Опубликовано 25 Январь, 2021 - 10:28

полгода или более

Я всегда считала, что электрическая зубная щетка - дорогое излишество. В конце концов, даже если я потрачусь на хорошую обычную щетку, это будет не так дорого, как покупать электрическую. А ведь ее еще заряжать надо и, говорят, от вибрации пломбы вылетают. Серьезно, мне проще бесплатно двигать зубной щеткой в моей руке, чем за большие деньги предоставить это какому-то устройству.

Мой муж был другого мнения, поэтому в нашем доме появились электрические зубные щетки Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action, еще и со скидкой, подсмотренной в Pgbonus.

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action

Щетки пришли в больших коробках, внутри каждой лежала сама щетка, зарядная станция и насадка. Не дополнительная, а основная.

Вот так выглядят наши щетки (спустя почти год использования, кстати):

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action

Электрическая щетка Oral-B Vitality Precision Clean отлично чистит зубы и помогает справится с зубным налетом благодаря скорости 7600 вращений в минуту. Ее чистящая головка подстраивается под каждый зуб, тщательно очищая его.

Профессиональный таймер, встроенный в рукоятку позволяет вам чистить зубы ровно 2 минуты для лучшего результата. Короткий прерывающийся звук каждые 30 секунд напоминает Вам о том, что следует переключиться на следующий квадрант полости рта для более тщательной чистки. Длинный прерывающийся звук означает, что рекомендованное время чистки закончилось. Основная задача зубной щетки - бережное и эффективное очищение зубов каждый день. Технология 2D Cleaning Action с возвратно-вращательными движениями удаляет налет лучше, чем обычная зубная щетка, а закругленные кончики щетинок обеспечивают безопасность применения. Основанный в 1950 году в Калифорнии бренд Oral-B совместно с Braun производит в Германии электрические зубные щетки на протяжении более 50 лет, постоянно совершенствуя свои технологии. Oral-B – марка зубных щеток №1, рекомендуемая большинством стоматологов мира. (по данным исследования, проведенного в 2011-2012 году агентством Attitude Measurement Corporation среди репрезентативной выборки стоматологов)

Итак, у этой щетки есть встроенный таймер и, по идее, это должно быть очень удобно.

Вот так выглядит зарядная станция:

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action

Будьте готовы к тому, что даже если привыкнете тщательно ополаскивать и вытирать щетку после использования, здесь будет скапливаться грязь.

Щетка должна стоять в строго определенном положении относительно подставки, но за счет выступа поставить ее иначе будет сложно.

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action

Каких-то особенных прорезиненных ножек нет, но подставка устойчивая, падать не будет.

Вилка простая, не евро.

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action

Кстати, щетка совершенно водонепроницаема.

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action

Так что можно ее даже в наполненную водой ванну ронять - ничего не случится. Все важные детали тщательно скрыты и защищены.

Вот так выглядит основание, на которое крепятся насадки:

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action

Достаточно надеть насадку до щелчка, и можно пользоваться. К этой щетке подходят все оригинальные насадки Oral-B, а их в продаже великое множество.

Из-за желания сэкономить, в последний раз я купила другие насадки, не оригинальные:

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action

На фото оригинальная справа. Как видите, она пошире и щетинки там расположены под углом. Я думала, что это не имеет значения, но ошибалась. Кстати, на оригинальных насадках индикатор - щетинки. Когда они теряют цвет до середины, насадку пора менять. Оригинальные щетки, увы, довольно дорогие...

Кстати, среди насадок, не относящихся к оригинальным, можно найти вот такие интересные силиконовые щеточки для лица:

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action

Это я купила на Али, такие же продаются на WB. Очень классная, обязательно напишу отзыв о ней.

Самое главное, чего мне не хватает в этой щетке - индикатор зарядки. Если вы не будете ставить щетку каждый раз на зарядку, периодически будете вынуждены искать обычную щетку. Само собой, идеальный выход - каждый раз ставить щетку на зарядке после чистки. Совершенно непонятно, когда щетка заряжена или разряжена.

Еще один момент, к которому нужно привыкнуть - включать и выключать щетку нужно тогда, когда чистящая головка находится во рту. Иначе в брызгах будет все вокруг. Ну, и не получится держать щетку во рту без помощи рук) Это такие мелочи, которым я привыкла почти сразу.

Самым же большим разочарованием было то, что щетка-то, оказывается, не вращается по кругу! Она делает вращательно-поступательные движения. Проще говоря, немного поворачивается туда-сюда. Это меня здорово расстроило, но, приступив к использованию, я и думать об этом забыла.

Щетка чистит намного лучше, чем обычная! Зубы после нее идеально чистые. Увы, когда насадка уже намекает, что ее пора менять, качество очистки заметно снижается. И, кстати, именно эти неоригинальные насадки чистят значительно хуже. И мне очень понравилось, что щетка хорошо чистит даже самые дальние и "неудобные зубы" - обычная щетка так ни за что не сможет!

Таймер мне не пригодился совершенно - я часто превышаю рекомендованное время, мне так комфортнее.

В первое применения мне показалось, что щетка слишком сильно воздействует на десны, но, в итоге, они с ней у меня никогда не кровоточат, зато массаж отличный! У меня много чувствительных участков на зубах, но с этой щеткой я спокойно чищу и их тоже.

Что до пломб, вылетающих от вибрации... Не было. За почти год использования ни одна пломба не покинула меня. Зато, если бы эта щетка появилась у меня раньше, я уверена, пломб было бы меньше.

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action - это отличная щетка! Красивая, надежная, удобная! Рекомендую! Но помните, что качество очистки во многом зависит от насадки, так что экономить здесь не стоит.

Oral-B Vitality Precision Clean - это новая ступень в гигиене полости рта! С ней вы можете не беспокоиться о зубах, ведь они всегда будут чистыми, даже если криво растут, слишком далеко расположены и между ними есть благоприятные для кариеса промежутки. Такая щетка должна быть у каждого.

Спасибо, что заглянули!)

**********************************

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы:

💥 Терка, на которой, как в телемагазине, можно быстро нарезать, что угодно;

💥 Мини-печь с аэрогрилем; - в ней я делаю картошку фри без масла!

💥 Массажер для ног;

💥 Тонометр на запястье;

💥 Домашний ингалятор;

💥 Массажер для лица;

💥 Стиральная машинка;

Достоинства
  • Добирается до самых укромных уголков рта
  • Доступные сменные насадки
  • Массирует дёсны
  • На долго хватает зарядки
  • Намного лучше обычной щетки
  • С аккумулятором
Недостатки
  • Нет индикатора заряда
  • Нет футляра
Aliks Tessрекомендует
25.01.2021
Никогда такой не пользовалась. Отличная вещь, судя по описанию!
25.01.2021
Весьма полезная вещица, особенно для детей которые не умеют чистить правильно.
06.10.2021
Эффективность чистки очень хорошая, я сменные насадки беру на Али, ничем не хуже