Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 19:04

полгода или более

Всем привет! Сегодня расскажу про хороший восстанавливающий антибактериальный крем Avene Cicalfate. Думаю, такая штука пригодится в любой аптечке. По крайней мере, в моей Сикальфат занял достойное место.

Объем: 40 мл.

Производитель: Франция.

Заживляющий крем я купила практически случайно. Понравилась цена и давно хотела что-нибудь от Avene. Тогда я ещё не знала, что он меня очень сильно выручит. Наверное, сработала интуиция.

Avene Cicalfate информация

Упаковка. Белая коробочка в стиле Авене с информацией. Внутри тюбик и брошюра с описанием продукции марки.

Тюбик металлический, больше ассоциируется с какими-то лекарственными средствами, нежели косметикой.

Avene Cicalfate

Изначально была защитная мембрана.

Состав.

Avene Cicalfate состав

• термальная вода Avene моментально смягчает и успокаивает дерму, восстанавливает ее естественный гидробаланс, ускоряет клеточное обновление;
  • сукральфат препятствует вторичному инфицированию поврежденных участков, стимулирует регенерацию тканей;
  • глицерин – сильный эмолент и увлажнитель;
  • каприл/каприновые триглицериды делают кожу мягкой и гладкой, улучшают барьерные функции эпидермиса;
  • соли меди и цинка – мощные антисептики и бактериостатики;
  • натуральный пчелиный воск дезинфицирует и смягчает кожу, обеспечивает длительную защиту от негативных внешних воздействи

Крем белого цвета и плотной консистенции. Запах очень легкий аптечно-косметический, назову его так.

Avene Cicalfate

Распределяется чуть сложнее обычных кремов, но впитывается хорошо и достаточно быстро, особенно если наносите на сухую или поврежденную поверхность

Фотографии делала в сентябре после моря, сейчас сама обалдеваю от цвета своей кожи

Avene Cicalfate

Не оставляет плёнки, липкости, блеска. То есть, хорошо подходит для лица.

Avene Cicalfate

Показания: периоральный дерматит, заеды, пеленочный дерматит, порезы, ссадины, постхирургические швы, после дерматологических манипуляций

_____________Мои впечатления от Avene Cicalfate___________

Случаи, когда его использовала я.

Ссадины и порезы. Один раз сильно порезалась при приготовлении обеда, палец пару дней болел и нарывал, проходить никак не хотел. Вспомнила про Cicalfate, нанесла на ночь жирный слой крема. Утром рана затянулась, воспаление спало. Прошел порез очень быстро.

На сухую кожу лица. У меня жирный тип кожи, но даже у меня возникает ощущение стянутости и сухость кожи. Особенно после масок с глиной или морозов. Тоник и обычный крем не всегда полностью исправляют ситуацию, кожа может даже начать зудеть, тогда на помощь приходит Авене. Сухость убирает просто на раз-два.

При насморке. Точнее, после его последствий. У меня после сморканий около носа кожа превращается в раздраженную, появляются шелушения. Авене помогает их сгладить и вылечить.

✅ После косметологических процедур. После чисток, в том числе самостоятельных. Кожа заживает быстрее. Но самая главная для меня ситуация, когда Avene Cicalfate буквально спас мою кожу, произошла после лазерной шлифовки лица. В общем, не надо объяснять, что процедура эта достаточно травматична для кожи, хотя пока я сделала достаточно легкий вариант. Мой врач выписал мне Аргосульфан, которым я пользовалась первые 3 дня после процедуры, и в принципе все было даже ничего, кожа болела, но это стерпеть было еще можно. Самое жуткое началось на 3-й день. А именно зуд. Нет, просто адский зуд. И кожа как будто вспухла, краснота усилилась. Особенно неприятные ощущения были на границе здоровой и поврежденной кожи. В общем, когда терпеть этот зуд уже не было никаких сил и я была готова намазаться чем угодно , решила нанести на кожу Cicalfate вместо Аргосульфана. И зуд стал проходить, а заодно и краснота спала.

