Опубликовано 10 Июль, 2020 - 17:20

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про средство для мытья посуды Dr. House. Это чешская марка, ранее была мне неизвестна. После того, как я два года назад переехала в Чехию, я начала открывать для себя различные чешские марки. Как я поняла, Dr. House производят средства бытовой химии, т.е. средства для мытья посуды, стиральные порошки и тд.

Сначала я решила попробовать их средство для мытья посуды.

В магазине было представлено несколько видов этого средства - с цитрусовым запахом, запахом яблока. Я выбрала с запахам марсельского мыла. Стыдно признаться, я не знала что есть такое особенное "марсельское мыло". Уже дома я нашла такую интересную информацию в интернете:

Марсельское мыло (фр. Savon de Marseille) — традиционное французское мыло ручного производства из Марселя, которое изготавливается при помощи омыления смеси растительных масел в основном с помощью соды.

Не знаю, как пахнет настоящее марсельское мыло, но это средство для мытья посуды пахнет не очень приятно. Я ожидала, запаха цветов или что-то в этом роде. Но это средство пахнет просто как самое дешевое мыло. Хорошо, что запах не такой интенсивный и к нему быстро привыкаешь.

Тем не менее, это средство хорошо пенится, значит хватит его надолго. Жир отмывает на отлично, перемывать посуду два раза не приходится.

Само средство бледно-розового , почти белого цвета.

Мне нравится большая упаковка 1 литр. Видела, что некоторые производители делают упаковки 900 мл. Средство довольно бюджетное, стоит оно 32 чешские кроны (около 90 рублей).

Я обязательно попробую это средство с другим ароматом.

Если вы живете в Чехии или увидите это средство в вашей стране, попробуйте его.

Bublinkaрекомендует