Опубликовано 30 Март, 2021 - 14:22

Приветствую! Средства бренда Janssen по большей части мне очень нравятся (исключение составляют кремы для глаз), и недавно увидев новый мусс бренда (по крайней мере для меня новый), решила попробовать его. Средство оказалось очень приятным и оставило множество положительных впечатлений. Итак, имеем:

Название: Soft Cleansing Mousse / Нежный очищающий мусс с аллантоином

Объем: 150 мл

Произведено: Германия

Стоимость: ~35-47$ (зависит от магазина)

Упаковка:

Тара представляет собой цилиндрический бутыль небольшого размера, объем средства составляет 150 мл. Сделан из пластика и имеет узнаваемый строгий дизайн бренда Janssen. Данный мусс-пенка относится к серии Sensitive Skin, предназначенной для чувствительной кожи любого типа. Надписи выполнены в серых цветах, благодаря чему общий вид смотрится достаточно нежно, но снять на камеру телефона текст достаточно проблематично.

Мусс

Предусмотрен специальный прозрачный колпачок, который предотвращает случайные нажатия на дозатор. Достаточно немного потянуть за него, для того, чтобы снять крышку.

Обратная сторона тары и колпачок

Дозатор имеет следующий вид:

Дозатор

Нажимается плавно, работает четко, выдает дозированное количество мусса (пенки) очень аккуратно.

Если потрясти бутыль, можно легко понять, что внутри средство находится в жидком состоянии.

На обратной стороне тары представлена вся необходимая информация о средстве: начиная с его назначения (включая данные и на русском языке) и заканчивая подробным составом, сроками годности и всей остальной необходимой информацией.

Обратная сторона тары

Консистенция:

При нажатии на дозатор, появляется довольно густая и плотная пенка - мусс белого цвета. Выглядит следующим образом:

Консистенция

Пенка тактильно мягкая и очень приятная, однородная (т.е. не содержит каких-либо частичек).

Аромат:

Аромат у мусса нежнейший, легкий, с теплыми цветочными нотками. Он невероятно приятен и отчетливо ощущается во время использования. Но после удаления средства водой, аромат практически сразу исчезает.

Расход:

А вот расход мусса получается достаточно большим, ведь на однократное применение необходимо около 3 нажатий на дозатор, а объем бутыля всего навсего 150 мл. Данным муссом я пользуюсь уже немного больше месяца, и если легонько потрясти тару, становится понятно, что мусса осталось совсем немного. Максимум, при ежедневном использовании, такого бутыля хватит только на 1,5 месяца.

Такое количество использую на одно умывание:

Расход

Срок годности:

Представлен в виде зашифрованного батч-кода, расшифровать который можно легко, воспользовавшись любым онлайн сервисом по расшифровке батч-кодов.

От производителя:

Очень легкий, pH-нейтральный мусс с аллантоином - идеальное средство для ежедневного очищения чувствительной кожи любого типа. Невесомая воздушная пенка очищает бережно и глубоко, удаляя загрязнения и макияж без стресса для кожи. Успокаивает, смягчает и увлажняет, оставляя на весь день ощущение комфорта, абсолютной чистоты и свежести.

• Очень мягкое очищающее средство для ежедневного применения

• Легкая воздушная текстура легко распределяется по коже, тщательно удаляя загрязнения и макияж

• Успокаивает, смягчает и увлажняет кожу

• Имеет нейтральный pH, не нарушает естественный баланс кожи

• Не оказывает агрессивного воздействия на ослабленный эпидермальный барьер

• Подходит для чувствительной кожи любого типа

Утром и вечером нанесите небольшое количество (2–3 нажатия на помпу) на лицо, шею и декольте. Смойте теплой водой, а затем протонизируйте кожу Soft Soothing Tonic.

Aqua [water], butylene glycol, disodium cocoyl glutamate, 1,2-hexanediol, glycerin, polyglyceryl-4 caprate, polyglyceryl-6 caprylate, xanthan gum, allantoin, cocamidopropyl betaine, sodium cocoyl glutamate, citric acid, sodium hydroxide, hydroxyacetophenone, tetrasodium glutamate diacetate, parfum [fragrance]

На бутыле подобной формы потенциально проблематично снять на одном кадре весь состав, поэтому, прилагаю 2 изображения, отдельно левой и правой частей состава средства.

Состав (левая часть)
Состав (правая часть)

Моя кожа:

Комбинированная, чувствительная, бывает обезвоженной. Летом, ближе к жирному типу, зимой к сухому. Периодически, но редко, появляется немного воспалений. Имеются следы постакне.

