Опубликовано 27 Март, 2016 - 03:13

Посудомойкой пользуюсь недавно. И так как вначале хотелось попробовать разные варианты таблеток, купили и эти.

У нас посудомойка Bosch. Кроме таблеток засыпана соль, настроена на 1. Вода средней жесткости. На быстрой программе (29 мин) при средней загрузке осталась пена на посуде и на посудомойке. Но налет от чая и кофе отмылся, тарелки тоже блестели. На стеклянном стакане осталось множество высушеных капель после мойки. Пришлось еще раз включить короткую программу, но уже без таблетки.

Решили попробовать Vortex на интенсивной мойке 70°, продолжительность 2ч.20 мин. Загрузили кастрюли в основном. Результат посредственный. Вроде и отмылись кастрюли, но не везде.

Из положительного, таблетки не имеют резкого неприятного химического запаха и посуда после мойки не пахнет.

Попробывали сегодня эту таблетку переполовинить и поставили на короткий цикл. На всякий случай залили ополаскиватель и установили его на 1 (подумали, может жесткая вода, не в таблетках дело). Результат: кусочек таблетки не растворился, на стекле потеки, вся посуда мыльная - пришлось перемывать вручную.

Итог таков, что рекомендовать эти таблетки я не могу, слишком много мороки. Мы купили упаковку 10 шт, оставшиеся таблетки домою на интенсивном цикле с дополнительным полосканием. И больше покупать их не буду. До этого пользовались Финиш Квантум - вообще никаких проблем с ними не возникало.

Достоинства
  • +недорогое средство
  • Можно разломить
Недостатки
  • Не до конца растворяется таблетка
  • Остается пена на посуде после мойки
alien-girlне рекомендует