Опубликовано 15 Май, 2024 - 11:45

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Профессиональную косметику Janssen рекомендуют многие косметологи, особенно которые работают на ней.

Их крем я ретинолом я купила как раз после такой рекомендации.

У меня жирная и проблемная кожа, склонная к акне.

С жирным блеском и расширенными порами, и все это усугублено гененетической предрасположенностью.

Кожа уже не молодая, но высыпания еще случаются. Конечно не в таком количестве, как в подростковом возрасте, но все же бывает.

Регулирующий крем с ретинолом (REGULATING RETINOL CREAM) я купила, чтобы решить проблему с периодическими высыпаниями и сузить поры.

🌿Описание крема:

Начиная с 28-30 лет – когда коже требуется помощь в обновлении и регенерации, насыщенный 24-часовой питательный крем с инкапсулированным ретинолом и инновационным комплексом Equal Refining Complex оказывает комплексное действие: снижает риск развития акне и обеспечивает anti-age эффект. Он регулирует активность сальных желез, сужает поры, одновременно стимулируя выработку коллагена и обновление клеток. Гиалуроновая кислота увлажняет, разглаживая морщинки, масло Shea питает и смягчает. Сразу после нанесения кожа мягкая, гладкая, исчезают стянутость и дискомфорт. При регулярном применении улучшается состояние и внешний вид кожи – уменьшается воспаление, выравниваются тон и рельеф, сокращаются морщины.

🌿Общая информация о креме Janssen:

• место покупки - официальный сайт косметики Janssen
  • цена на момент покупки - около 3 200 рублей
  • бренд - Janssen
  • производство - Германия
  • объем - 50 мл

🌿Упаковка и оформление крема:

Крем упакован в картонную коробочку среднего размера.

Оформление упаковки простое и лаконичное, выполнено в светлых спокойных тонах.

Внутри коробочки находится пластиковая туба с кремом и большая инструкция к крему на разных языках.

Туба с кремом оснащена помповым дозатором, с помощью которого средство удобно дозировать.

🌿Активные компоненты крема:

• инкапсулированный ретинол

стабильная и эффективная форма ретинола проникает в глубокие слои кожи, стимулирует выработку коллагена и обновление клеток, противодействует старению кожи, уменьшает морщины, эффективен против акне и гиперпигментации.

• еqual-Refining Complex

​​​​​​​комбинация олеанолевой кислоты и экстракта из коры Enantia Chlorantha. Подавляет активность фермента 5-альфа-редуктазы и снижает выработку кожного сала, уменьшая жирный блеск на 21,7% и размер пор на 16% через 28 дней применения.

• гиалуроновая кислота (низко- и высокомолекулярная)

​​​​​​​ увлажняет и удерживает влагу в коже, разглаживает морщины.

• экстракт алоэ вера:

​​​​​​​смягчает, очищает, увлажняет, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.

• масло Shea

​​​​​​​питает кожу, смягчает и повышаете её эластичность.

• глицерин:

​​​​​​​ увлажняет и смягчает кожу.

🌿Внешний вид, консистенция, запах:

Регулирующий крем с ретинолом на вид молочного цвета.

Консистенция не сильно плотная, однородная, слегка жирная.

Крем средней густоты, не очень густой, но и не жидкий.

Аромат у крема специфический, я заметила, что обычно так пахнут большинство кремов с ретинолом.

🌿Опыт применения крема с ретинолом Janssen:

Данный крем я применяла с октября по март, как советовал косметолог.

Летом активное солнце, поэтому такой крем применять не рекомендуется.

Крем наносила только вечером перед сном, утром обязательно нужна защита от солнца, так как ретинол может сделать кожу чувствительной к UF-лучам.

Крем наносила на предварительно очищенную и протонизированную кожу.

Крем с ретинолом легко наносится и распределяется, но сначала он оставляет на коже вот такие белесые разводы:

Постепенно крем полностью впитывается, и эти разводы исчезают.

Я начинала использовать крем с 2 раз в неделю, затем - 3 раза, потом через день.

В идеале его довести до ежедневного использования, как говорила косметолог.

Но у меня это сделать так и не получилось, потому что данный крем мне сильно сушил кожу, несмотря на довольно частое е увлажнение.

Даже при использовании крема через день моя кожа реагировала сухостью и стягиванием.

Поэтому я пользовалась им в среднем 2-3 раза в неделю.

Из видимого эффекта я больше всего замечала реальное сужение пор на лице на второй день после применения крема.

При этом кожа в целом после крема выглядела свежее, цвет лица становился более ровным.

На следующий день после крема кожа была более матовой и позже, чем обычно, начинала жирниться.

Воспаления утихали и успокаивались, но так как я не могла пользоваться кремом часто, они все равно периодически появлялись.

У меня есть небольшие морщинки, но видимого их уменьшения я не заметила после применения этого крема с ретинолом.

Расход у крема экономичный, флакона мне хватит уж точно надолго.

🌿Подведу итоги.

Преимущества регулирующего крема с ретинолом Janssen:

• профессиональная косметика
  • ретинол в составе
  • не сильно жирный, впитывается постепенно
  • заметно сужает поры
  • успокаивает воспаления на лице
  • уменьшает жирность кожи
  • экономичный расход

Недостатки:

• высокая цена
  • сушит кожу
  • не повлиял на морщинки
  • оставляет белые разводы (но они постепенно уходят)
  • специфический аромат
  • нужен санскрин при использовании крема

🌿🌿🌿​​​​​​​Регулирующий крем с ретинолом от немецкого бренда Janssen оставил у меня неоднозначные впечатления.

Пользоваться им каждый день не могу, сушит и стягивает кожу.

Но при использовании есть приятные моменты в виде видимого сужения пор и уменьшения жирности кожи.

На лето я откладываю этот крем подальше, а вот уже с наступлением холодов, когда солнце станет менее активным, я продолжу его использование. Кто знает, может моя кожа постепенно к нему привыкнет и будет меньше реагировать на ретинол...

Рекомендую с учетом недостатков.

Крему ставлю 4 ----------

Благодарю за внимание к моему отзыву!!!

Надеюсь, была полезна)))