Опубликовано 26 Март, 2023 - 19:32

несколько раз
    80 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

Давно собиралась познакомиться с продукцией японского бренда Shiseido и вот, наконец, осуществила свое желание. Решила попробовать их ретиноловые патчи для области вокруг глаз, которые приобрела прошлой осенью с хорошей скидкой в ИМ Cult Beauty. Они все лежали и ждали своей очереди, пока я пользовалась вот этими патчами от Elemis и вот этими патчами от российского бренда Blom. Дождались они своего часа примерно полтора месяца назад, на сегодняшний день я сделала полный курс из 12 процедур и хочу рассказать о своих впечатлениях.

💜💛🤍КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:💜💛🤍

• Наименование: Лифтинг-маска моментального действия для кожи вокруг глаз Vital Perfection Uplifting & Firming Express Eye Mask
  • Бренд: Shiseido
  • Страна бренда и производитель: Япония
  • Количество: 12 пар
  • Где купить: Рив Гош, интернет-магазины Cult Beauty, Lookfantastic, Feelunique
  • Стоимость: от 6788 рублей на сайте Рив Гош, от 7470 рублей на сайте Иль де Ботэ, 80 евро на сайте Cult Beauty

💜💛🤍ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:💜💛🤍

Небольшая информация от производителя, что представляют собой данные патчи, что содержат и какой эффект они нам обещают.

Пропитанная сывороткой Лифтинг-маска моментального действия для кожи вокруг глаз заметно сокращает признаки возрастной усталости глаз. Она увлажняет, усиливает сияние и придает коже упругость и гладкость.

В этих мягких тканевых патчах используются те же технологии, что и в Лифтинг-креме, повышающем упругость кожи вокруг глаз. Патчи также содержат ретинол - мощный антиоксидант, активизирующий выработку коллагена и гиалуроновой кислоты и обеспечивающий коже вокруг глаз более гладкий и подтянутый вид.

Существующий зарегистрированный дизайн масок является результатом проведения множества тестов, направленных на выбор оптимальной формы для различных структур лица. Каждая маска, охватывающая зону под глазами, у внешних уголков глаз, висков и верхней части щек, борется с различными несовершенствами кожи, начиная от темных кругов и мешков под глазами и заканчивая мимическими морщинами и даже состоянием кожи на скулах.

Сама тканевая основа маски удерживает и затем отдает большое количество средства, обеспечивая тем самым мягкость и более плотное прилегание к коже.

Упаковка содержит 12 комплектов масок.

💜💛🤍СОСТАВ:💜💛🤍

Здесь довольно обширный список ингредиентов, в котором неплохо бы разобраться с помощью анализаторов состава

WATER(AQUA/EAU), PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, BUTYLENE GLYCOL, DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, POTASSIUM METHOXYSALICYLATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL,CARBOMER, XANTHAN GUM, METHYLPARABEN, TRISODIUM EDTA, POLYVINYL ALCOHOL,TOCOPHERYL ACETATE, VP/VA COPOLYMER, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, SODIUM CITRATE, POTASSIUM HYDROXIDE,BHT, SQUALANE,ALCOHOL, CAFFEINE, RETINOL,POLYSORBATE 20, CITRIC ACID, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER, FRAGRANCE (PARFUM), TOCOPHEROL, LINALOOL, LIMONENE, ANGELICA ACUTILOBA ROOT EXTRACT, ANGELICA KEISKEI LEAF/STEM EXTRACT, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, LAMIUM ALBUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, INOSITOL, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) FLOWER EXTRACT, PINUS SYLVESTRIS CONE EXTRACT, ZIZIPHUS JUJUBA FRUIT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT (ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT), EUCHEUMA SERRA/GRATELOUPIA SPARSA/SACCHARINA ANGUSTATA/ULVA LINZA/UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, SACCHARINA ANGUSTATA/UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, BUPLEURUM FALCATUM ROOT EXTRACT, COIX LACRYMA-JOBI MA-YUEN SEED EXTRACT

🧐Проверка состава на сайте Экоголик:🧐

🧐Проверка состава на сайте 4Fresh:🧐

Состав богатый и не без спорных ингредиентов, но для себя я не нашла ничего критичного. Для меня важнее реакция и эффект на коже, что весьма индивидуально.

