Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 12:04

Я нахожусь в постоянном поиске идеального шампуня для жирных волос. Пока вот не нашла?Но шампунь с шунгитом всё-таки чем-то меня зацепил. Во-первых, цена. 90 рублей за 300мл. довольно-таки неплохого шампуня - это копейки

Так выглядит бутылочка с шампунем

А это сам шампунь. Здесь я слегка разбавила его водой. Привыкла так делать, чтобы снизить концентрацию средства, наносимого на волосы

Консистенция обычного шампуня, запах не сильно выраженный, приятный. Пенится средне. Промывает волосы и с первого раза, но я привыкла мыть дважды. А вот реже мыть голову я не стала-так же через день, как и всегда. Но я пользовалась им зимой. Возможно, надо попробовать использовать его в летнее время, когда волосы не так пачкаются под шапкой, может что то и изменится. После мытья волосы не путаются. У меня после дешёвых шампуней такого ещё не бывало, а тут было и так, что после мытья и бальзамом не пользовалась, а не путались всё равно.

Состав натурально-химический?Эдакая смесь.Из натуральных ингредиентов тут экстракты крапивы, зверобоя и розмарина, вода, и, собственно, сам шунгит. Кстати, шунгит в шампуне есть. После нанесения на волосы на ладони остаётся вот такая мелкая твёрдая каменная крошка.

В составе есть салициловая и лимонная кислоты, что, вероятно, обеспечивает его подсушивающее действие на кожу головы и волосы. Натрий, хлорид натрия, кокамид, метилизотиазолинон, поликватерниум и тетрасодиум ЕДТА в составе мне ни о чём не сказали, так что о их свойствах я судить не берусь.

Вот состав.

Хватило мне шампуня на два месяца. Волосы средней длины.

Впечатления. В общем и целом, шампунь мне понравился. Хоть и не помог мне избавиться от главной проблемы - частого мытья головы. А раз в два дня это часто, хотелось бы хотя-бы раз в три дня. ?Приятный запах, не путает волосы, демократичная и приемлемая цена. Я куплю его ещё раз ближе к лету, может быть, без шапки эффект на волосах будет другой. А пока поищу какой-нибудь другой вариант.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает голову и волосы
Недостатки
  • Голову мыть реже не стала.
Doroga-peremenрекомендует