Опубликовано 17 Январь, 2016 - 16:33

Привет, Всем! Wink

Хочу сегодня уделить внимание такому продукту как гель для умывания от Биодерма серии Atoderm предназначенной для сухой кожи. Данный гель мне попался в коробочке красоты Вандербокс, и его я тестировала две недели. Для меня это было ощутимое изменение в уходе, так как в последние месяцы пользуюсь гелем этой же марки, но другого содержания и серии Себиум для комбинированной и жирной кожи.

ВНЕШНЕЕ ОПИСАНИЕ:

Так как использовала миниатюру Atoderm PP Gel, задерживать внимание на её внешних данных не буду, но могу отметить, что полноразмерный продукт выпускают в трёх вариантах. Это гель в мягкой тубе 200 мл, как у меня Себиум и флаконы с помпой 500мл и 1л.

Цвет у средства голубой, консистенция гелиевая, запах свежий и ненавязчивый. Пенится средство хорошо, но не пышной пеной, а так деликатно распределяется по коже.

СОСТАВ:

В составе вода, пару ПАВов, смягчитель для кожи, смягчитель жесткой воды, эмульгатор, загуститель, древесный сахар, ароматизатор, растительные волокна, поваренная соль, сульфат цинка /антисептик, сульфат меди, витамин В3/никотиновая кислота, лимонная кислота, регулятор рН.

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

В использовании гель очень мягкий, за пару недель применения у меня все же появились небольшие прыщи, которых у меня не было с гелем для проблемной кожи Себиум. Так как я умываюсь основательно пару раз, да ещё и со щеточкой от Olay, все загрязнения с лица и кожный себум с последним гелем уходили моментально. А это гель Atoderm оставляет кожу нежной гладкой, не сушит, в общем все что нужно для сухой кожи и не нужно мне.

По ощущениям гель Atoderm PP очищает кожу деликатно, но это не странно, так как серия предназначена для сухой кожи и я, по-моему, влезла в «чужой огород», Ведь моя комбинированная кожа, которая склонная к высыпаниям не имеет никакого отношения к данному типу продуктов. Потому для меня такое очищение показалось слабеньким. Дополнительные увлажняющие средства в геле, хоть их и немного, только мешают очистить кожу основательно. А вот для сухой кожи, дополнительное увлажнение только в радость.

Если коротко, то особенности у геля Atoderm PP следующие:

• Физиологический рН
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
  • Не смывает стойкий макияж

Цена: 200мл/237 грн на [ссылка] или € 10,90/500 мл. на [ссылка]

Подводя итог, хочу сказать, что для сухой кожи считаю, средство подходящим. Хотя мне кажется полезных веществ в нем мало, но все ингредиенты нейтральные, ничего ужасного в составе нет. Моей комбинированной коже показалось мало очищения, но снижать оценку из-за этого не буду, так как гель не ориентирован на этот тип кожи. Мне понравилось, что есть огромные банки у этого средства 1л и в таком объеме геля хватит очень надолго и такая упаковка по цене самая экономная. Так что любителям геля в этом плане повезло.

Надеюсь, была полезна, хороших Вам покупок!

Отзывы о других средствах для очищения лица:

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не содержит мыла
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный запах
  • Экономный
Olgywwkaрекомендует
Какая у вас коллекция!
Надо и мне попробовать что-то из этой серии)
17.01.2016
Эксперимент с хорошим концом Big smile
Ого! Вот это запасы Биодермы Shock
17.01.2016
такой не пробовала) Биодерму люблю)
вот это коллекция)
17.01.2016
Думаю, и для смешанной чувствительной кожи такой гель вполне подойдет.
17.01.2016
Еще как-то не до шла до этой марки, а все собиралась.
Мне нравится эта марка!
Ничего себе набор Bioderma))) Big smile
Я с этой маркой не очень дружу, да и SLES в составе не люблю(((
Ого, вот это коллекция.
Вы прям фанатка их продукции...
для моей сухой кожи должен подойти, возьму на заметку, спасибо
Надо будет попробовать Smile
17.01.2016
Много хорошего, слышала про эту марку Smile
17.01.2016
Не люблю такие тюбики для умывалок...
17.01.2016
мне может подойти, хоть кожа нормальная. а впрочем можно попробовать для разного типа и понять, что подойдет лучше)
17.01.2016
Я бы не рискнула свою жирную кожу мыть средством для сухой, как угодно это может обернуться.
Хорошо, что у вас все без последствий. Smile
Какая коллекция) я этой фирмой очень довольна, если бы еще подешевле товары были бы..
17.01.2016
понятно, не для моей кожи
17.01.2016
У вас шикарная коллекция! Я пока только кремом этой марки пользовалась, очень нравился Smile
ничего себе у Вас ассортимент)))
У Вас так много всего от Bioderma Smile
17.01.2016
Чем то похож на гель лярош росай.
17.01.2016
По хорошему завидую вашей коллекции Smile
шикарная коллекция Star достойная умывалка Smile
17.01.2016
Вооооот Exclamation Mark Это средство как раз для меня! Я люблю такие супер-мягкие гели, для моей сухой кожи такой будет самое то!
Спасибо за отзыв! Никогда ещё ничего не пробовала из Биодермы. Теперь буду иметь в виду этот гель Wink
17.01.2016
Спасибо за отзыв! В последнее время пристально изучаю умывалки)
17.01.2016
Мне такое тоже слабовато будет.
18.01.2016
Хороший гель, но мне как-то корейские больше нравятся, очищают начисто Smile
интересный гель.
а можно вопрос не по теме?
откуда вы эти расшифровки со смайлами берете? в который раз вижу - ну бред же чистой воды...
ароматизаторы, которые могут вызвать раздражение, у них "прекрасны", то же самое в отношении соли, которая может сильно сушить кожу, а безобидные ПАВы и консерванты, которые и в несмываемой-то косметике не страшны, а уж в геле - и подавно, отмечены как "страшные"
да правда для сухой отлично подойдет.
Так много разных пузыречков Smile
В есть возрастные ограничения?
18.01.2016
Ого) отличный ассортимент для ухода Love
18.01.2016
Ого, какая огромная коллекция ухода! Smile
Вот это коллекция! Shock радует что гель удачный! Smile
Мне нравятся нейтральные умывалки, да и Bioderma - фирма неплохая Wink
Коллекция у Вас шикарная Big smile
18.01.2016
как всегда шикарный отзыв!
думаю моей жирной коже он не очень понравится
18.01.2016
Вот это коллекция Big smile Я ничего еще не пробовала от этого производителя.Возьму на заметку.. Smile
18.01.2016
Не для моего типа кожи, но здорово, что не сушит Smile
18.01.2016
Вот это коллекция...никогда не пробовала средства этой марки.
Ещё 16 комментариев