Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 13:16

полгода или более

=== ВСЕМ ПРИВЕТ! ===

Сухой воздух зимой в квартире - это проблема , которая очень распространена в наше время. У нас в квартире зимой влажность воздуха составляет всего 20-30% , при норме 50-60%.

Решено было в детскую купить увлажнитель. Я читала, что сухой воздух сушит слизистую носа и горла, а это вредно для здоровья и провоцирует детские заболевания .

=== Покупка ===

Я искала бюджетный вариант увлажнителя с возможностью отключения подсветки и без звуковых сигналов, кроме того у меня были бонусы в одном из магазинов и поэтому выбор был ограничен ассортиментом одного интернет - магазина.

Сначала мне не очень понравился внешний вид увлажнителя , но теперь я привыкла и мне даже "красиво". Цена на момент покупки 2100р

внешний вид

На коробке увлажнителя указан номер модели "Армед HQ-UH812К"

номер модели

Также на торце коробки есть основные преимущества прибора

преимущества

В комплекте идёт инструкция. Тут указаны технические характеристики.

характеристики

А также есть схема прибора и описание основных деталей.

схема

=== Увлажнитель ===

Эта модель увлажнителя идёт только в одном белом цвете. других расцветок я не встречала. в продаже. Форма увлажнителя в виде "капли". Провод длиной 1,5м (хорошая длина, мне как раз хватает)

форма "капли"+ длинный штур

Управление прибора расположено в нижней части. Включение и настойка мощности пара осуществляется с помощью одной поворотной ручки.

Для включения подсветки есть отдельная кнопка. Подсветка работает независимо от пара и поэтому данный увлажнитель можно использовать просто как ночной светильник . Для детской комнаты это актуально, мы пользуемся постоянно.

управление

В средней части увлажнителя расположен бак до воды. Ёмкость бака 5 литров. Мне этого достаточно и больше не надо.

В верхней части расположено сопло с отверстием . Из сопла идет пар. Сопло можно поворачивать на 360 градусов и направлять пар в любую сторону.

сопло

=== Подготовка к работе===

Я только что вымыла увлажнитель от ПЛЕСЕНИ (об этом ниже) и теперь мне надо залить в него воду.

Я снимаю сопло, под ним бак для воды.

сопло

У бака вверху сделана ручка и конструкция скажем так, не самая продуманная.

ручка

Эта ручка мешает поставить бак в перевёрнутом виде на ровную поверхность

ручка мешает

Приходится придумать разные конструкции. Я ,слава богу, не успела выкинуть коробку и поэтому использую пенопластовую упаковку в качестве подставки.

подставка из упаковки

Для залива воды у бака на дне есть крышка на резьбе.

крышка

Снимается она легко, на ней тоже были следы плесени((((

крышка

Диаметр отверстия для залива воды 8см и это достаточно, что бы мыть бак внутри. Ранее я не это не обращала внимание, теперь понимаю, что это очень ВАЖНО!

диаметр отверстия 8 см

Если бак для воды не мыть , то внутри у вас будет "болото" и вы будете дышать "болотом". Вот уж полезная процедура))))

удобно мыть

Я всегда использую только дистиллированную воду и поэтому у меня нет белого налета на мебели. Кроме того, обычная вола из-под крана быстрее испортит мембрану внутри прибора. Если уж купили увлажнитель, то не экономьте на расходниках.

дистиллированная вода

Увлажнитель в разобранном виде выглядит вот так:

в разобранном виде

Теперь я заливаю в бак воду и ставлю его на нижнюю чашу. Сразу скажу, что надпись на баке "Армед" очень нужна, так как без нее я бы вообще не смогла бы установить бак правильно. Элементарно не ясно, где перед и где спина. Я всегда ориентируюсь только по надписи , что бы установить бак верно. Бак никак не крепиться к нижней чаше. Он просто ставится сверху "как крышка"

После установки бака с водой я слышу булькание, это заполняется водой нижняя чаша. Увлажнитель готов к работе.

=== Использование ===

Я включаю увлажнитель с помощью поворотного рычага и у него загорается зелёная лампочка. При недостатке воды увлажнитель сам выключается и лампочка горит красным. При этом выключение происходит без звуковых сигналов и не мешает ночью.

включение

Пар у увлажнителя холодный. Абсолютно безопасен до животных и людей.

средняя мощность пара
Мои ребенок бегает вокруг увлажнителя и специально дышит паром (по типу ингаляции). Ему нравится, а я не против.
максимальная мощность пара

При закрытом сопле пар идёт вверх,, а если сопло снять, то пар пойдет вниз (на стол) и будет сыро.

распыление

=== Подсветка ===

Увлажнитель очень классно светится. У него меняется цвет подсветки и это красиво и днём и ночью.

включение подсвтеки

При дневном освещении это выглядит вот таким образом (на первом фото вода голубая)

светится днем

Цвет свечения меняется медленно с плавным переходом.

подсветка днем

Смотрится красиво.

​​​​​​

подсвтека днем

В темноте увлажнитель работает как ночной светильник.

Светильник ночью

Мой ребенок каждый раз перед сном просит включить подсветку. Очень классная идея и это один из главный плюсов этой модели.

