Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 19:14

🌿Почему я выбрала эту пенку-мусс с миндальным маслом для чувствительной кожи?

Пенки могут навредить сухой коже (у меня комбинированная, но склонная к сухости), поэтому я редко их использую, отдавая предпочтения умывалкам - гелям для чувствительной кожи. Иногда и гели, несмотря на мягкую текстуру, приводят к сухости, и тогда при умывании мне приходится ограничиваться мицеллярной водой и тоником.

Пенку Nivea для чувствительной кожи я купила для лета, т.к. летом мой лоб приходится избавлять от излишней активности сальных желез. Пенки для этого очень подходят. Нижняя часть моего лица летом тоже уже не так склонна к сухости, но и не жирная. Пенку выбирала бюджетную в дополнение к более дорогим уходовым гелям-умывалкам, т.к. хотела взять её в больницу, думала, что после выписки там её и оставлю.. Но не оставила, потому что пенка понравилась.

С наступлением осени и холодов кожа снова начала тяготеть к сухости даже в зоне лба. Однако я продолжила пользоваться купленной пенкой Nivea, т.к. заметила, что она не сушит кожу. Удивительно, но даже зимой она подошла мне для ежедневного применения, что в случае пенок редкость.

Мне 30 лет, кожа комбинированная, чувствительная, может реагировать раздражением в зоне губ даже на обычную воду.

🌿 О пенке

"Очищающая, увлажняющая, успокаивающая", - так пишет о ней производитель.

Объем: 150 мл

Производство: 🇩🇪 Германия

Срок хранения после вскрытия упаковки: 12 месяцев

🌿Упаковка

Удобный дозатор, сейчас дизайн этикетки немного поменялся. Флакон лёгкий, удобно брать средство с собой.

🌿Расход

Экономичный в меру, мне хватает 6 "горошин" пенки, чтобы очистить кожу, даже если на коже BB-крем. Тушь для ресниц пенка-мусс действительно может не полностью смыть, но я и так всегда снимаю тушь мицеллярной водой, чтобы не травмировать глаза.

🌿Аромат

Напоминает розу.

🌿Предназначение

Чаще я использую пенку в одиночку - для очищения лица её хватает. Потом просто наношу тоник, крем и т.д.

Иногда использую в паре с гелем - умывалкой, более нежным по текстуре. Зачем я это делаю? Мне не всегда комфортно после пенок, ощущение слишком матовой кожи, как будто напудренной. Эта пенка - не исключение. Иногда мне комфортно ощущать такой эффект, иногда - нет. Пенку в таком случае использую, чтобы промыть кожу "до скрипа", а дальше ещё раз умываюсь гелем, который сам по себе тоже хорошо очищает. Хочется иногда двойного очищения.

🌿Результат

✅После этой пенки-мусса кожа в хорошем состоянии.

✅Не вызывает высыпаний или раздражений.

✅Кожа по ощущениям хорошо очищена после пенки.

❌Есть небольшое ощущение стянутости (матовости кожи), которое легко устраняется после увлажнения кожи лица тоником.

❌Не увлажняет (использование тоника или крема после - обязательно), но я и не жду увлажнения от пенок.

Ссылка на мой любимый лосьон для сухой кожи: Holy Land Fusion Lotion

Достоинства
  • Гипоаллергенен
  • Доступная цена
  • Еле уловимый нейтральный запах
  • Легкая текстура
  • Очень экономичный
  • Очищает кожу до блеска
  • Приятная нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Экономичен
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
Damn Good Coffeeрекомендует
17.01.2022
Мне наверное раньше просто везло с пенками - ни одна не сушила. Как та, которую я по ошибке купила месяц назад. Умываюсь, и не грешу на неё, а она, оказывается, успешно высушила весь лоб и за щёки принялась!
Поищу нивейскую на смену поганке. Спасибо Smile