Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 17:12

Белорусские маски для лица в тубах. Обожаю пробовать/находить среди них те, что отвечают фразе "качество выше цены", а потом покупать их на регулярной основе. Ссылки на такие у меня имеющиеся оставлю в виде ТОП-5 в конце отзыва. Поэтому, в очередной поход в магазин за уходовой косметикой, 🛍🧴 я очень была сама себе удивлена, 😳 что пропустила и не попробовала маску для лица линии Bielita Зимушка Zimushka, которая была выпущена, если не ошибаюсь, еще к прошлой зиме ❄ и позиционировала себя, как восстанавливающая кожу после мороза и ветра. Ок, раз еще продается, решила взять на пробу, тем более, что приближались холода, а все мы знаем пословицу -

Готовь сани летом, а телегу зимой.

• 🏁 НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА

⛄ Теплая маска для лица после мороза и ветра смываемая Зимушка Zimushka ☃️ (далее по тексту - маска)

Назначение: все типы кожи, питание, смягчение, защита.

Возраст: для всех возрастов.

Теплая маска для лица после мороза и ветра подарит вашей коже необходимый уход после пребывания на морозном воздухе.

Деликатная формула нежно согревает кожу, не пересушивая её и оставляя приятное ощущение тепла. Благодаря маслу морошки в составе продукта кожа становится мягкой и увлажненной.

Масло льна содержит полезные для кожи витамины F, A и витамин Е, которые питают и защищает кожу от преждевременного старения.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о маске

Страна-производитель - Республика Беларусь. 🇧🇾

Производство: СП "Белита" ООО.

Объем - 100 мл. Много! Сейчас для меня это идеально!

Расход - за счет консистенции/текстуры маски довольно экономичный. А если, еще и не регулярно пользоваться, как делаю я, то маски хватит... нет, внукам не достанется, 😂 но на весь ее срок годности, думаю хватит. Ниже как раз о нем. 👇

Срок годности - до ноября, 2023 года. 6 месяцев после вскрытия упаковки.

🛍 Место покупки - ОАО "Универмаг Центральный" (город Могилев, Республика Беларусь). Купить маску в Беларуси можно также и в других магазинах, например, в косметических сетях Мила и Остров Чистоты. Недавно видела ее в обеих.

💰 Стоимость маски на момент покупки составила - 3,93 бел.руб., что на день публикации отзыва =113,89 рос.руб., =1,40 евро, =1,63 долл.США. Я купила с 10% скидкой за 3,54 бел.руб. Недорого!

Чек покупки прилагаю. 🧾

• 📦 УПАКОВКА

Коробка отсутствует. Маска упакована в мягкую тубу,

она:

• устойчивая (за счет крышки, которая сделана из твердого материала)
  • не маленькая - 17 см в длину
  • тактильно гладкая, поэтому скользит в руках
  • не теряет со временем красоту своего внешнего вида

Закрывается туба отвинчивающейся крышкой. Как вы понимаете, это не очень удобно при пользовании упаковкой. Но было бы это единственным недостатком продукта... 😇

Горло тубы опломбировано фольгой.

Супер! 👏 Иначе... Поймете позже.

Материал тубы маркирован знаком -

♻️ 7. O(ther) или другое. Смесь различных пластиков или полимеры, не указанные выше. Переработке не подлежит.

BiElita, вы засоряете планету! 🌍🚯

Горло тубы размером не более 2 мм,

но и такое для консистенции/текстуры маски оказалось большим. Хотя... может просто у этой маски оказался (как ее тестировали перед тем, как отправить в продажу?) не тот формат упаковки. 🤔 Объясню. Когда отвинчиваешь и снимаешь крышку, из горла тубы течет состав, причем даже если ты не нажимаешь на тело тубы... Поэтому, открывать тубу приходится в положении - крышкой вверх, и над раковиной, иначе все вокруг можно испачкать маской. Пробовала хранить тубу по-разному, и вертикально, и горизонтально, результат один - что описала выше. 😔

В связи с вышеописанным, моя рука редко тянется к этой "грязной" маске. Правда, это не главное, почему я поставила ей плохую оценку.

Далее...

• 💦 СВОЙСТВА маски

🧪 Состав = химия + натуральное. Кратко о составе в конце отзыва (достоинства/недостатки маски). 👇

🎨 Консистенция/Текстура/Цвет - как вы уже поняли, маска жидкая, при нанесении на поверхность со временем растекается. Еще добавлю - не содержит никаких частиц. По внешнему виду - полупрозрачная, хотя, может и чуть мутная. Гелевая. Не люблю гелевые маски, они почему-то сразу ассоциируются у меня с жирной кожей, а у меня кожа комбинированная, частично склонная к сухости/сухая. Тактильно маска, маслянистая и не липкая.

