Опубликовано 19 Июль, 2021 - 00:13

Я уже совсем мало покупаю себе косметики-почти все получаю бесплатно по всяким конкурсам и тестированиям. И этот бальзам не исключение. основном, я конечно выигрываю что-то в Германии, но этот бальзам приехал ко мне из России.

🧚‍♀️Где приобрести: аптеки, интернет-магазины

🧚‍♀️Цена: 130-210 руб

🧚‍♀️Объем, масса: 12 г

🧚‍♀️Для чего предназначен: для чувствительной и сухой губ

🧚‍♀️Произведено в: Россия

🧚‍♀️Активные компоненты:

• Экстракт солодки и бисаболол обладают противовоспалительным и успокаивающим действием;
  • пантенол, экстракт алоэ и аллантоин оказывают смягчающее и регенерирующее действие;
  • масла ши, касторовое, миндальное и витамины А и Е увлажняют и разглаживают кожу губ, создают воздухопроницаемый защитный барьер.

🧚‍♀️Внешний вид упаковки:

Бальзам для губ Ла-Кри

Бальзам очень достойно упакован в картонную коробочку. Расцветка ее в стиле косметики Ла-Кри, кто знает их продукцию, тот поймет. Это упаковки в пастельных тонах с немного мультяшными рисунками, которые говорят о том, что данная продукция подходит и для детей.

Бальзам для губ Ла-Кри

В углу коробочки есть указание, что это косметика 0+.

Сам бальзам находится в небольшом тюбике из матового мягкого пластика с аналогичной картинкой. Мне такой формат не очень удобен- я все же люблю больше бальзамы в виде помады-стика. Но это лучше, чем бальзам, который надо намазывать пальцем.

Бальзам для губ Ла-Кри

Белая пластиковая крышка откручивается-она достаточно маленькая, и может выпасть из рук.

Сам носик бальзама сделан наискосок для удобного нанесения сразу на губы.

🧚‍♀️Обещания производителя:

Бальзам для губ Ла-Кри

Бальзам для губ ЛА-КРИ оказывает смягчающее, успокаивающее и увлажняющее действие, создает воздухопроницаемый защитный барьер, препятствующий потере влаги. Защищает губы при холодной и ветреной погоде и от негативного воздействия солнечных лучей.

• Безопасный негормональный состав на основе натуральных компонентов;
  • Благодаря высокой концентрации витаминов, масел и экстрактов целебных растений оказывает быструю помощь сухим губам, снимает ощущение сухости и дискомфорта, восстанавливает очень сухие и потрескавшиеся губы, увлажняет и защищает губы от ветра, холода и солнца;
  • Разрешен к применению у детей.

🧚‍♀️Применение:

Наносите на кожу губ по мере необходимости. Не рекомендуется к использованию при индивидуальной непереносимости компонентов.

🧚‍♀️Состав:

парафин жидкий, вазелин, пчелиный воск, миндальное масло, канделильский воск, касторовое масло, ПЭГ-8 авокадо масло, ши масло, диметикон, пантенол, алоэ экстракт, солодки экстракт, розового дерева масло, ванили экстракт, бисаболол, аллантоин, витамин Е, витамин А.

Бальзам для губ Ла-Кри-состав

Экоголик состав не одобрил, ведь там оказался парафин, вазелин и силикон-одни из самых неприятных компонентов в косметике.

Жидкий парафин- закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Вазелин- сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Плохо очищенный вазелин может иметь канцерогенные свойства.

Диметикон- забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Но зато все остальные компоненты, заявленные в обещаниях, в составе имеются.

🧚‍♀️Цвет: прозрачный

Бальзам для губ Ла-Кри

🧚‍♀️Запах: сладкий косметический, ощущается немного аромат ши

🧚‍♀️Консистенция: масляная

🧚‍♀️Мой опыт применения:

Бальзам более менее удобно наносится на губы, но все-таки формат помады-стика мне нравится больше. Так как в этой упаковке аж 12 грамм, а в стике всего 4 грамма, но расход у такой полужидкой консистенции значительно выше, и мне скорее всего хватит его на пару месяцев. А вот твердыми бальзамами я могу пользоваться до пяти месяцев.

Но все-таки не смотря на довольно избыточную жирность, бальзам не течет, и со временем неплохо впитывается. У него ненавязчивый запах, а вкус отсутствует.

Бальзам для губ Ла-Кри

Бальзам не имеет цвета, поэтому не будет конфликтовать с помадой, нанесенной поверх него. Хотя помаду сразу нанести трудно, придется дождаться пока бальзам впитается.

Бальзам для губ Ла-Кри

С основной своей задачей-увлажнение губ, избавление их от сухости, препятствие появлений трещин и сухих корочек бальзам справляется хорошо. Правда, я его использую в летнее время, когда сильных проблем с кожей губ у меня нет.

Бальзам для губ Ла-Кри

Бальзам не скатывается, а равномерно впитывается, что также является плюсом.

Бальзам для губ Ла-Кри

Но самое приятное в этом бальзаме, что его можно получить бесплатно (причем неоднократно), зарегистрировавшись в Вертекс-клубе, и проходя разные задания, вроде опросов, тестов и викторин. Можно также получать и другие призы-шампуни, зубные пасты, средства для интимной гигиены, кремы российских производителей. При первой регистрации можно получить набор пробников.

🧚‍♀️Вывод: бальзам неплохой, но есть и лучше). Сама бы я его вряд ли купила, а вот получить бесплатно было приятно. Также из-за состава такой бальзам не особенно подходит для детей с рождения.

Всем спасибо за внимание!🧚‍♀️🧚‍♀️🧚‍♀️

Достоинства
  • Есть натуральные экстракты в составе
  • Лечит и ухаживает за губами
  • Ненавязчивый запах
  • Смягчает кожу губ
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Довольно жирный
  • Состав
Yuliayuliayulia85рекомендует
19.07.2021
Приятный бальзамчик!
19.07.2021
Неплохой вариант)
14.08.2021
О, у меня был такой бальзам, хороший!
Незнакомая марка