Avene Cicalfate после лазерной шлифовки (на 3,5 и 9 день).

Сорри, если кого-то испугало состояние моей кожи лечите акне сразу правильно, но думаю, с фото отзыв будет нагляднее. Послезавтра меня ждёт очередной сеанс шлифовки, крем Avene Cicalfate уже стоит на моей полочке и ждёт своего часа.

Итак, выделю главные плюсы крема (минусов я не нашла).

• Реально заживляет кожу.
  • Успокаивает, устраняет зуд.
  • Борется с воспалениями.
  • НЕ забивает поры! В отличие, кстати, от того Аргосульфана, который вообще из пор не вымывался несколько дней.
  • Не оставляет плёнку, не скатывается, не блестит.
  • Подходит и взрослым, и детям, любому типу кожи.
  • Хорошая цена для такого качества.

Avene Cicalfate

Резюме. Avene Cicalfate мне очень понравился. Рекомендую его купить всем. Всегда пригодится такой универсальный помощник.

Спасибо за внимание!

Возможно, вас заинтересует мой отзыв на чистку лица, где видна причина моих рубцов после которой Avene Cicalfate как раз очень хорош.

Shadow Crystalрекомендует
24.02.2018
Это то что нужно, беру на вооружение Smile Я как раз на чистку собираюсь с духом отправиться, и чувствую одним пантенолом не обойдусь Big smile
Мне вообще у Avene средства восстанавливающего и узбагоительного характера очень нравятся, в отличии от LRP Cool
24.02.2018
Рада, если помогу хорошее средство подобрать Smile
24.02.2018
Классный крем ? как впрочем и вся марка Авен. У меня есть похожий крем с твоим Cicalfate детский Styx Naturcosmetic Baby's Natural Care тоже спас меня на отлично после удаления зелёным лазером родинки ))) Беру Авен в виш-лист, у нас часто бывают акции на французские аптечные марки обязательно и себе возьму! Расскажи сильно больно делать лазерную шлифовку, а то я никак не решусь ?
24.02.2018
А я ещё взяла ducray восстанавливающий, но он вообще другой.
Шлифовку саму не больно, потому что действует наркоз и ещё мне поток холодного воздуха делали. А вот потом... Лицо горит, кровоподтеки... В общем, сама процедура не страшна, по сравнению с тем, что будет после. Я хочу сделать ещё 2 в этом году. И поглубже на проблемные зоны, делаю на эрбиевом лазере.
24.02.2018
это наверно всем знакомо Smile хорош крем
24.02.2018
О, сухость кожи на носу во время/после насморка это мой бич. Нос шелушится жутко, обычно спасаюсь маслом ши, но на работу его не возьмешь, а здесь удобный формат. Я обожаю термальную воду Авен, возьму и этот крем на заметку
26.02.2018
А я вот термалку хочу их попробовать) спасибо за внимание к отзыву Innocent
25.02.2018
Я с этой маркой близко не знакома, только наслышана.
26.02.2018
Не зря я люблю Avene, беру и этот крем на заметку Smile
26.02.2018
О, и срок годности 3 года, так что даже с таким периодическим использованием - точно его используешь.
А я до сих пор не пробовала Авен, хотя уже просто ради интереса хочу марку попробовать
26.02.2018
Я тоже хотела что-нибудь попробовать, мечтала об Триакнеле или типа того, но взяла восстанавливающий, как знала прям Smile
27.02.2018
не пробовала такой крем Big smile
Отличный крем!
После манипуляций с кожей такие варианты всегда актуальны!
27.02.2018
Не приходилось пользоваться, желаю быстрее избавиться от проблем Smile
Спасибо! Smile
28.02.2018
Хороший крем возьму его на заметку Shy
28.02.2018
Вот это приключения после похода к косметологу! За свои же деньги еще и пришлось самостоятельно подбирать послепроцедурный уход.
28.02.2018
Да ну не совсем так Smile уход мне был выписан, но я на свой риск поробовала сделать по своему, в итоге осталась довольна. К косметологу претензий нет Smile
22.03.2018
По эффекту - замечательный крем)