🌬 Отдушка - ощутила ее, как только сняла с упаковки пломбу. Уммм... 😋 Пахнет ирисками, 🍬 сладко и тягуче. Вкусно! Мы такие сами варили на плите в детстве. Мой рецепт приготовления: в равных долях необходимы сметана и сахар и чуть сливочного масла. Первые два ингредиента варить до загустения, потом добавить масла. После разлить по формочкам и дать застыть. Как видите, рецепт - проще простого! Но зато в итоге как вкусно! Отвлеклась, вспомнила эти ириски... 😊 Продолжу об отдушке. Она ощущается во время нанесения маски на кожу, в носке (особенно ярко, когда двигаешься) и во время смывания. Честно скажу, я бы и от средства в спрее с таким запахом не отказалась. 😇

🐾 Свотчи -

• на коже

• на кисти

• на ватном диске

О моей коже лица -

39 лет с длинным хвостом. Комбинированная. Зависит не только от ухода, но и от климатических условий.

Теплое время года: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Холодное время года: Т-зона - нормальная, U-зона - склонная к сухости, сухая.

Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

• 🎯 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Нанесите на очищенную кожу тонким слоем на 10-15 минут, избегая области вокруг глаз. Смойте водой.

Пользуюсь маской редко. А когда использую... обычно поздно вечером, после того, как возвращаюсь с вечерних курсов... наношу очень тонким слоем на очищенную кожу лица, в том числе на зону под глазами, хотя производитель не рекомендует. Тут же сразу отмечу, что разницы, между использованием маски по вечерам на очищенную кожу и по утрам на нетронутую косметикой кожу - нет, результат один! О нем ниже...

Для нанесения маски на лицо использую свою любимую кисть Yves Rocher. 🖌 Она предназначена для тональных средств, но я давно приспособила ее для масок. Она легко отмывается от этой маски без применения каких-либо специальных средств, просто обычной водой, горячей или холодной.

Во время нанесения маски на кожу, появляется ощущение, что ты наносишь на кожу не какую-то косметическую маску, а жидкий мед, 🍯 потому как состав липнет к коже и тут же разглаживается на ней, превращаясь в жидкое стекло. Кожа с маской блестит. Если к ней прикоснуться пальцем - липкость отсутствует. Все же не мед! 😛

Если с нанесением маски на кожу переборщить, то двигаться с ней на лице будет невозможно, так как она будет собираться в местах, где можно собраться, а потом вытекать из них, струясь вниз, капая на одежду, пол... То еще себе удовольствие. Вдобавок неприятное ощущение, когда струйки маски бегут по лицу... Бррр... Поэтому, если все же купите эту маску, настоятельно рекомендую наносить ее на кожу только одним тонким слоем - мазками художника. VetaSvet, привет тебе!, 🙌 сказала про художника и сразу вспомнила о тебе!

После завершения нанесения маски на кожу, последней начинает становится чуть тепло, к минуте 5 тепло усиливается (не путаем с тем, когда кожа горит и ей дискомфортно!), это приятно, как spa. 🏖 Продолжается это действие до удаления маски с кожи.

Лицо под маской не видоизменяется. Не краснеет.

Выдерживаю маску на коже около 15 минут. С другими - комфортными в носке, могу ходить и дольше, и хожу.

Смывается маска легко. Я использую для этого теплую водопроводную воду и французский целлюлозный спонж Calypso. 👌 Последний мой must being. Раньше использовала спонж от Орифлейм. Все маски, особенно те, что с глиной, смываю при помощи этого спонжа, чтобы как можно меньше травмировать кожу, она уже не в том возрасте, чтобы драить ее как и чем попало. Да и в том возрасте не нужно, чем раньше начнете аккуратно и с любовью относиться к своей коже, тем дольше она будет выглядеть моложе. Я так считаю. 💪

Во время окончания смывания маски с кожи, точнее, уже умывания лица, 🚿 кожа тактильно чистая, то есть без какой-либо гладкости и скользоты.

После ухода с нее воды, в районе лба, щек и подбородка выглядит розовой, но это быстро проходит.

Какой же становится кожа ПОСЛЕ применения теплой маски?

• 🪞 внешне:

поры стянуты, морщины чуть разглажены, и все это на пару минут; местами, в районе щек, заметна сухость (только с этой и еще одной маской с глиной я возвращаюсь в прошлое, когда моя кожа страдала от шелушений. С тех пор, как я ввела в мой уход кислоты, я забыла о явной сухости и о том, что такое шелушения на коже)

• 🧤 тактильно:

гладкая, но суховатая. Не поняла, о каком смягчении и питании вещает производитель? Хотя, по логике, после мороза и ветра, маска должна успокаивать и напитывать кожу. Тут такого нет. К сожалению. 😪

• 🥵🥶 по ощущениям:

стягивает кожу. Она требует увлажнения/питания. 😤 И я не могу ей в этом отказать!

