Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 13:37

полгода или более
    2550 руб.

У нас небольшая квартира с окнами, которые выходят на восток. Соответственно, в летнее время солнце встает и бьет нам прямо в окна. Сказать, что жарко, ничего не сказать! Тело просто прилипает к простыням. Особенно жарким выдалось лето 2018 года, а я в это лето была глубоко беременна Smile и мне приходилось особенно тяжко.

В холодное время года у нас также очень жарко топят, батарея в 20 метровой комнате на пол стены и воздух становиться очень сухим!

С рождением малышки я озаботилась поиском увлажнителя воздуха. Вариантов различных на рынке тьмы и я довольно таки долгое время не могла определиться. Есть различного типа увлажнители воздуха, паровые, ультразвуковые, увлажнители-мойки воздуха и пр. У всех свой набор функций, характеристик и принципов действия, на любой вкус и кошелек.

После изучения вопроса У меня были свои определенные критерии:

- Небольшой бюджет. Тут нечего добавить, когда семья лишается одного источника заработка, ко всем покупкам подходишь с умом и желанием сэкономить!

- Паровой увлажнитель. Начитавшись различных сайтов, я поняла что ультразвуковой увлажнитель имеет ряд своих минусов, с которыми я не могу мириться. Ниже небольшая выжимка:

Эксплуатация увлажнителя воздуха: вред ультразвуковых моделей

Загрязняющие вещества, распыляемые ультразвуковым увлажнителем воздуха в помещении, представляют опасность для здоровья. Минеральные соединения (соли), которые скапливаются на поверхности мебели, могу стать отличной средой для размножения бактерий.

Климатическая техника применяется в присутствии людей, так как не имеет негативного прямого влияния на человека. Однако из-за распыления загрязняющих веществ могут возникнуть проблемы со здоровьем, например, заболевания, затрагивающие дыхательные пути. Астматики и люди, подверженные другим болезням легких, могут испытывать дискомфорт от применения ультразвукового увлажнителя.

Многие родители используют климатическую технику для того, чтобы облегчить симптомы простуды и кашель у детей маленького возраста. С одной стороны ультразвуковой увлажнитель насыщает воздух влагой, и влияние болезни смягчается, с другой стороны распыление солей, содержащихся в воде, может вызывать проблемы с легкими и раздражение дыхательных путей.

- Красивый компактный дизайн. Это для меня немаловажный фактор, так как не хотелось нагружать комнату (надо сказать она у нас единственная в квартире) различными громоздкими бытовыми приборами.

Мое внимание остановилось на паровом увлажнителе Армед HQ-UH812К, так как он отвечал всем моим критериям, красивый лаконичный дизайн, недорогой, обошелся нам в 2550 рублей, и он паровой. На самом деле увлажнителей такого дизайна очень много, даже не знаю, кто с кого передрал внешний вид Smile Всем моим критериям данный увлажнитель отвечал. И в нем даже есть небольшие бонусы, дополнительный симпатичный функционал!

Обо всем подробнее.

Основные характеристики:

Увлажнитель паровой, выполнен из пластика.

Объем резервуара - 4 л

Потребляемая мощность - 31 Вт

Продолжительность работы на одной заправке - 9 часов

Напряжение - 220 В

Рекомендованная площадь помещения - 30 м2

Увлажнитель состоит из таких частей:

- Резервуар для воды

- Корпус с энергообменником, это так называемое днище прибора с проводом

- Сопло - направляющий носик

- Крышка резервуара

В комплектации есть руководство по эксплуатации.

Дистрибьютор ООО "Медимпорт". Производство понятное дело Китай! Видимо поэтому такое огромное количество аналогов.

Срок службы - не менее 3 лет.

Опишу, как я использую данный увлажнитель.

Эксплуатация:

1. Место установки. Мой увлажнитель стоит на подоконнике. По инструкции ставить нужно на ровную поверхность и подальше от детей и мебели. На полу сразу у окна у нас расположен Развивающий коврик на которым мы с дочкой проводим много времени, но считаю это не критично, стараюсь направлять носик увлажнителя в сторону от нас с ребенком.

2. Заливка воды. Заливать необходимо холодную водопроводную воду или дистиллированную, нельзя заливать горячую воду. Я заливаю обычную холодную водопроводную воду. Есть свои минусы от этого, так как вода у нас с ржавчиной, в резервуаре и энергообменнике собирается оседает ржавчина и ее достаточно непросто вымывать. Хотя если промывать увлажнитель чаще чем я раз в три месяца, уверена, уход будет много проще Smile

3. Включение. Пользоваться увлажнителем очень просто. Есть индикатор, горит зеленым -увлажнитель работает, красным - закончилась вода в резервуаре. Есть регулятор мощности пара. Когда заканчивается вода, выключается автоматически, я не раз оставляла его не выключенным, когда мы уходили на прогулку.

4. Уход. Как и написала выше, я мою и протираю увлажнитель раз в два-три месяца примерно. Резервуар мою под проточной водой с губкой. Корпус с энергообменником протираю влажными салфетками и сухой тряпкой. В принципе, это делать достаточно несложно, правда, есть места в резервуаре и корпусе, до которых мне не добраться и не отмыть до конца ржавчину.

Добавлю еще, что он достаточно бесшумный.

Бонусы, о которых писала выше Smile

Первое, в приборе есть специальный резервуар для ароматических веществ. Да, это несомненно плюс! Я люблю и использую два арома масла, эвкалипт и мелисса. Эвкалипт использую, когда кто-то простужен в семье, верю, что эвкалипт помогает обеззараживать воздух. Мелиссу использую, когда делаю качественную генеральную уборку в комнате, запах метисы дополнительно придает приятную свежесть чистой комнате!

Второй бонус, это симпатичная подсветка. Включаешь кнопку "подсветка" и резервуар переливается разноцветными плавно переходящими цветами (красный, синий, фиолетовый, желтый, зеленый, ниже покажу пару вариантов) Не сказать, что я часто этом пользуюсь, но эту функцию тоже стоит отметить. Жаль, что нет статичной не мигающей подсветки, я бы использовала прибор как светильник в ночных кормлениях. А так это просто миленькое развлечение Smile

А самое главное, хочу отметить, что качество воздуха действительно изменилось! Кожа не так иссушается в отопительный период, и я и муж отметили, что спать стало лучше, дышаться легче. Педиатры и врачи, которые приходили к нам в первые месяцы хвалили за наличие увлажнителя, для детей это важно. Единственное, нужен барометр в доме, чтобы оценить уровень влажности. Для детей в норме 40-60 %. Я задумалась о его покупке)

Также хочу отметить, что мы успели оценить данный прибор в разное время года. В летнюю жару увлажнитель воздуха помогает также хорошо, как и в отопительный сезон.

Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Арома функция
  • Действительно увлажнает
  • Имеется регулировка мощности
  • Красивый дизайн
  • Недорогой
  • Симпатичная подсветка
Miracle_Lрекомендует
04.02.2019
Классный, с подсветкой. Когда свой покупала не было такого