Опубликовано 27 Июль, 2017 - 06:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В серии Botanica я уже успела попробовать почти все средства общего назначения и линейку для кожи категории "30+" (ссылочки на на продукты я оставлю в конце отзыва). На момент заказа в наличии не было молочка, поэтому с этим средством я познакомилась попозже.

Если честно, от очищающего средства под названием "молочко" я уже начинаю отходить, хотя раньше оно у меня было в фаворитах. Я заметила, что гели для умывания справляются со своей задачей эффективнее и быстрее, а диском с молочком по лицу возишь, возишь, меняешь их, меняешь... Процедура умывания может затянуться...). Но тем не менее в такой "молочковый релакс" впасть иногда хочется).

Артикул продукта - 0774,

объем - 150 мл.

Стоимость продукта - 119 рублей (минус скидка консультанта).

Молочко для снятия макияжа «Василек & гранат» серии Botanica

Упаковка у молочка такая же как у тоника данной марки. Лично мне она не совсем удобна и я предпочла бы тубу. Пока бутылочка полная, выдавить продукт еще можно, а вот позже это будет сделать проблематично.

Молочко для снятия макияжа «Василек & гранат» серии Botanica

Крышка упаковки съемная. Её можно как открыть, так и открутить. Удобно).

Молочко для снятия макияжа «Василек & гранат» серии Botanica

Само молочко довольно густое, приятной кремовой консистенции... Оно прекрасно разносится по поверхности кожи и не течет.

Обещания производитель разместил на обороте бутылочки:

Молочко для снятия макияжа «Василек & гранат» серии Botanica

Молочко для снятия макияжа «Свежесть и комфорт» удаляет косметические средства и очищает кожу от загрязнений, одновременно питая и смягчая ее.

Как видите - ничего особенного. Но с основными своими обязанностями продукт справляется хорошо. Правда времени на очищение уйдет чуть дольше, чем при использования мицеллярки или геля.

В СОСТАВе продукта есть натуральные экстракты, про которые компания пишет следующее:

Василек обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием. Гранат богат витаминами и минералами, способствует омоложению кожи и улучшению цвета лица.

Молочко для снятия макияжа «Василек & гранат» серии Botanica

Aqua, Isopropyl Myristate, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Se, Stearic Acid, Palmitic Acid, Dimethicone, Centaurea Cyanus Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Arginine, Allantoin, Poloxamer 184, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Также из полезностей я могу выделить глицерин, вышеупомянутые экстракты василька и кожуры граната, кислородный комплекс, лецитин, аргинин...

Вообще, молочко - это просто находка для кожи сухой. Оно совершенно не стягивает кожу при умывании и является очень комфортным средством для очищения.

Способ применения:

Нанесите очищающее молочко на ватный диск и удалите загрязнения с кожи. По мере необходимости меняйте диски.

Лично мне после снятия макияжа остатки молочка хочется смыть . Когда лениво - в ход идет тоник, но лучше водой, а после - тоник. Мне кажется, что так качественнее получается).

Тест-драйв.

Молочко для снятия макияжа «Василек & гранат» серии Botanica

В тесте принимали участие такие средства как (слева направо):

Основа под тушь Faberlic SkyLine

Тушь для ресниц «Искусство объема» в оттенке "Хаки"

Жидкие тени для век Faberlic "Галактическое путешествие"

Тональный крем Faberlic Сочный цвет

Пигмент для губ Faberlic #LIPTATTOO

Суперустойчивые тени для век Avon Mark "Яркость цвета"

Губная помада Faberlic Грация

Карандаш для бровей Faberlic "Секрет идеального штриха"

Молочко для снятия макияжа «Василек & гранат» серии Botanica

Сначала я начала очищать участок руки нежно. Смылись все средства с менее устойчивым покрытием. При более тщательной проработке - оттерлось и все остальное, кроме тинта. Но его можно не считать - он въедается в кожу.

Молочко для снятия макияжа «Василек & гранат» серии Botanica

В целом, мне средство приглянулось своей нежностью и неплохой работой. Только учтите, что времени перед зеркалом нужно будет провести чуть больше, чем с мицелляркой или гелем для умывания...

Молочко для снятия макияжа «Василек & гранат» серии Botanica мне понравилось, рука к нему так и тянется. Поэтому буду пользоваться. Тем более, что оно, в отличие от более дорогого молочка "Platinum" не раздражает слизистую и не щиплет глаза. Совсем!

Также в серии Botanica я пробовала:

Маска для лица Faberlic «Алоэ вера & ежевика»

Маска для лица Faberlic «Клюква & первоцвет» серии Botanica

Гель для умывания «Василек & гранат» Faberlic серии Botanica

Тоник для лица «Василек & гранат» Faberlic серии Botanica

Очищающий скраб «Василек & гранат» Faberlic

Фитокрем дневной «Клюква & первоцвет» серии Botanica

Фитосыворотка для кожи вокруг глаз Faberlic «Клюква & первоцвет» серии Botanica

Маска для лица Faberlic «Иглица & родиола розовая»

Пусть ваше лицо сияет красотой)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не щиплет глаза
  • Хорошо справляется со своими обязанностями
Кузик1981рекомендует
27.07.2017
Все-таки его лучше смывать) как и вообще все средства для демакияжа. У меня было только одно молочко, но оно оказалось никакущим, теперь я молочко никакое не беру, а вдруг будет опять бесполезным((
Хотя молочко как средство демакияжа я уважаю
тоже есть такое молочко, но из Вербены понравилось больше Smile
27.07.2017
Молочко не пробовала. Наверное и не буду. А вот гель для умывания из этой линейки очень понравился Wink