💜💛🤍РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:💜💛🤍

Как часто можно пользоваться такими патчами и как их правильно накладывать? Давайте ознакомимся с инструктажем.

Используйте Лифтинг-маску 2-3 раза в неделю в качестве завершающего этапа по уходу за кожей.

Откройте упаковку и достаньте по одной маске для каждой области вокруг глаз. Маску можно накладывать на кожу любой стороной. Расположите треугольный угол маски ниже внутреннего угла глаза, а закругленный конец вдоль внешнего угла.

Удалите маску с кожи примерно через 10 минут и легкими движениями распределите по коже вокруг глаз оставшуюся после использования маски эссенцию.

💜💛🤍УПАКОВКА:💜💛🤍

Я брала целую упаковку патчей, в картонной коробке довольно крупного размера. Но, наверное, можно приобрести эти патчи и отдельно или получить в составе какого-либо бьюти-бокса один пакетик на пробу.

На коробке на обеих сторонах производитель нанес всю необходимую информацию о самом средстве, рекомендации по его использованию, хранению, указал место производства и свои данные. Практически вся информация представлена на коробке на 4 языках, и так как мой экземпляр куплен в зарубежном ИМ, русификатора на нем не имеется.

Внутри коробки находятся индивидуальные пакеты-саше, каждый из которых содержит одну пару патчей.

Пакеты выполнены из фольгированного материала и каждый из них повторяет по сути всю необходимую информацию с самой коробки, так что, если Вам попался только один экземпляр без коробки, информацией все равно обделены не будете.

Пакеты не имееют привычных надсечек для разрыва, для удобства открытия у этих конвертиков один из уголков не склеен полностью и достаточно просто потянуть за обе стороны этих уголков. Но надо делать это медленно и осторожно, так как пропитки внутри очень много и можно забрызгать ею все вокруг, что, собственно, и произошло со мной в первый раз.

💜💛🤍ВНЕШНИЙ ВИД И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:💜💛🤍

Что же мы видим внутри нашего конверта? Огромного размера патчи необычной формы, буквально утопающие в таком же огромном количестве пропитки.

Для удобства лучше всего полностью расклеить конверт с патчами, чтобы собрать всю имеющуюся на поверхности пропитку.

Сами патчи сделаны из очень мягкого материала, приятного и нежного, напоминающего на ощупь ватные диски, только тоньше и мягче. С одной стороны они закругленные, а с другой стороны сделан срез уголком.

Пропитка же представляет собой белую жидкую субстанцию, как молочко, и ее нереально много. Хотя патчи и пропитаны очень обильно этой эссенцией, но она с них не стекает.

Пропитка не липкая и не вязкая, не имеет маслянистости, приятно пахнет, чем-то таким сладеньким и ненавязчивым. Понятно, что отдушка, но до чего приятная.

Помимо того, что сами патчи щедро пропитаны ею, если собрать весь остаток пальцами, то хватит на все лицо, шею, декольте и даже руки. Вполне приятный бонус от патчей для области глаз.

💜💛🤍ПРИМЕНЕНИЕ:💜💛🤍

Судя по тому, что ретинол в составе стоит ближе к середине списка, сразу после кофеина, его процент содержания в сыворотке скорее всего невысок и не должен провоцировать негативной реакции кожи. Но я уже немного подготовила свою кожу к принятию ретинола, используя вот эти замечательные капсулы для лица с ретинолом и церамидами. И, конечно же, не стоит забывать о защите от солнца при использовании средств с ретинолом. На данный момент я пользуюсь вот этим легким кремом с фактором SPF30.

Памятуя о том, что производитель порекомендовал использовать патчи с качестве завершающего этапа, решила клеить их вечером после очищения, тонирования и нанесения сыворотки от этого же бренда, которая попалась мне в составе прошлогоднего адвент-календаря от Lookfantastic. Честно говоря, от ее использования в качестве сыворотки я особого восторга не испытала, поэтому решила отправить ее дослужить свой срок в качестве увлажняющей основы под эти патчи. Подумала, что логичнее использовать два средства одного бренда в одном уходе, да и добить неприживщуюся дорогостоющую сыворотку тоже не помешало бы.

