Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 17:27

Всегда держу в аптечке активированный уголь и применяю его довольно часто, например из него получается очень эффективная маска - пленка для устранения черных точек.

Но у этого замечательного натурального средства есть также масса других методов применения .

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ : ЗАО "МЕДСОРБ" РОССИЯ, Г. ПЕРМЬ

Расскажу о тех способах применения активированного угля, что мне известны .

Способы использования активированного угля:

При отравлении и аллергии - уголь выводит токсины и аллергены из организма за счет адсорбирующего воздействия.

Так как я аллергик то при признаках аллергии сразу пью активированный уголь, мне он хорошо помогает особенно если речь идет о пищевой аллергии ,которая характеризуется зудом и раздражением кожи.

Если сравнивать его с другим абсорбентом, например пастой "Энеросгель" то выгода активированного угля будет очевидна, активированный уголь стоит существенно дешевле и также эффективен.

Уголь принимают в расчете 1 таблетка на 10 кг веса, то есть если вы весите около 50 кг ,то вам потребуется примерно 5 таблеток.

Маска - пленка для устранения черных точек.

Действует также как и очищающие полоски , но гораздо лучше.

Я использовала различные рецепты маски, например можно приготовить ее на основе молока или воды. Исходя из своего опыта мне больше понравилась маска на молоке, она получается более эластичной и лучше справляется с черными точками.

При приготовлении маски главное строго соблюдать правильные пропорции, если жидкости будет много ,то маска будет неравномерно наносится, с проплешинами.

Если добавить много желатина ,то маска получится излишне густой и она будет плохо вытягивать черные точки.

Маска готовится следующим образом:

1 чайная ложка желатина размешивается в одной чайной ложке молока, затем туда растолченная таблетка активированного угля. Ингредиенты тщательно размешиваются и помещаются в микроволновку на 5 -7 секунд.

После разогревания смесь наносится на чистую кожу носа.

Можно предварительно распарить кожу, тогда результат будет еще более хорошим.

Через 15 минут после нанесения маска засыхает и снимается вместе с черными точками.

Отбеливание зубов. Есть мнение, что этот способ отбеливает зубы, но все зависит от исходных данных, в том случае если на зубах есть налет, то активированный поможет его снять, тем самым зубы будут визуально казаться белее , но если на зубах налета нет, то и видимого результата отбеливания не будет , зубы не станут белее своего естественного природного оттенка.

Как применять : тщательно растолочь таблетку активированного угля и смешать его с зубной пастой. после чего привычных образом почистить зубы, полоскать рот после активированного угля придется немного дольше обычного, так как он остается на языке и на деснах.

Так как налета у меня на зубах не было, то особого результата отбеливания не наблюдалось.

Заметное отбеливание достигается с помощью зубных паст, гелей и прочих средств, которые содержат в своем составе перекись водорода , вступающих в химическую реакцию с эмалью, благодаря чему происходит видимое изменение цвета эмали.

А теперь перейду к сомнительным методам:

Использование активированного угля с целью похудения.

Некоторые люди применяют активированный уголь с целью похудения, но это весьма спорный метод ,активированный уголь не поможет похудеть, калории он не сжигает , кроме этого его нельзя применять длительно, так как он препятствует поступлению питательных веществ и витаминов в организм, кроме этого это не лучшим образом может сказаться на кишечнике привести к хроническим запорам.

Если и получится скинуть несколько килограммов, то они быстро вернутся обратно.

Вывод: активированный уголь лучше применять при аллергии, отравлениях, для снятия зубного налета, приготовления маски- пленки от черных точек, но он не подходит для похудения.

Достоинства
  • * Эффективность
  • +очищает поры
  • Дёшево
  • Натуральный
  • Очищает организм
  • Помогает при отравлении
Sky_moonрекомендует
17.09.2017
У нас он всегда в аптечке. Smile
17.09.2017
мне больше нравится маска от черных точек)
17.09.2017
Незаменимое средство в аптечке и всегда придет на помощь.
17.09.2017
не пробовала уголь для отбеливания зубов)
17.09.2017
интересный способ отбеливать зубы, нужно попробовать)
для масок не применяла
17.09.2017
Про маску знала) А зубы почистить попробую)
17.09.2017
я думала, все способы использования активированного угля знаю, оказывается, нет - им еще и зубы чистить можно Smile
17.09.2017
я углем зубы активно отбеливала Big smile как мне казалось, результат был)
17.09.2017
про очищение зубов я и не знала! Теперь точно попробую!!
17.09.2017
Уголь у всех, наверное, есть в аптечке. Но, не всем известны эти способвы применения
18.09.2017
Всегда есть дома пару упаковок)
18.09.2017
Я иногда чищу зубы при помощи активированного угля.Не могу сказать, что супер эффективно, но немножко отбеливает их)
18.09.2017
Принимаем, но только по назначению. Маски и т.п. делать не пробовала.
Это средство всегда есть в моей аптечке!
19.09.2017
Тоже делала маску с углем и желатином. Понравилась больше готовой покупной.
20.09.2017
Когда-то пробовала отбеливать зубы, эффект был. В последний раз купила очень много пачек, а уголь оказался совсем не угольный. Тонкие таблетки серого цвета, которые вообще не красили Puzzled
21.09.2017
Использую активированный уголь только при отравлениях. Ваш отзыв для меня очень полезен.
Маску всё только собираюсь сделать) А вот зубы мои от него становятся чувствительными(
21.09.2017
Я активированный уголь только по назначению применяю)
25.09.2017
уголь отлично всю гадость в себя впитывает: хорошо от отравлений или очиститься только без фанатизма конечно)
28.09.2017
Этот препарат всегда в моей аптечке. Сколько способов применения Вы для меня открыли! О некоторых я и не догадывалась. Теперь буду экспериментировать. Smile
01.10.2017
Было дело, принимала и обычный уголь, и белый, и всякие энтеросорбенты
11.04.2018
Прям универсальный уголь получается Smile
29.05.2018
У меня активированный уголь всегда в аптечке. Согласна с Вами - для похудения это средство сомнительное.