Опубликовано 13 Май, 2022 - 17:29

Бальзамы для губ - это мой фетиш. Как бы грубо и странно это ни звучало, но я обожаю бальзамы/гигиенички/масла для губ, постоянно скупая всё, что внешне понравится. У меня их сейчас столько, что можно продавать, но я ими всеми пользуюсь, поэтому не могу нормально полностью закончить хотя бы один.

Очередной мой бальзам от фирмы Ла Кри. Взяла его по причине того, что он может быть использован для детей с 0 лет, а значит я могу безбоязненно мазать им губы даже младшей 2-летней дочери.

"Чё по использованию":

Наношу бальзам по мере необходимости тонким слоем на губы. Чаще всего использую средство перед выходом на улицу. Когда губы в плохом состоянии, приходится наносить бальзам и на ночь, но более толстым слоем.

Также использую средство и для детей. Старший сын если вспомнит, то мажет бальзамом губы перед сном. Младшей дочери мажу губы перед выходом на улицу, для защиты от обветривания. Но дочь пока это дело не очень любит, поэтому чаще всего просто слизывает средство, не успев толком выйти гулять.

"Чё по результату":

Упаковка - картонная коробка, в которой удобно располагается туба из мягкого пластика с бальзамом.

Дизайн не могу назвать каким-то уникальным или интересным. Выглядит нормально внешне, без особых вычурностей.

Защита от первого вскрытия отсутствовала, что меня не особо порадовало.

Консистенция у бальзама плотная. Он тягучий, жирный, похож на подобный вазелин для губ.

Бальзам бесцветный.

Аромат очень слабый, почти незаметный.

бальзам для губ Ла-Кри отзыв

Наносится средство хорошо, без проблем. Распределяется как тонким слоем, так и более плотным, это легко регулируется. Но лично я распределяю бальзам по губам пальцем, так проще. Носик у тюбика вроде аккуратный, скошенный, им удобно наносить средство, но вот регулировать и тоньше распределять его лучше пальчиком.

Ощущения после нанесения приятные. Кожа губ сразу смягчается, становится защищенной от внешних воздействий природы. Бальзам в тубе более плотный, а на губах чуть подтаивает и становится более маслянистым и чуть более жидким.

Привкус у средства отсутствует, это большой плюс, так как оно предназначается и для совсем маленьких новорожденных детишек (хотя таким деткам я вообще не вижу смысла наносить подобные бальзамы на губы).

До
После

Результат мне нравится. Чудес бальзам не творит, но кожу разглаживает и делает более мягкой.

У меня часто бывает, что губы сильно сохнут даже с учетом того, что я их постоянно мажу бальзамами. Для губ, на которых явное шелушение и которым нужно что-то более лечебное для восстановления кожи, данный бальзам будет бесполезен. Он не лечит, а только поверхностно смягчает.

бальзам для губ Ла-Кри отзыв

Нанесенный на ночь бальзам в качестве питательной маски для губ не даёт желаемого результата, когда с кожей творится катастрофа. Поэтому я и взяла изначально данный продукт, чтобы лечить губы старшему ребенку, у него губы постоянно трескаются. Бальзам может ему помочь только в случае, когда наносишь его регулярно в качестве профилактики. С проблемными губами он не сделает ничего особенного, смягчит и только. Хотя шелушение будет ещё долго, как и трещинки.

До
После

Впитывается довольно долго, защищает губы на несколько часов точно, затем съедается/впитывается в кожу.

На кожу ложится заметным глянцевым слоем. Не особо липкий, но довольно жирный.

бальзам для губ Ла-Кри отзыв

Расход средний. Я использую бальзам периодически на протяжении нескольких месяцев, а он будто не заканчивается совсем. Если наносить побольше, то и расход будет выше.

Аллергия на средство не выявлена, на коже не появилось никаких побочных эффектов после использования. Дети тоже нормально отнеслись к данному бальзаму Ла кри.

"Чё по чём":

Цена около 100-150 рублей.

бальзам для губ Ла-Кри отзыв

Был куплен в аптеке у дома, хотя есть в продаже во многих интернет-магазинах.

Вес 12 гр.

Информация на упаковке:

Подытожим:

Бальзам довольно спорный. Вроде работает, но с проблемными губами особо ничего не сделает. Мне бальзам больше подходит для холодного времени года, когда губам нужна более жирная защита от обветривания и сухости.

Положительные качества:

• смягчает
  • демократичная цена

Отрицательные качества:

• не заживляет губы
  • нет пролонгированного и накопительного эффекта

Не скажу, что плохой бальзам. Я бы назвала его средненьким. Хорошо, что подходит для детей.

Могу поставить средству 4 балла, так как оно имеет свой положительный эффект на состояние губ. Но вряд ли я его куплю повторно.

kategriрекомендует
14.05.2022
Конкретно этот пока не покупала.