Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 07:19

Всем привет)

В этом году я попробовала такую штуку - патчи от прыщей. Сперва относилась к ним скептически, но потом втянулась, и теперь держу упаковку под рукой, на случай непредвиденных ситуаций)

Когда увидела, что такие патчи появились у бренда ART&FACT, сразу же решила попробовать, ведь в целом мне продукция бренда нравится, и стало интересно, получился ли удачным у них такой продукт.

Общая информация

Описание:

Точечные невидимые пластыри от акне, дышащие и тонкие, на основе гидрофильного коллоида наклейки толщиной 0,1 мм помогают легко замаскировать несовершенства кожи. Масло чайного дерева — уменьшает проявление угревой сыпи, борется с воспаленными гнойничками, очищает поры, предупреждает появление шрамов при акне. Масло календулы — нейтрализует реактивность кожи, оказывает мощное антибактериальное действие, ускоряет регенерацию эпидермиса. 24 патча: 7мм - 8 патчей; 10мм - 8 патчей; 12мм - 8 патчей.

Стоимость: 300-400 российских рублей.

Купить можно на ВБ и Озон.

Упаковка

***

Патчи находятся в небольшом пакетике-саше красивого зелёного цвета.

На обороте размещена информация о средстве.Состав:

Carboxymethyl Cellulose, Polyisoprene, Polyisobutylene, Tea Tree Oil, Calendula Oil.

Список совсем небольшой. Из него три компонента - скорее структурообразующие, а вот дальше идут два активных в плане воздействия на высыпания масла.

Упаковка запаяна. Для того, чтобы открыть её, нужно срезать/оторвать верхний край пакета. В принципе, оторвать легко, так как есть специальные насечки для удобства.

Чуть ниже размещён замочек зип-лок.

Содержимое упаковки

***

Внутри на прозрачной пластиковой подложке размещены небольшие кругляшики-патчи. И прикрыты второй подложкой.

Патчи в трёх размерах, каждого по 8 штучек. Довольно удобно: можно подобрать патч в зависимости от размера воспаления.

Явного запаха патчи не имеют.

По текстуре - напоминают покрытие софт-тач с наружной стороны. Внутренняя - клейкая.

От подложки патчи отделяются без проблем, хотя длинными ногтями я иногда порчу краешек кружочка.

Моя кожа

***

У меня комбинированная кожа, которая склонна к периодическому появлению высыпаний.

Покажу действие патчей на примере одного прыщика. Он у меня выскочил в районе носогубной складки, и сперва был просто болезненным покраснением-уплотнением. Но было очевидно, что скоро там назреет гнойничок.

В принципе, именно на подобных высыпаниях я и использую патчи от прыщей обычно.

Применение

***

Я не удержалась, и перед наклеиванием патча всё же давлянула прыщик. Правда, безуспешно, ибо он ещё не созрел. Кожа покраснела из-за этого, зато я со спокойной душой заклеила безобразие патчем.

Обычно я наклеиваю патчи на ночь, или же днём, если не планирую никуда выходить. Налепила, и хожу так несколько часов.

В принципе, могу с патчами и на улицу выйти. Иногда на коже они кажутся совсем незаметными.

Вот тут, например, сколько патчей вы видите на лице? На самом деле их три. Но в зависимости от освещения и места наклеивания патч может совсем сливаться с коже. Да и вообще, лучше будет видно патч, чем огромный прыщ, на мой взгляд)

Можно и макияж попробовать нанести поверх патча. Скатываться тон с него не будет. Но всё же я предпочитаю использовать патчи без макияжа.

Постепенно патчи становятся более белыми. Это можно считать сигналом, что что-то там вытянулось.

Когда патч совсем уже непрозрачный - его точно пора снимать.

Отклеивать патчи легко, безболезненно. Хотя держатся они прекрасно, и за много часов они даже на миллиметр не сдвигаются, и сами не отваливаются.

Результат

***

При снятии я часто вижу, что на клейкой поверхности остаются сальные нити, вытянутые из пор, а если был явный гнойничок, то и его содержимое может остаться на патче.

За счёт активных компонентов состава воспаление проходит намного быстрее. Болезненность исчезает, уменьшается припухлось.

С "контрольным" прыщиком я использовала три патча. После первого (день с ним ходила) он дозрел. После второго (ночь) ушла болезненность, полностью вытянулось содержимое, и за счёт этого ушло уплотнение.

После третьего стало уменьшаться покраснение, и ситуация стала выглядеть так:

Получается, прошло всего 2 дня!

Такой результат мне нравится)

Ну и ещё огромный плюс таких патчей для меня - с ними мне не хочется трогать воспаления, а это тоже влияет на то, что они быстрее успокаиваются.

Вывод

***

Патчи от прыщей - хорошая штука.

Да, если кожа очень проблемная, серьёзная степень акне, то нужен совсем другой подход.

Но для людей, у кого периодически возникают отдельные, но крупные и неприятные воспаления - отлично подойдёт.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства бренда

***

Сыворотка для лица ART&FACT с экстрактом прополиса 15% и увлажняющим комплексом 2%

Сыворотка для лица ART&FACT. Niacinamide 10% + Zinc 1%

Увлажняющий анти-акне крем для лица ART&FACT. С азелоглицином

Мицеллярная вода ART&FACT для жирной и проблемной кожи

Маска для лица ART&FACT Очищающая и сужающая поры с каолином, экстрактом куркумы, экстрактом календулы

Гидрофильное масло ART&FACT CHAMOMILE FLOWER EXTRACT + SWEET CLOVER EXTRACT + VITAMIN E

Тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный с алоэ вера 5 %, гидролатом василька 10%, ниацинамидом 4%, кофеином 1% и лизином 1%

yulka_princesskaрекомендует
13.10.2022
Надо будет попробовать их патчи. Нравится данный бренд Smile
И, кстати, да, их почти не видно