Клеила патчи я именно так, как указано на упаковке – закругленным концом на висок, а уголок – ко внутреннему углу глаза. Какой стороной клеить на кожу, здесь не имеет значения. Я их старалась лепить очень близко к ресничной линии, прям у границы, и покрывать большую часть носогубки.
Патчи очень легко и плотно прилипают к коже, не сдвигаются самостоятельно и не сползают вниз. Но если надо их передвинуть, то сделать это можно без проблем. Они прилипнут к новому месту также плотно.

Патчи не мешают открывать и закрывать глаза, даже если очень близко посадить их к глазам, главное, не угодить в слизистую глаза. А если всё-таки пропитка попала в глаза, ее надо аккуратно смыть водой.

Пригладив патчи к коже, я распределяю остатки сыворотки на всю оставшуюся часть лица, шею, декольте, руки и наслаждаюсь ощущением смягченной и увлажненной кожи.

Когда только наклеиваешь патчи, ощущается небольшая прохлада на коже от сыворотки, хотя я и не хранила их в холодильнике. Кстати, хранить патчи следует в горизонтальном положении, именно так советут нам производитель класть коробку. А во время их воздействия на коже никаких неприятных ощущений в виде жжения или зуда не возникает. Просто ощущение влажной мягкой тряпочки на лице, вот и все.

Я держала их по 25 минут (вместо положенных 10) и даже по просшествии этого времени они оставались влажными от пропитки, практически не подсыхали. На моей коже даже после увеличенного времени воздействия никакой красноты или следов от патчей не отмечалось. И хотя они не сползают с лица, я предпочитаю делать такие процедуры строго в горизонтальном положении. После снятия масок кожа выглядит следующим образом:

Сразу после использования
Сняв патчи, их можно даже немного отжать и нанести остатки пропитки на лицо, вдобавок к тому, что уже там осталось после их использования.
Впитываться полностью вся эта пропитка будет порядка 20-30 минут. А после нее у меня не возникало желания пользоваться дополнительно какими-либо кремами. Увлажнения и напитанности коже хватает до следующего утра без дополнительных кремов и сывороток.

💜💛🤍РЕЗУЛЬТАТ:💜💛🤍

Мне уже даже не 45+ лет, а правильнее было бы сказать 50- лет, так как до полувекового юбилея осталось всего полтора годика. Естественно, кожа вокруг глаз подает все признаки возрастных изменений. Имеют место мелкие мимические морщинки, пока еще не слишком глубокие и не сильно заметные в спокойной мимике, но тем не менее. Есть и истончение кожного покрова, что влечет за собой увеличение синевы под глазами, особенно, если не выспаться. А также появляется эффект уставших запавших глаз. Вот со всем этим мне бы хотелось побороться с помощью патчей в качестве дополнительного интенсивного ухода к своим кремам и сывороткам.

Что я могу сказать после использования всего курса? Однозначно, положительный результат имеется.

Если говорить о моментальном эффекта после одного применения, то можно отметить увлажнение и смягчение кожи, причем не только вокруг глаз, а везде, где я наносила остатки пропитки. Кожа становится тактильно очень приятной и мягкой, напитанной, разглаженной. Вот даже можно заметить на коже руки, какая она смягченная и увлажненная. Устраняется сухость и раздражение кожи, тактильно ощущается ее гладкость.

У меня жирная пористая кожа, но на увеличение производства себума или забитость пор пропитка никак не повлияла. Зато хороший цвет лица и здоровый блеск кожи имеет место быть.

С каждым разом результат становится все ощутимее, он более заметен уже не только тактильно, но и визуально. Постепенно проявляется эффект лифтинга, цвет лица тоже несколько выравнивается. Ниже приведу несколько сравнительных фото, очень старалась сделать их в одинаковом освещении и ракурсе. И заранее прошу прощения за не очень эстетичные фото, но по-другому эффект не показать.

По-моему, комментарии тут излишне. Эффект уменьшения видимости морщинок, более подтянутой и упругой кожи, уплотненной и менее отечной. Конечно, полного возвращения кожи в состояние 20 лет нет и быть не может, но при регулярном использовании отсрочить походы к косметологу и уколы красоты, думаю, помогут. Во всяком случае, я пока с этим не тороплюсь.

