Опубликовано 15 Март, 2012 - 19:40

Этот гель Avene Trixera+ я купила тогда, когда меня настигла ужасная сухость кожи после применения маски для тела Novosvit/горячий шоколад (к нему я покупала еще и крем для тела Trixera).

Симпатичная, невинная бутылочка, удобный дозатор, который можно закрыть при одном повороте. Гель практический без запаха, если только хорошо принюхаться, то немного пахнет лекарством. Подходит так же и для младенцев.

Имеет прозрачный цвет, среднюю консистенцию, легко распределяется на коже, не пенится совершенно, поэтому, наносить на мочалку его совершенно не экономично. Я сначала полностью мылась обычным способом (т.е. мочалкой с использованием мыла), а уже после принятия всех процедур, наносила этот гель на нижнюю часть тела, массировала кожу и смывала. Коже сразу же становилось очень комфортно, как будто я смывала какой-то оставшийся слой мыла и она становилась бархатной.

Хороший гель, который не сушит кожу совершенно. Моей большой проблемы с сухость уже нет, но этот гель я все еще использую по той же схеме, т.к. после его применения коже становится очень комфортно. Да и вообще, при жесткой воде такие вещи просто необходимы. Поэтому, я его еще и на грудь использую, а так же, мне он очень сильно нравится, после использования бритвы, т.к. он отлично успокаивает кожу после этой процедуры.

Он достаточно экономичный, хватит надолго.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
31.10.2013
а макияж пробовали им смывать?- написано что подходит для очищения лица тоже
07.11.2013
Да, для лица он тоже подходит, но, я не крашусь, не могу сказать. Лицо им не пробовала умывать.
05.03.2014
Для лица (снятия макияжа) подошел, но для проблемной и жирной кожи гель или пенку для умывания заменить не сможет. Непривычно, что совсем не пахнет химической отдушкой.
08.03.2014
Конечно не сможет, ведь на нем написано, что он для очень сухой кожи.
А вообще, я думаю он подойдет для проблемной кожи во время лечения, т.к. кожа становится обезвоженной от агрессивных средств, а этот гель, будет бережно ее очищать (хотя бы утром).
Ведь есть у Авен крем для умывания для обезвоженной кожи или проблемной во время лечении: http://irecommend.ru/content/moi-novyi-favorit-sov...
Он тоже мягкий и не пенящийся. Думаю, можно и Трикзера попробовать, объем больше.