Ожидания от использования средства для умывания:

Больше всего мне бы хотелось, чтобы пенка сильно не пересушивала кожу, действуя мягко и деликатно, не раздражая чувствительных участков. Я очень опасаюсь “очищения до скрипа”, мне не хотелось бы нарушать гидролипидный барьер кожи. Но при этом я прекрасно осознаю, что любой мусс или пенка будет очищать не настолько деликатно и нежно, по сравнению со специальным молочком для умывания.

Длительность и частота использования:

На данный момент составляет немного больше месяца. Использую 2 раза в день, утром и вечером. Временно даже отложила свою пенку для вечернего умывания с центеллой азиатской, очень уж мне понравились текстура и аромат данного мусса.

Использую следующим образом:

Делаю 3 нажатия на дозатор, полученную массу распределяю по лицу и шее. Оставлю секунд на 10, а затем смываю теплой водой.

Ощущения во время использования:

Распределяется мусс по коже просто отменно, при этом ощущается невероятная мягкость самого средства. И всё это сопровождается тонким и легким ароматом.

Распределение

При этом никаких негативных реакций не появляется. А когда шарики пенки начинают лопаться, получается очень легкий и нежный массаж лица. Кожа деликатно и мягко очищается от загрязнений и остатков гидрофильного масла.

Смывается мусс очень легко и быстро. Достаточно только пары ополаскиваний лица теплой водой для полного удаления средства с кожи.

Результат:

Общее воздействие очень мягкое и нежное для мусса (но стоит отметить, что молочко очищает кожу бережнее и деликатнее). Чувствительные участки кожи не раздражаются, а качество очищения очень радует.

Здесь можно увидеть результат, который получается после умывания муссом. Слева - состояние кожи до умывания, а справа - после. На фотографии представлен результат слегка влажной кожи, еще не полностью сухой, т.к. таким образом лучше видно поры и состояние кожи в целом.

Результат: слева (до) - справа (после)

Очищает кожу пенка отлично, но при этом мягко и деликатно. Отлично удаляются загрязнения, остатки гидрофильного масла, себума. После очищения, когда протираю ватным диском смоченным в тонике лицо, он остается абсолютно чистым, не оставляя следов косметики или масла.

Макияж любыми пенками или гелями я не удаляю, т.к. считаю, что с этой задачей должны справляться другие специальные средства для 1-й ступени очищения: мицеллярная вода, щербет, гидрофильное масло и т.п., но увы, никак не пенка, мусс или гель. Поэтому, удалять макияж подобными средствами 2-й ступени очищения я даже пытаться не буду и считаю это нецелесообразным.

Чувства стянутости после умывания у меня нет, но периодически, когда кожа обезвожена, данное ощущение будет присутствовать только “на грани”, когда "как бы" его еще не появилось, но вот-вот появится, если через 10 минут не нанести тоник и крем. Шелушений также не провоцирует.

Пенка прекрасно успокаивает чувствительную кожу, совсем не раздражает ее. На мой взгляд, этот вариант идеален обладателям жирной чувствительной кожи.

Для сухой или обезвоженной кожи, мне кажется лучше посмотреть в сторону средств помягче (молочко).

После использования пенки кожа “ведет себя” как обычно, она не становится суше и не начинает жирниться.

На поры какого-либо влияния я не отметила, они остаются в первоначальном состоянии, не забиваются и быстрее обычного. На воспаления мусс не оказывает никакого влияния, т.к. по большей степени он имеет нейтральный состав, не содержащий каких-либо мощных активов.

Аллергических реакций и раздражений мусс не вызвал, оставив приятные впечатления после использования.

Коротко о достоинствах и недостатках:

Достоинства:

• нежно очищает
  • мягкая и приятная текстура
  • успокаивает чувствительную кожу
  • не провоцирует раздражений
  • имеет нежнейший аромат

Недостатки:

• большой расход

Итог:

Очень приятный мусс, который бережно очищает чувствительную кожу от загрязнений. Также имеет невероятно нежный аромат. Мусс-пенка от Janssen мне очень понравился, имеет большое количество достоинств, но жаль, что быстро расходуется.

iraonlognрекомендует
30.03.2021
Очень нежная пена на вид.
30.03.2021
Очень приятная пена по отзыву)
Замечательное деликатное средство. К такому однозначно стоит присмотреться)
Какой он классный Love
👍👍👍
30.03.2021
Нравятся мне тоже подобные деликатные средства