После курса
После курса
Считаю, что эти патчи вполне можно вводить в свой уход после 30 лет, для профилактики и поддержания кожи в приличном состоянии. Начинать с половины курса – по 6 процедур в год, в зависимости от состояния кожи впоследствии добавлять понемногу количество процедур. Мне хватило упаковки на полтора месяца при частоте использования два раза в неделю.

Конечно, рекомендую попробовать эти патчи всем, кто хочет иметь ухоженную кожу вокруг глаз, сама тоже буду теперь покупать их для прохождения повторного курса каждый год, но только подловив с хорошей скидкой, ведь их стоимость – это единственный существенный минус, который меня расстраивает. А в качестве каждодневного ухода для поддержания эффекта я пользуюсь любимыми кремами от бренда Estee Lauder. Об одном из них рассказывала здесь, а про другой новый крем скоро тоже напишу.

💜💛🤍МОИ ВЫВОДЫ:💜💛🤍

➕Увлажняют и питают кожу

➕Устраняют сухость

➕Уменьшают видимость мелких морщинок

➕Уплотняют кожу вокруг глаз

➕Имеют накопительный эффект

➕Снижают оттечность и синеву под глазами

➕Выравнивают цвет лица

➕Содержат ретинол и кофеин

➕Большой размер, покрывают часть носогубки

➕Не сползают во время использования

➕Не вызывают неприятных ощущения во время использования

➕Индивидуальная упаковка

➕Большое количество пропитки, хватает на все лицо, шею, декольте и руки

➕Негативной реакции кожи не замечено

➖Высокая стоимость

➖Сложно найти на российском рынке

На этом все. Спасибо, что читали. Подписывайтесь и заходите на мою страничку для ознакомления с другими интересными отзывами.

***P.S. Уважаемые коллеги! Всех заранее благодарю за комментарии и внимание к отзыву и обязательно отвечу взаимностью!

Достоинства
  • Без запаха
  • Большие
  • Кожа становится упругой и напитанной
  • Мягкие
  • Питательные
  • Пропитки хватает на все лицо
  • Разглаживаются морщины
Отличные!
Эффект радует
Полезный отзыв Smile
26.03.2023
Результат отличный, но цена для патчей высокая Sad
Результат восхищает
26.03.2023
Хорошо что получили результат и процедура тоже в удовольствие)
26.03.2023
Патчи с ретитонол - это что-то очень необычное. Но эффект прям вау.
26.03.2023
Эффект роскошный! Видно, как патчи разгладили кожу и убрали морщинки! Не зря у них столько поклонников Love
26.03.2023
Вот это размер у патчей Laughing out loud как половина маски)
Результат очень заметен 🔥
Отличное средство
Какие классные
27.03.2023
Ого какие!!! Надо тоже попробовать)))
спасибо за опыт .супер
27.03.2023
эффект очень достойный!!! Спасибо за отзыв!
Вот это я понимаю патчи) Big smile Love
27.03.2023
Эффект прямо ВАУ! А до чего же они необычные, я никогда не встречала патчи такой формы))
Хороший результат
Вот это результат! Впечатляет
27.03.2023
Какие они непривычно большие! А эффект и правда заметен!
27.03.2023
я пробовала какие-то патчи от шисейдо, они дорогие, но никакие гидрогелевые с ними не сравнятся
Результат просто прекрасен!
Как много они захватывают! Получается щеки тоже получают уход.
Спасибо за полезный отзыв
Вау, какие гиганты и пропитки сколько. Кайф Love
28.03.2023
Действительно эффективные патчи )
Жаль, я такие не видела у нас
29.03.2023
Какие они большие! Главное, что эффект заметен!
30.03.2023
Супер!)
30.03.2023
Отличный эффект, супер.
01.04.2023
Мне крайне актуально, так как возраст дает о себе знать!
02.04.2023
Очень захотелось попробовать данные патчи, понравилось что больше площадь кожи закрывают
04.04.2023
Знаменитые патчи! Радует, что оказались не пустышкой и цену свою оправдывают)
Пойду поищу эти патчи, вдруг где со скидкой завалялись 😍
08.04.2023
эх, цена все-таки кусается
Результат есть, но меня напрягают такие маски.
Спасибо за отзыв👍💐
17.04.2023
Действительно эффект виден!
Вау, мне нравится эффект!) Шисейдо как всегда радуют. Первый раз таких Гигантов вижу😂