О чем эта маска❓

О ее вкусном запахе и возможности чуть согреть кожу? В чем тут полезность коже? Я не нахожу ответа.

p.s. Маска не провоцирует на моей коже акне, не вызывает аллергии. И на том спасибо.

• 📷 ФОТО кожи лица

ДО.

С маской. Нанесла ➡️ сделала фото.

Спустя 15 минут.

ПОСЛЕ.

ДО и ПОСЛЕ.

Фотоколлаж. Для удобства сравнения всех фото. Хотя, тут и сравнивать-то особо нечего, потому как маска почти ничего не делает.

• 🔚 ВЫВОД

Достоинства маски -

1. упаковка опломбирована и привлекательно выглядит внешне
  2. в составе присутствуют полезные для кожи ингредиенты - пантенол, масла, витамин Е, отсутствуют красители
  3. вкусная отдушка, которая возвращает в детство
  4. слегка согревает кожу
  5. недорого стоит

Недостатки -

1. не перерабатываемая упаковка (Привет, Зеленым!)
  2. упаковка и содержимое не подходят друг другу
  3. в составе присутствуют парабены
  4. часто вызывает дискомфорт в носке
  5. кроме временного тепла, ничего хорошего коже не дает
  6. сушит кожу

Вообщем, прогадала я с этой маской, она оказалась не теми санями, 🛷 что нужно заранее готовить летом. Жаль! 😕 Никому ее не рекомендую! 👎

И это все, что я хотела рассказать вам об этой маске.

Если кто-то пользовался другими продуктами линии Зимушка Zimushka, ❄ прошу откликнуться и поделиться мнением, полагаю, что у них такая же отдушка, как и у этой маски?, а вдруг хорошие... тогда могут стать моими товарищами на постоянке. Спасибо!

Всего хорошего, дорогие друзья, до следующего отзыва. 👋

innerLight (Инна).

********************

• Обещанное. Они 👇 лучше всех ! 👉 ТОП-5 🏆 моих любимых белорусских масок в тубах, которые всегда есть у меня в наличии, а порой и не в единственном экземпляре. Вдруг снимут... 👻
  1. Питательная маска - WinterМаска для лица BiElita "Экстрапитание" несмываемая
  2. Увлажняющая маска - Masstige Volcanic Mineral Water
  3. Кислоты - Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп" BiElita Satin Skin Атласная кожа
  4. Кислоты - Активная Маска-Пилинг для лица Вiтэкс с фруктовыми кислотами
  5. Очищение лица. Очищающая маска (в составе глина) - Маска для лица распаривающая BiElita Pure Green "Зеленое очищение"
innerLightне рекомендует
26.10.2021
Я, наверно, всю эту серию покупала, КРОМЕ ЭТОЙ МАСКИ. Не поклонница согревающих продуктов. Не хочу лишнего купероза. Но тут еще и консистенция...странная. Брррр.... Sick
26.10.2021
Отлично, 👌 почитаю! 🤓 Хочется что-ниб еще попробовать из этой сладкой 🍬 линейки. 😇
26.10.2021
Мне повезло, что прочитала Ваш отзыв. Как раз собиралась что-нибудь купить на зиму из этой серии. Теперь обойду стороной.
26.10.2021
Спасибо за доверие! Wink Серия в целом, может быть и не плохая, а вот ее маска - Sick
26.10.2021
Про кисти и мазки, так мило Shy спасибо!
Про маску, разогревающие мне кажется плохо влияют на сосуды, у меня к примеру близко расположены, прям таких средств избегаю.
26.10.2021
Я не часто ей пользуюсь, поэтому на этот счет спокойна. Smile
26.10.2021
я прочитала, поняла, да и кожа у тебя хорошая, а когда уже есть купероз такое средство, увы не вариант(
Не пробовала такую маску
...и не стоит! Wink Big smile
26.10.2021
А ведь многие хвалят Белорусскую косметику, видимо конкретно эта маска у них совсем неудачная( спасибо вам за такой подробный разбор состава!)
26.10.2021
Я тоже хвалю, у меня большинство ухода белорусского производства, есть must being, которые покупаю на постоянной основе уже не один год, а почему нет, если подходит и цена устраивает?!. Smile
Захотелось попробовать все 5 масок. А не главного героя отзыва Big smile
27.10.2021
Попробуйте, Big smile особенно те, что с кислотами. Они - Star для любителей мягких кислот в уходе.
27.10.2021
Я как раз кислоты очень люблю
24.11.2021
Жаль, что маска оказалась нерабочей.
24.11.2021
И очень неудобной в использовании, поэтому выбросила ее не использовав до конца. Устала с ней мучиться. 🙁