Опубликовано 27 Февраль, 2012 - 12:51

Сталкивалась со многими вариациями супа для похудения. Но лично для себя варю упрощённый вариант: капуста, вода, приправа и, если есть в наличии, болгарский перец и зелень. Сельдерей я органически не переношу, он воняет, сорри... Лук варёный тоже мерзость. Так что ем суп из капусты, позволяю себе фрукты (кроме бананов) и овощи (кроме картофеля), нежирный кефир и творог (без дополнительного кальция эта диета лишит вас всех зубов!). Один раз даже блинчик с творогом съела! Вот насчёт петрушки много споров, она же просто даёт мочегонный эффект, поэтому сразу вроде опа - похудела на 5 кг, а это просто отёки ушли. Кроме диеты, стараюсь много ходить пешком. Вообще я где-то вычитала, что при любой диете даже одна конфетка не катастрофа, если очень уж муторно, но вопрос в другом: кто остановится на одной конфете? Я не смогу. Вот поэтому и убрала их из поля зрения:)) На этой диете была несколько раз, она действенная и, в принципе, неголодная, но просто варёная капуста со временем превращается в персонального врага... Как и любой другой диетический продукт, впрочем. В подростковом возрасте у меня вес превышал нормальный на 12 кг (пончик!!!), я ела супчик почти всё лето (сразу после школьных экзаменов села на диету), в том числе ела много фруктов и овощей, и к 1 сентября одноклассницы обзавидовались, я здорово похудела, вдобавок, капуста способствует нормализации стула (во как загнула, по-научному!), а свежие фрукты и овощи насыщают витаминами, так что у меня за лето исчезли прыщи, а волосы стали лучше. Сейчас ем гадкий супчик периодически, потому что склонность к полноте есть. Помогает!
Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Можно креативить с ингридиентами
  • Нет чувства голода
  • Полезно
  • Реально работает
Bubo4kaрекомендует