Опубликовано 19 Август, 2023 - 13:38

Всем привет! 🌿

Сегодня поделюсь своим впечатлением о геле для душа от Elemis, который имеет некоторые особенности.

Этот гель был в одном из британских бьюти-боксов. Когда я прочитала об этом геле, то сразу решила оставить его на лето, ниже расскажу почему.

Общая информация 🌿

• Объём 200 мл
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия
  • Стоимость 3500 рублей

О производителе 🌿

Elemis - люксовый производитель уходовой косметики из Великобритании, завсегдатай практически всех британских адвентов и бьюти-боксов. В России есть официальный магазин бренда, к счастью, не хлопнувший дверью, как многие. Этот гель для душа не первое средство от этого бренда, которым я пользуюсь, в принципе, мне нравится их продукция. Цены впечатляют, конечно. Но, признаюсь, я приобретаю их косметику только в составе адвентов и бьюти-боксов, так гораздо выгоднее.

Описание упаковки 🌿

Упаковка внушительного размера. Представляет из себя большой тюбик из мягкого пластика, насыщенного цвета морской волны.

На лицевой стороне написано название бренда, средства, основные свойства геля и объём.

Elemis Cool-Down Body Wash. Отзыв

На обратной стороне есть описание геля, инструкция по использованию, состав, информация о производителе и срок годности после вскрытия.

Elemis Cool-Down Body Wash. Отзыв

У геля закручивающаяся серебряная крышка и зауженное отверстие.

Органолептика🌿

Выглядит гель обычно. Довольно жидкой консистенции, молочного цвета. Но запах...

Elemis Cool-Down Body Wash. Отзыв

Знаете, что мне напоминает аромат этого геля? Какую-то разогревающую мазь типа Финалгона, прям сильно пахнет эвкалиптом и мятой. Очень специфично для такого средства, как гель для душа.

Пенные свойства у геля просто отличные! Вот из такого маленького количества вышло очень много пены.

Elemis Cool-Down Body Wash. Отзыв

Вполне хватит на одно применение. Пена очень нежная, приятная.

Состав🌿

Elemis не особо-то гонится за натуральными составами, но и не экономит. Как правило, составы у их средств очень даже неплохие.

В этом геле для душа очень много натуральных и хороших компонентов, правда не все.

В любом случае, у Elemis безопасные составы, т.к. в Великобритании за этим серьёзно следят.

Вот длиннющий список ингредиентов:

Aqua/Water/Eau, Cocamidopropyl Betaine, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Fragrance (Parfum), Inulin, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Hydroxyacetophenone, Menthol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sodium Sulfate, Styrene/Acrylates Copolymer, Linalool, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Pinus Pinaster Leaf/Twig Oil, Sodium Hydroxide, Eugenol, Betula Alba Juice, Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit Oil, Lavandula Hybrida Oil, Sodium Mangoamphoacetate, Limonene, Arnica Montana Flower Extract, Propylene Glycol, Glycerin, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Thymus Serpillum Oil, Zinc Gluconate, Magnesium Aspartate, Tocopherol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Juniperus Communis (Juniper) Fruit Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Chlorphenesin, Copper Gluconate, Potassium Sorbate.

А вот анализ компонентов от экоголика:

Описание от производителя 🌿

Теперь ваш идеальный насыщенный день начинается с Гелем для душа "Охлаждающий" от Elemis! Формула, обогащенная увлажняющей смесью березового сока и очищающего средства на основе манго, смывает грязь, делая кожу мягкой, гладкой и увлажненной. Освежающее средство для душа, созданное на основе магния, экстракта цветов арники Монтана и ультра-охлаждающего ментола, помогает придать вашему телу новую энергию и бодрость с головы до ног. Идеально подходит для начала и завершения дня на свежей ноте, ароматические масла можжевельника, розмарина, лаванды, эвкалипта и тимьяна оставляют на коже бодрящий аромат. Идеальный партнер в вашей повседневной активной жизни после тренировки.

Мои ожидания от геля для душа Cool Down🌿

Во-первых, мне просто очень интересно, какой эффект даёт этот гель после тренировки.

Во-вторых, я жду от геля хорошей пены и очищения кожи.

Ну, и наконец, в-третьих, очень надеюсь, что гель не будет пересушивать кожу.

Как я использую гель для душа Cool Down🌿

Как и планировала изначально, гель дождался лета. Летом я тренируюсь на стадионе, по утрам, и, естественно, принимаю душ после тренировки. Так вот, именно для такого использования гель очень даже неплохо подходит.

Использую его обычно: небольшое количество выдавливаю на губку, вспениваю и наношу на кожу.

Затем смываю водой.

Впечатления от использования геля для душа Cool Down🌿

Впечатления неоднозначные.

Начну по порядку:

Тюбик - это не очень хорошая идея для такого жидкого и дорогого геля! Объясню почему.

На одно применение нужно совсем немного, т.к. гель отлично пенится, но по факту именно из такого тюбика выдавить НЕМНОГО не получится. Поэтому идет перерасход средства.

Elemis Cool-Down Body Wash. Отзыв

Насчёт основных свойств геля, а именно пены и очищения кожи всё прекрасно! Гель даёт роскошную пену, отлично очищает кожу.

Дальше, важный для меня пункт, это состояние кожи после использования геля. Здесь тоже всё хорошо. Гель совершенно не пересушивает кожу, я даже не всегда наношу лосьон или крем после душа. Кожа и так чувствует себя отлично, особенно в жару.

Ну, запах... да, мне не очень нравится, если честно... Конечно, я понимаю, что это специфика именно этого геля... Но, мне не нравится, когда косметика пахнет медицинским средством.

И, наконец, охлаждающий эффект. Собственно, из-за этого эффекта и такой запах у геля. Могу сказать, что да, безусловно, после использования геля есть некоторые ощущения холодка. Сказать, что он прям бодрит, не могу. Бодрит меня тренировка:), а не гель. Охлаждающий эффект сохраняется не надолго, проходит за несколько минут.

Если же одновременно с приёмом душа использовать скраб и этот гель, то кожа может ненадолго покраснеть, у меня так было. Но, это нормальная реакция.

Вообщем, особого восторга гель не вызвал.

Расход средства 🌿

Теоретически, у этого геля мог бы быть очень экономичный расход, помести его в другой флакон. Как уже писала выше, реально, на одно применение достаточно прям чайной ложки. Но, из-за формы тюбика и жидкой консистенции выливается больше геля, чем требуется по факту, поэтому расход не очень-то экономичный получается.

Где купить и стоимость 🌿

Т.к. Elemis официально присутствует в России, то купить их средства не проблема. Гель для душа Cool-Down Body Wash свободно продаётся в России, стоимость примерно в пределах 3500 рублей. Есть, конечно, "деятели", пытающиеся его и за 5200 рублей продавать🤷‍♀️, но надеюсь, все, прежде чем совершать такие покупки, мониторят цены.

Мои рекомендации 🌿

В принципе, гель интересный, качество хорошее. Есть пара минусов, о которых я написала выше, но, возможно, это минусы только для меня. Если же говорить непосредственно о качестве и заявленных обещаниях производителя, то, всё полностью соответствует.

Elemis Cool-Down Body Wash. Отзыв

Я же повторно покупать именно этот гель не буду, а в целом Elemis всё равно люблю.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌿

Достоинства
  • Гель хорошего качества
  • Дает много пены
  • Есть охлаждающий эффект
  • Не пересушивает кожу
Недостатки
  • Большой перерасход средства из-за тюбика
  • Высокая стоимость
  • Специфический запах
kelkesрекомендует
27.08.2023