Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 16:37

полгода или более

Здравствуйте! Я всегда серьёзно отношусь ко всем этапам очищения кожи, в том числе и к демакияжу. В этом отзыве расскажу про аптечное средство AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1 (Avene Fluide démaquillant 3en1).

Производитель: Франция

Объём: 200 мл полноразмер, у меня флакон 100 мл.

Продаётся в аптеках и косметических магазинах. Цена на данный момент около 1200-1300 рублей за тубу 200 мл.

Описание от производителя:

Нежный флюид с лёгкой и комфортной текстурой позволяет одним жестом снять макияж, успокоив кожу лица, контуры глаз и губы. Не требует смывания.

Забегая вперёд, хочу отметить, что к этому описанию я бы от себя добавила, что тут читать надо всё наоборот. Но обо всём по порядку.

AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1

Оформление в стиле аптечной косметики, его можно назвать стильный минимализм. Avene - одна из нескольких аптечных марок, которая вызывает у меня доверие. Французское производство, наличие в составе термальной воды, клинические исследования и т.д. - лично мне всё это очень симпатично.

AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1

На тубе есть наклейка с русским переводом. На русском средство назвали не флюид, кстати, а мягкое молочко для снятия макияжа.

AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1

Крышка флип-топ, работает исправно.

AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA); C12-15 ALKYL BENZOATE; CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER; CARBOMER; DISODIUM EDTA; FRAGRANCE (PARFUM); PHENOXYETHANOL; SORBIC ACID; TRIETHANOLAMINE

Состав Экоголик оценил низко. Вообще, мне обычно нет дела до состава, если средство ничего плохого не сделало. Но тут флюид просто ужасно щиплет глаза! И про любой компонент с низкой оценкой я читаю, что может вызывать раздражение кожи и слизистых. Поэтому обидно, что производитель указывает:

- Подходит для всех типов чувствительной кожи

Это совершенно не так, увы.

Текстура приятная, лёгкая, средней густоты. Стандартное молочко для снятия макияжа.

AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1

Не растекается, но очень хорошо распределяется по коже.

AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1

Аромат лёгкий, напоминает детский крем. В целом, приятный.

Мои впечатления

Флюид можно наносить прям на кожу, но я предпочитаю воспользоваться ватным диском.

AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1

Для отзыва я делала фото с удалением макияжа глаз, но это было просто жутко неприятно, т.к. молочко AVENE оказалось некомфортным для них. Жжение и пощипывание, очень неожиданно и неприятно. При том, что производитель пишет про отсутствие агрессивных компонентов и вообще предлагает не смывать! Вот уж упаси боже не смыть это молочко, боюсь, что к утру я осталась бы без глаз.

AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1 отзывы

Для кожи молочко подошло лучше, нормально смывает всю косметику, но у меня жирная кожа, а не сухая. Кроме того, продукт оставляет после себя желание поскорее умыться. Неужели кто-то может с этим лечь спать? Ведь там не только флюид на коже, но ещё и остатки макияжа. А всё потому, что это творение AVENE не способно полностью очистить кожу. Как я не стараюсь, всё равно, остаются разводы, особенно с ресницами это просто ужас. И это ещё не водостойкая косметика. А водостойкую он просто не смывает никак!

Мои до и после после попытки тщательного очистить кожу.

AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1 - до и после

Понятно, что тут нужно ещё умываться и доделывать работу по демакияжу.

Сейчас я оставила это молочко для случаев, когда косметику нужно смывать только с лица. В жару последние недели я редко крашу глаза, а лицо нужно очищать от пудры и кремов с SPF. Вот для этих целей подходит нормально.

AVENE Флюид для снятия макияжа 3 в 1:

🌖 Лёгкая текстура, приятный аромат

🌖 Подходит для кожи лица

🌘 Не подходит для глаз, вызывает жжение!

🌘 Не смывает водостойкую косметику, да и обычную не полностью

🌘 Производитель предлагает не смывать (жестоко с его стороны)

🌘 Цена

Резюме. Я не поняла, в чём же плюсы этого средства, кроме аромата и текстуры, и то, тут нет ничего уникального. По сути, косметику удаляет посредственно. В составе есть раздражающие компоненты, никак не подходящие чувствительной коже. В общем, это двойка. Никому не рекомендую.

Но у AVENE есть и хорошие продукты:

Avene Soothing Eye Contour Cream

Avene Hydrance Optimale Legere

Avene Cicalfate

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Водостойкий макияж не возьмёт.
  • Хочется умыться
  • Щиплет глаза
Shadow Crystalне рекомендует
28.06.2023
Я думала у бренда все товары хорошие(
А спф крем умыванием просто нельзя удалить? Я просто никогда их не смывала и думала не нужно спец средство для их удаления
28.06.2023
До этого у Авен мне всё очень нравилось, а тут вот так ( про спф, насколько я понимаю, их нужно удалять тщательно 🤓
29.06.2023
Вот и вправду сюрприз неприятный(
30.06.2023
Существенный недостаток, учитывая, что основная косметика находится на глазах
01.07.2023
Очень давно пробовала косметику этой марки, крем для лица и вокруг глаз. Не запомнила по эффекту, но по-моему цена тогда мне показалась совсем не бюджетной. В общем, не стала больше ничего пробовать у них с тех пор.)))