Опубликовано 29 Декабрь, 2013 - 19:15

Давно загорелась идеей купить натуральный дезодорант и так как в свободной продаже я их не встречала,купила на сайте Iherb.На сайте много разных вариантов дезодорантов как собственно и фирм,которые их предлагают.Выбор пал на дезодорант Deodorant Stone Pure & Natural.

Действие каменного дезодоранта направлено на подавление роста и размножения бактерий, которые являются причиной возникновения неприятного запаха.Обычный антиперспирант направлен на подавление выработки пота,которое ведет к закупорке пор,ну и обычно заглушение запаха пота за счет запаха самого дезодоранта. У моего мужа например от антиперспирантов чешутся подмышки,т.к кожа не дышит.

Рассмотрим что написано на упаковке: (насколько я поняла перевод)

Гипоаллергенный

Устраняет Неприятный Запах

Без запаха

Не Оставляет Пятен

24 Часа защиты

Советы по применению:после душа протереть смоченным в воде дезодорантом подмышки (точно так же как и шариковым дезодорантом) или сухим дезодорантом - влажные подмышки секунд 20-30.(сама я не выдерживаю это время)

Важно - вытереть стик сухим полотенцем после использования.

Гарантировано что хватит на год.

Можно применять при пахучести ног

не содержит Aluminum Chlorhydrate

не проходит испытания на животных

Дезодорант получен от кристаллических природных минеральных солей,которые убивают бактерии.не содержит вредных химических веществ, масел, ароматизаторов и эмульгаторов. Это просто чистый кристалл!

Меры предосторожности: кристалл очень хрупкий, беречь от падений и ударов о твердые предметы. Так же нашла информацию, что кристалл можно использовать как дезинфицирующее средство при порезах или укусах комаров,летом опробую)

Пользуюсь 2 месяца и могу отметить следующее:

-вообще первые впечатления были достаточно странные,необычным оказался продукт для меня)Вся эта процедура на чистые подмышки влажным стиком.....как то все было необычно. Дезодорант не имеет запаха. Первую неделю,может и 2 я ходила,принюхивалась к себе постоянно,искала подвох, сейчас это вспоминать очень смешно))Действительно в течении дня, примерно часов 10 никакого запах пота,но раньше пользовавшись обычными дезодорантами чувствовала запах пота вперемешку с запахом дезодоранта под конец рабочего дня,это было очень неприятно;

-дезодорант не препятствует выделению пота,т.е. не забивает поры, но запаха нет!;

-дезодорант не оставляет белых пятен на одежде после использования,не ощущается на коже;

-очень экономично расходуется, на год точно хватит и это как минимум;

-я в подмышечной области делаю эпиляцию,после эпиляции при нанесении дезодоранта чувствуется легкое пощипывание,но никакого раздражения не вызывает!;

-достаточно приятный в использовании, откручивается крышка и удобно держать в руке,размер как у обычного дезодоранта;

-после использования как и написано я вытираю сухим полотенцем,если так не делать, то вода с солью будет скапливаться на пластиковой ручке и потом осыпаться с нее.

Конечно же буду рекомендовать этот необычный но эффективный дезодорант!Вот ссылка на него [ссылка]

Так же хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!!Пожелать исполнения желаний!Любви и здоровья!

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенно
  • Дёшево
  • Надежно защищает от запаха пота
  • Натруальное
  • Не тестируют на животных
  • Очень экономичное использование
OlyaRaрекомендует
29.12.2013
многие покупают дезики кристаллы на айхербе
я еще ни разу не купила такой
интересно было бы попробовать)
29.12.2013
спасибо за хороший полезный информативный отзыв и поздравления! взаимно))) Party
29.12.2013
Всё больше отзывов про эти кристаллы, надо попробовать такой Smile
29.12.2013
Вау! Как интересно! Хочу такой. И Вас с наступающим !
29.12.2013
Wink добавила в wish-лист!
Давно хотела попробовать кристаллический дезодорант!
Какой хороший))
Заинтриговали-захотелось попробовать))
29.12.2013
Прикольная штука, хорошо, что таким эффективным оказался Smile
Был похожий))))) Нравился) Но со временем побился
30.12.2013
У меня тоже кристалл! Тоже нравится! Но бывают ситуации, когда потеть ну никак нельзя! Поэтому кристаллу всегда нужен друг Smile
Интересный дезик, я люблю без запаха)
30.12.2013
Спасибо Вита Астер)) вот и мне было так интересно что это такое))
Спасибо Artemizia Wink
GlamCranberry попробуйте,интересная вещица Wink
Спасибо Blondie Smart Smile Wink
La_Muchacha ;)надеюсь Вам не меньше понравится)
Спасибо sarry ,lapo4ka19072012 Big smile
Спасибо Lisёnok,Оксаночка..ksuxa я его убрала подальше чтоб не задеть и не разбить Big smile
TreFLe а друг тоже с айхерба?я бы от хорошего друга или подруги кристаллу не отказалась бы Big smile
Спасибо Наталья Карпович Wink
30.12.2013
планирую заказать в ближайшее время, давно хочу)
31.12.2013
Оля, после твоего отзыва прям таки загорелась покупкой кристаллов Wink Хочу тоже попробовать это чудо.
С Наступающим Santa Счастья, удачи, любви и всех благ! Party
31.12.2013
Очень интересно)) надо попробовать)
Спасибо victorywithlove)
Жанночка спасибо большое!!!Я тебя в свою очередь тоже хочу от души поздравить!!!пожелать всего самого хорошего,вкусного и веселого в наступающем году!! Party
Спасибо Юля!!
01.01.2014
Многие хвалят кристаллы, наверное и мне придется их купить Big smile
01.01.2014
я не так давно @нгел думала абсолютно так же Big smile
Хороший такой отзыв Smile Santa
02.01.2014
с Новым годом!)))

да, и не маленький, думаю, хватит на долго!!
03.01.2014
Мне тоже не мешало бы, уже таким обзавестись Big smile
04.01.2014
Не видела ничего подобного в продаже, но с радостью бы попробовала.
05.01.2014
Спасибо большое девочки:Sv4483,palmero,SVET5S,ketaminka!!
тоже люблю этот дезодорант Santa
06.01.2014
Wink
15.01.2014
у меня тоже део-кристалл только другой марки, покупала в местной эко-лавке. Абсолютно им довольна. Smile
16.01.2014
Спасибо Alexa_shv что заглянули Wink
28.12.2014
Я хочу попробовать, но только для домашнего использования. Чтобы кожа отдыхала. А так в людях боюсь опозориться, вдруг вспотею сильно)
30.12.2014
Спасибо Lilandra13 - по началу для домашнего, а потом может для повседневного) Wink
03.03.2015
Сама похожий имею, очень довольна.
09.03.2015
Спасибо Оксана.28 Smile
31.05.2015
Для меня важно, что он без запаха Wink
09.06.2015
Спасибо bonina Smile