маленькие "антенки" у меня на голове и общий вид немного пушистый, не каждому это нравится. В таком случае я просто приглаживаю волосы кремом для волос.
  • Волосы становятся рассыпчатые, воздушные, очень легкие и мягкие, к ним приятно прикасаться и чувствуется, что кожа очень хорошо очищена, но при этом не пересушена.
  • Меньше грязнятся волосы, чистота продлевается буквально на день, но это очень даже неплохой результат!
  • Хорошо удаляет остатки укладочных средств, а также перхоть (если она имеется).

Вот так выглядят волосы после использования скраба, пышные, объемные, без перхоти!

Расход очень большой, вроде бы банка большая, целых 400 мл, а мне хватило еще буквально на 6 раз применения. Прибавим еще ту треть, что вытекла при транспортировке и получим примерно 9 раз использования. Как то маловато, хотя с другой стороны - это целых два месяца еженедельного использования скраба.

К сожалению, я не пробовала скрабы других фирм, поэтому сложно оценивать расход, может все подобные средства расходуются таким образом.

Подводя итог

Милые девушки, не забывайте, что не только кожа лица и тела нуждается в отшелушивании, но и кожа головы. Но есть ли смысл покупать готовые скрабы? Пока для себя я не нашла ответ на этот вопрос. Дешевле и не менее эффективно делать скраб самой, при помощи обычной, мелкой поваренной соли и шампуня или бальзама, но как приятно открыть красивую баночку и достать вкусно пахнущий скраб, а не заморачиваться с его приготовлением.

Массажная маска-скраб для волос и кожи головы Белита-Витэкс Аптечная косметика мертвого моря мне понравилась, но покупать ее снова желания у меня не возникает.

К покупке, все же, рекомендую!

Достоинства
  • Мягко скрабирует кожу головы
  • Хорошо очищает кожу головы
  • Хорошо смывается
Julia_Devрекомендует
Какая ты пушистая Big smile
Я пробовала скраб только самоприготовленный из соли.
17.11.2020
ага, после скраба пушистик всегда Laughing out loud
17.11.2020
Я тоже все думаю купить скраб для кожи головы. Много отзывов читаю. Вещь необходимая!
17.11.2020
эффективная маска оказалась) учту. А то обычно для меня слабы маски и бальзамы производителя
17.11.2020
Никогда ещё скраб для головы не использовала) а зря видимо) главное найти приличный, потому что сама его точно делать не буду, поленюсь))
результат есть)) надо попробовать
17.11.2020
Какой шикарный объем волос)
Большой объём Smile
17.11.2020
Какой эффективный, тоже захотелось попробовать))
17.11.2020
я мешала обычную пищевую соль с шампунем и вполне была довольна результатом
Я тоже так делаю) И тоже результатом вполне довольна, а потому не вижу смысла платить больше Big smile
17.11.2020
а у меня иногда ручки тянутся к разным новинкам, особенно после прочтения отзывов Big smile
17.11.2020
Я скрабы для кожи головы регулярно использую))
Этот видела, но не пробовала, беру на заметку))
18.11.2020
Расход действительно какой-то большой. Теперь думаю, пробовать или нет- все таки пушистость такая не нравится, но и кожа головы дышащая- привлекательно звучит
18.11.2020
тоже пришла к тому, что необходим скраб в арсенале по уходу волос
20.11.2020
хочу попробовать эту маску)
23.04.2021
Натрия хлорид на втором месте - это и есть та самая соль.