цвета меняются

=== Ароматерапия ===

Ещё один плюс увлажнителя - это наличием функции ароматизатора. Этот увлажнитель можно использовать как аромалампу. Мне сначала были это не интересно, но потом ребенок пожаловался на "страшные сны" и я решила попробовать ароматерапию перед сном. Купила аромат лаванды и добавила одну каплю в специальный отсек.

Аромат Лаванды

После этого у пара от увлажнителя появился лёгкий аромат лаванды. Аромат чувствовался в течении 7ми включений.

Аромо отсек

=== Недостатки ===

Теперь о минусах. Я с радостью пользовалась увлажнителей несколько месяцев, потом открыла и увидела ПЛЕСЕНЬ! О боже, и этим дышу я и ребенок! При этом я покупаю специальную дистиллированную воду и не использую воду из под крана. (На фото увлажнитель чистый, так как я его уже вымыла и теперь слежу за его состоянием)

Во -первых, плесень появилась под соплом. Если после использования снять сопло, то там капли воды. Я на это ранее не обращала внимание и в этом месте появились следы плесени!!! Пришлось все промыть и просушить.

бак после использования

Капли под соплом стоят и плесневеют, пока увлажнитель не включен. Сейчас после каждого использования я снимаю сопло и сушу верх бака от капель.

место , гле нашла ПЛЕСЕНь

Второе место образования плесени - это нижний бак. Во время работы он всегда заполнен водой. Если вода стоит долго, то на стенках бака появляется слизкий налет и затем полоски плесени(((.

Поэтому нижний бак теперь я периодически мою и просушиваю.

место, где была ПЛЕСЕНЬ

Третье место , где я нашла плесень - это резьба на крышке бака. Опять же сейчас слежу за ней, мою, сушу.

К сожалению, я не могу отказаться от использования увлажнителя (так как воздух очень сухой), но и дышать плесенью не хочу.

Поэтому при выборе увлажнителя рекомендую искать модель, которая легко разбирается и имеет возможность мытья (обязательно широкое горлышко у бака для воды).

Лично я специально перестала доливать воду в увлажнитель после использования, а жду когда вода в нем сама закончится и он выключится. После этого сливаются остатки воды ( около 200мл), промываю все детали и ставлю на самостоятельное просушивание ( в комнате воздух сухой, поэтому просушивается все быстро).

Если этого не делать, то увлажнитель превращается в разносчика плесени и болезней.

ДОПОЛНЯЮ отзыв

прошла неделя, в увлажнителе закончилась вода, открываю , а там опять плесень ((

Плесень

=== МНЕ НРАВИТСЯ ===

1. Оптимальная цена

2. Простой внешний вид

3. Большой бак для воды 5 литра

4. Разноцветная подсветка, которая работает независимо от подачи пара

5. Ночью не мешает спать, работает тихо

6. Функция автоматического выключения при недостатке воды / без звукового сигнала

7. Есть функция ароматизации

=== МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ===

1 . Необходимо покупать дистиллированную воду ( эта вода увеличивает срок службы мембраны, исключает белый налет на мебели)

2. Неудобная ручка у бака для воды, мешает наливать воду

3. Под сопло скапливаются капли воды / необходимо сушить после каждого использования

4. Через пару месяцев без чистки на деталях увлажнителя появляется плесень / необходимо периодически мыть и просушивать

=== РЕЗЮМЕ ===

Увлажнитель имеет простое управление. Прибор хорошо вписывается в детскую, является одновременно и увлажнителем и светильником на ночь и аромалампой. Мне в нем нравится практически все. Для меня есть один главный минус - это плесень!!!

Поэтому нужно быть внимательными и следить за состоянием прибора, тратить время на чистку и сушку элементов находящихся в воде.

=== МОИ ОТЗЫВЫ О ТЕХНИКЕ ===

1. на кухне мою посуду моет ПОСУДОМОЙКА

2. кофе варит КОФЕВАРКА

3. суп мне варит МУЛЬТИВАРКА Вся правда о скороварке: сколько времени она готовит?

4. храню ягоды / укроп в отдельной МОРОЗИЛКЕ

5. наводит дома порядок ПЫЛЕСОС

6. я фанат смартфонов Xiaomi, вот моя первая покупка

=== ВСЕМ УДАЧИ, ваш "Воробей" ===

Достоинства
  • Арома функция
  • Подсветка
  • Тихий
Недостатки
  • Требует постоянного ухода
Слово не воробейрекомендует
18.12.2018
Знаю такой. Хорошая вещь
зимой без него сейчас уже никак
24.12.2018
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от Вас!
18.04.2019
что-то не то в вашем королевстве, я 3 года пользуюсь увлажнителями и ни разу не видел на них плесень, хотя промывку и дезинфекцию делаю от случая к случаю, иной раз и 2-3 месяца проходит
я лью только дистиллированную воду.
почему появляется плесень я не знаю, я не биолог.
я думаю, что это проблема всех увлажнителей, а не только этого.
18.04.2019
а в квартире плесень есть - в ванной комнате, например, на стенах под обоями и т.д.?
я тоже не биолог, но плесень, как и все на свете, из ниоткуда не появляется. где-то она уже обитает, а в подходящих местах начинает разрастаться. попробуйте обработать увлажнитель перекисью водорода