Опубликовано 28 Март, 2020 - 16:06

Я пробовала много разных видов патчей и вот дошла очередь и до бренда Shiseido. C линейкой Benefiance WrinkleResist24 я знакома уже пару лет, впервые миниатюры попались мне в бьюти-боксе, потом приобрела софтнер, а вот пенка этой серии моей коже не подошла. Итак, речь пойдет о тканевых патчах Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Pure Retinol Eye Mask, которые если перевести дословно с англ. именуются не иначе как маска для глаз.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: в упаковке 12 пар патчей;

Цена: около 4000 рублей, в период акций можно найти дешевле, сейчас в золотом яблоке по 2900 рублей;

Назначение: увлажнение и питание кожи;

Место покупки: интернет-магазин Золотое Яблоко;

Производитель: Япония.

? ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска моментального действия для контура глаз на основе чистого ретинола подтягивает кожу, возвращая ей естественное сияние молодости. Она активирует естественные регенеративные функции эпидермиса, восстанавливает водно-липидный баланс и устраняет ощущение сухости. Разглаживающиеся полимеры продолжают свое воздействие на эпителий даже после снятия маски. Средство создано при помощи технологии пролонгированного высвобождения чистого ретинола, благодаря которому: - устраняются визуальные признаки отечности и темных кругов под глазами; - морщины становятся менее заметными; - запускаются естественные механизмы увлажнения дермы; - текстура кожи становится более мягкой и гладкой; тон кожи выравнивается. Подходит для всех типов кожи.

? УПАКОВКА

Каждая пара патчей находится в отдельном герметичном пакете.

Для удобства открытия с одного края имеется насечка.

Открыв который, потянув за насечку, я обнаружила дополнительную пластиковую подложку.

Благодаря такой двойной защите эссенция-пропитка не высыхает и патчи дольше остаются годными к использованию.

Сведения о продукте кратко изложены на пакете, большая часть информации нанесена на русифицированный стикер на коробке.

Рассмотрим патчи поближе.

ФОРМА: по своему внешнему виду патчи напоминают лепестки Это достаточно удобный формат, поскольку он покрывает обширную область под глазами. Захватывает кожу, начиная от крыльев носа и доходя до внешнего уголка глаза, где обычно располагаются "гусиные лапки". В общем патч по максимуму закрывает собой важные участки кожи.

МАТЕРИАЛ: патчи на тканевой основе. Материал достаточно качественный, средней плотности, в процессе использования не деформируется, не рвется. Поверхность ворсистая, немного шероховатая, неоднородная, но это не доставляет дискомфорта чувствительной коже вокруг глаз.

ПРОПИТКА: обычно у всех патчей, которые я ранее использовала, была гелевая либо жидкая пропитка, в данном же случае, пропитка густая и чем-то напомнила мне крем-гель. На поверхности патчей при открытии упаковки я заметила пузырящуюся кремовую пропитку. По первым ощущениям она показалась мне питательной.

ЗАПАХ: средство обладает насыщенным ароматом, который напомнил мне запах других продуктов линейки Shiseido Benefiance. Аромат немного пудровый, не душащий, ощущается все время аппликации.

Для полноты картины прилагаю СОСТАВ. Хотя по моим наблюдениям у большинства патчей примерно схожий состав, с небольшими вариациями в зависимости от направленности действия продукта.

СОСТАВ:

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE, DIPROPYLENE GLYOL, GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, ALCOHOL, CARBOMER, SODIUM CITRATE, PARFUM (*), BHT, XANTHAN GUM, SQUALANE, POTASSIUM HYDROXIDE, RETINOL, POLYSORBATE 20, CITRIC ACID, TRISODIUM EDTA, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, SAPINDUS MUKUROSSI, UNCARIA GAMBIR, PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, HYDROXYPROLINE, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, CI 75130.

У меня есть большой негативный опыт использования ретинола в уходе за кожей вокруг глаз. Поэтому при использовании патчей SHISEIDO действовала на свой страх и риск. Почему-то большинство кремов для глаз, содержащих ретинол мне не подходят, вызывают негативную реакцию, отеки и раздражение.

Перед тем как перейти к описанию впечатлений от использования патчей, расскажу об исходных данных, состоянии моей кожи.

