Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 13:05

Добрый день!

Германскую косметику JANSSEN я очень люблю и пробую разные их продукты. Большинство средств мне подходит, и я с удовольствием покупаю их снова, а некоторые, к сожалению, остаются разовым приобретением. К ним и относится очищающая эмульсия для сияния и свежести кожи. Далее расскажу почему.

Описание:

Нежная эмульсия, обогащенная anti-age компонентами «2-в-1» - идеальное ежедневное очищение и уход за кожей. Подходит для кожи любого типа, особенно рекомендуется для сухой, тусклой, чувствительной. Мягко, качественно, без лишних усилий удаляет макияж и загрязнения, успокаивает, увлажняет и смягчает кожу. Выравнивает тон кожи и препятствует появлению пигментных пятен. Обладает антиоксидантными свойствами. Подготавливает кожу к основному уходу.

- Преимущества: средство «2-в-1» - очищение и уход за кожей;

- универсальное применение – для всех типов кожи, в том числе чувствительной;

- подходит для удаления макияжа с глаз;

- не нарушает физиологичный уровень рН;

- не повреждает эпидермальный барьер;

- не вызывает ощущения стянутости;

- экономичный расход.

У меня эмульсия объемом 200 ml, стоимость на момент покупки 3200 руб. Я приобретаю через официальный сайт. Бутыль упакована в белую коробку и пленку. Внешне бутылочка выглядит очень аккуратной и обладает отличным удобным дозатором.

Сама эмульсия белого цвета, по текстуре кремовая и очень нежная, имеет тонки ненавязчивый аромат, который не остается на коже после умывания. Наноситься и распределяется легко. На этом достоинства заканчиваются.

Я использую эмульсию как молочко для снятия макияжа (в описании заявлено, что она для этого подходит) и второй раз просто ей же умываю лицо. Т.е. у меня расходуется два нажатия при одном умывании. Косметику эмульсия удаляет плохо, хотя макияж у меня не яркий, одного умывания, чтобы очистить кожу недостаточно. После умывания возникает чувство стянутости, я считаю, что эмульсия все же подсушивает кожу. Многие пишут, что средство слегка осветляет кожу, я такого эффекта не заметила.

Вывод:

Эмульсия для лица Janssen Brightening Face Cleanser не подошла для моей сухой кожи, средство неплохое, но на мой взгляд своих денег не стоит. В следующий раз я вновь куплю очищающее молочко Cosmomedica by Doktor Kondrasheva (отзыв о нем я писала ранее).

Достоинства
  • Вполне удобный дозатор
  • Легко наносится
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Сушит кожу лица
КатяКотоване рекомендует