Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 21:45

Фирму Авен я очень люблю и уважаю, много у них хороших рабочих продуктов. В одном из бьюти боксов мне попался продукт этого бренда. Данный отзыв на флюид для снятия макияжа Avene.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Avene
  • Название: Флюид для снятия макияжа Avene 3 в 1
  • Цена: +/- 1300 руб. (2023 год)
  • Объем: 200 мл.
  • Страна изготовителя: ФранцияМолочко упаковано в плотную тубу из качественного пластика. Крышка флип-топ тугая, но удобная, не проливается. На упаковке есть наклейка с русификацией. Так же есть информация о составе, свойствах, способе применения, изготовителе.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ОТДУШКА
Молочко довольно жидкое, но не текучее. Хорошо цепляется за кожу, удобно наносить ватным диском. Белого цвета, на коже выглядит прозрачно. Текстура нежная, бархатная очень приятная.

Отдушка это отдела песня. Как только вы выдавливаете горошину, разносится сладкий красивый аромат на всё помещение. Я не знаю зачем это молочко так надушили. Словно это парфюмированный крем. Но отдушка очень красивая, косметическая, цветочная, сладкая.После очищения лица вы ещё долго будете пахнуть молочком и радовать или не очень всех вокруг. Отдушка очень сильная и держится довольно долго.

СОСТАВ

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA); C12-15 ALKYL BENZOATE; CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER; CARBOMER; DISODIUM EDTA; FRAGRANCE (PARFUM); PHENOXYETHANOL; SORBIC ACID; TRIETHANOLAMINE

ОЧИЩЕНИЕ
Очищает молочко на тройку. Слабо, поры не прочищает, тушь вообще удалить можно с трудом, не говоря уже о водостойкой. Красные помады не смываются. Очищение очень мягкое, деликатное. Я бы сказала, что можно очистить лицо просто от грязи, но не смывать косметику. И после хочется умыться, т. к. молочко довольно жирное, а я боюсь закупорки пор и высыпаний.

На удивление на руке молочко-флюид смыло косметику на проч. А вот на лице смывает плохо. Даже не знаю почему так.😳

УХОД
Молочко очень комфортное, нежное. Оно успокаивает кожу, очень хорошо увлажняет и устраняет сухость. Оно предназначено для сухой и очень сухой кожи. Возможно поэтому чувствуется жирность в продукте. Закупорки пор и прыщей к счастью не вызвало. Имеет очень хороший успокаивающий эффект.

ИТОГ

Честно говоря, руки так и тянутся к этому продукту. Уж очень это молочко приятное, нежное, комфортное. Хорошо ухаживает и увлажняет. Великолепная отдушка оставляет аромат как от парфюма. Но косметику удаляет плохо, глаза вообще сложно им смыть, пользуюсь двухфазными средствами. А в целом к качеству претензий нет. Рекомендую.

Достоинства
  • В составе термальная вода
  • Гипоаллергенный
  • Деликатно снимает макияж
  • Не щиплет глаза
  • Приятный аромат
  • Смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Водостойкий макияж не возьмёт.
  • Хочется умыться
Red_Foxxрекомендует