Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 09:07

Привет всем!

Не помню как я наткнулась на этот никому неизвестный сериал, и не знаю зачем стала смотреть весь этот «гениально-шедевральный» бред… Но с первых же минут становится ясно, что ни о каких сверхумных вещах тут речи быть не может… И почему авторы подают все фразы в своем сценарии как какую-то мегагениальную сенсационную истину?

Но обо все по порядку, итак:

Сюжет. Речь идёт о неком компьютерном гении, который работает в компании по охране серверов (проще говоря, антивирусники пишет). Он также, по-совместительству хакер, социопат и наркоман… И якобы спаситель всей Америки, т.к. он хочет уничтожить все деньги, долги и т.д. И там, в общем…короче, из википедии (а то пересказывать долго):

Сериал повествует об Эллиоте Алдерсоне — молодом инженере кибербезопасности днём и талантливом хакере ночью. Эллиот оказывается на перепутье, когда таинственный лидер подпольной хакерской группы пытается завербовать его, чтобы уничтожить корпорацию, которой он оказывает свои услуги. Вследствие своих личных убеждений, Эллиот пытается устоять перед возможностью свергнуть руководителей, которые, по его мнению, управляют миром и рушат его.

А вот, почему мне хочется сжечь этот сериал и уничтожить все копии:

1. Очень депрессивный (именно депрессивный, а не нагнетающий как положено психологическому триллеру)
  2. Диалоги банальны и предсказуемы (они бы еще каждое слово по слогам разжевали)
  3. Откровенные сцены совокупления двух мужчин… Что? Я до последнего надеялась, что это шутка…(как-то это все неожиданно... неожиданно поломало мой мозг)
  4. Сюжет данного кина – полный бред!!! Да бывают разные сюжеты, но тут они перегнули со своими желанием одновременно походить на реальность, и в тоже время от нее полностью отречься.
  5. НЕ ВЕРЮ!!! - сами актеры не могут свои же роли нормально отыграть...Куда им до "Оскара", и тем более "до передачи всего спектра чувств и эмоции" характерного для жанра этого сериала...

Да и вообще: ну, кто, скажите, кто так будет перевороты устраивать? Может я мало чего понимаю в хакерах, но в мире все решают политики и деньги. Сценаристы этого сериала, что вообще, что ли новости не читают, там про Сирию и бомбежки всякие, за политикой не следят? Если кто-то хочет разрушить экономику, то начинают с политики. Причем тут вообще эта кучка хакеров?

Это жалкая пародия на психологизм, если хотите нормального псхихологизма, смотрите Хичкока!!!

В общем, это не сериал, а какой-то детский лепет для маленьких несмышленышей…

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • *овно, а не сериал
  • Клише и штампы
  • Снят для школьников
Macy D.не рекомендует