Мне 30 лет, кожа вокруг глаз тонкая, видна сосудистая сеточка, синячки, имеются мелкие морщинки под глазами.

Кожа вокруг глаз, склонная к сухости.

При недостатке увлажнения (от обезвоженности) морщинки становятся все глубже и заметны невооруженным глазом.

До

До

? КАКОГО ЭФФЕКТА Я ЖДУ ОТ ПАТЧЕЙ?

От практически всех патчей я жду в первую очередь:

-тонизирования кожи, использую их в основном по утрам, чтобы взбодриться и проснутся;

-уменьшение синевы под глазами;

-устранение отеков, которые периодически бывают;

-уменьшение выраженности мелких морщин, возникших из-за недостаточного увлажнения кожи;

-немаловажен состав патчей, так как у меня чувствительная, склонная к аллергии область вокруг глаз. Важно, чтобы патчи не спровоцировали раздражения и проч. негативной реакции.

? ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На очищенную сухую кожу вокруг глаз накладывала патчи. Узкой стороной к внутреннему уголку глаза, широкой к внешнему. Для обеспечения более плотного прилегания постукивала кончиками пальцев по патчу и расправляла его на коже.

Патчи достаточно быстро прилипают, не соскальзывают с лица. Сидят плотно. Пропитка средняя, часть ее остается на дне пластиковой подложки. Ее легко заметить, поскольку она желтоватого оттенка. Видимо сказывается наличие ретинола в составе.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ:

Использовать 2-3 раза в неделю после очищения и смягчения кожи. Оставьте на 15 минут для воздействия, затем удалите.

Патчи оставляю на коже на 15 минут. В первые минуты после соприкосновения с кожей ощущается пощипывание, легкое жжение. Поэтому необходимо располагать патчи максимально отступая от линии роста нижних ресниц, чтобы не затронуть слизистую. Уверена, что при попадании в глаз неприятные ощущения гарантированы.

Интенсивность пощипывания снижается к концу времени аппликации. Серьезного дискомфорта для меня это не доставляет.

После удаления патча на коже остается небольшое количество пропитка, лицо немного влажное. Необходимо аккуратно вбить кончиками пальцев остатки эссенции в кожу. Ощущение сухости и стянутости после полного впитывания не возникает.

После

Липкости при этом практически не ощущаю. Желания умыться не возникает.

? ЭФФЕКТ

Подсвечивание кожи. После снятия патчей на коже остается сияние, это должно по идее способствовать маскировке темных кругов, их зрительному осветлению. Но в моем случае это работает очень посредственно. Синячки этим патчам неподвластны, по крайней мере, мои))

УВЛАЖНЕНИЕ- присутствует. Кожа намного более мягкая, а мелкие морщинки будто заполнились составом эссенции-пропитки и стали менее заметными.

После

ОСВЕЖАЮТ кожу вокруг глаз. Устраняют отечность, которая периодически появляется по утрам.

После

Не вызывают раздражения. У меня чувствительная к ретинолу кожа вокруг глаз и негативной реакции на патчи SHISEIDO не возникло.

ПЛЮСЫ:

-удобная форма патчей, максимальное покрытие орбитальной области;

-неплохо увлажняют;

-не вызвали раздражения;

-хорошая пропитка;

-герметичный формат упаковки.

МИНУСЫ:

-цена;

-эффект маловыраженный.

ツ ツ ツ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ツ ツ ツ

Читала о том, что линейка Shiseido Benefiance WrinkleResist24 рассчитана в основном на уход за кожей с возрастными изменениями. По своему опыту скажу, что для возрастной кожи эти патчи скорее всего будут слабоваты. Патчи освежают кожу вокруг глаз, неплохо увлажняют, но за такой не особо выраженный эффект ценник несколько завышен. Я в раздумьях какую оценку поставить продукту, если бы можно было, то поставила тройку с плюсом, на твердую четверку они не потянут.

Достоинства
  • Минимальная липкость
  • Неплохо увлажняют кожу
  • Подсвечивают кожу
  • Удобная форма патчей
Недостатки
Beihteне рекомендует
30.03.2020
для такой цены эффекта маловато. но патчи, как мне кажется, действуют только при регулярном применении и в комплексе со многими другими продуктами
14.05.2020
А мне их посоветовал косметолог