Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 16:34

Сие увлекательное чтиво я нашла в... самолете.

История о словах, которые спасли любовь

Книга переносит нас в средние века и начинает повествование о девушке, которая не умеет разговаривать. При этом в прологе описываются события, почему она перестала разговаривать.

Сюжет выстроен очень грамотно, каждая сюжетная линия имеет логическое завершение, а по ходу его развития все раскрывается вовремя и не остается вопросов.

Девушка обладает очень необычным даром - она умеет управлять Словами. Как работает этот Дар она начинает понимать по ходу развития сюжета, так как в том мире, одаренные люди - преступники.

И вот, попадает наша героиня - Ларк - в королевский дворец, где в узел затягиваются королевские интриги и "игры престола".В их мире идет война с необычными существами и дар героини помогает бороться с врагом.Очень интересно развиваются отношения Ларк и короля Тираса, благодаря ему наша Птичка познает свой дар в полной силе.

Характеры главных героев имеют свои стержни, чем располагают к себе, они принимают свою судьбу и борются до конца. Описание романтических сцен описана невинно, что даже цепляет, ибо в современных любовных романах постельные сцены стали главной "фишкой", здесь такого нет.

Местами Ларк дает слабину, когда сталкивается с трудностями, но при этой в нем есть сталь, которая нравится и другим героям книги, и читателю.

Мне понравился стиль написания романа, Эми Хармон постаралась на славу, книга залетает как горячий пирожок. Ее мир фэнтези тоже достаточно нетипичен для романов. Прочитала книгу за вечер, потому что не могла отлипнуть. Считаю ее отличным пополнением домашней библиотеки!

Достоинства
  • Адекватная героиня
  • Достойное фэнтези
  • Отличный сюжет
Недостатки
  • Мягкая обложка книги, разваливается
vikavika.93рекомендует