Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 19:39

Выбирая набор масок, я так хотела тот, в котором есть эта маска "с русалочкой". Хвоста на пачке нет, но я почему-то решила, что она русалочка)) Красивая и таинственная. Желание мое сбылось, но по факту использования, точно не могу сказать, что мне повезло.

Упаковка маски в общем такая же как у остальных масок из серии - состоит из двух сцепленных конвертиков, которые можно разорвать по линии перфорации. Иллюстрация на передней стороне очень-очень красивая, с какой-то русалочкой в сияющей маске на лице. Оборот ярко-фиолетовый с кучей прекрасно читаемого текста.

Уникальная маска – обновляющий уход для каждой клеточки кожи! Сочетает функциональность 2-х специальных масок для лица - каждая из которых идеально работает в своей зоне, оказывая направленное действие в соответствии с типом кожи. Незаменима для комбинированной кожи!

По факту она не настолько красивая. По цвету да, конечно, золотая и серебряная составляющие, но не настолько сверкающе-прекрасные. Да и ладно, лишь бы маска работала успешно)) Пахнут они кстати одинаково и по плотности одинаковые, так что я сильно сомневаюсь, что они прям разные, хотя производителем заявлено, что они прям разные - у каждого цвета свои умения.

Серебро для Т-зоны должно интенсивно увлажнить и подтянуть кожу, и спасти меня от преждевременного старения. С учетом дизайна для девочек-девочек, она точно поможет, потому что у целевой аудитории вчера юношеские прыщи сошли))

Золото должно восстановить водный баланс кожи и состояние дермы, повысить тургор кожи.

В отличие от большинства других масок SKIN SHINE, эта ровно на одно применение, так как, во-первых, тонко нанесенную пленочную маску почти невозможно быстро снять, во-вторых, остатки вероятнее всего засохнут прямо в упаковке. Так что не жадничаем и мажем от души. Когда все на лице, все 14 грамм, картинка вот такая. Справа кажется, что маска плотнее намазана - так и есть, я ее потом домазывала, глядя в зеркало, а не в камеру.

Мое лицо во вполне вменяемом состоянии. На улице устаканилась погода, диких ветров, снимающих лицо, больше нет. Так что не считая небольших покраснений оно в норме. Я ожидала, что маска мне лицо немного почистит. У меня расширенные поры на щеках, суженые, зато с черными точками, на носу. Но в общем ничего криминального.

Не могу сказать, что маска дико комфортная в нанесении, она липнет к пальцам, к упаковке и слегка "залипает" прямо на коже, потому что она очень цеплючая, а мазать ее нужно на сухую чистую кожу лица. Но конечно все выполнимо и если очень захотеть, можно в космос улететь, а не просто намазаться масочкой. В итоге маска на вас, главное сильно на волосы не залазить, потому что будет не очень-то приятно.

В процессе высыхания слегка стягивает лицо. Не сильно приятно, но не критично. Высохнуть она должна минут за 15, но мне показалось, что этот процесс у нее занял больше времени. Ну и конечно, чем дольше сидишь, тем менее приятно в ней находиться - больше стянутых зон, меньше приятных ощущений. Она как бы слегка стягивается и подсъеживается что ли.

После окончательного высыхания (мне потребовалось минут 20 или даже чуть больше), я активно шевелила лицом, чтобы она отлипла от меня насколько это возможно, и только потом принялась ее снимать. Вот такая красота, как змеиную кожу сняли))Снимать ее очень больно. Вот без преувеличений, реально больно. Такое ощущение, словно буквально сдираешь верхний слой кожи с лица. Если это пилинг, то мне такой не нужно, потому что я из тех людей, кто дорожит своей шкурой)) Мне она пока не лишняя. В юности беззаботной моей маски-пленки были дико популярны, то ли они снимались как-то полегче, то ли лицо было не так жалко, но я к этой маске, помня о прошлом опыте много лет назад, относилась с большим энтузиазмом. А по факту что-то не то.

Результаты удивляют своим отсутствием. Точнее, я конечно чуть не сняла с себя кожу, но вряд ли это можно посчитать за результат. Черные точки со мной. Вообще когда снимаешь эту пленку, на ней все складочки, поры и морщинки видны, но ни одной черной точки не пострадало. Я очень внимательно рассмотрела маску, она правда ничего оттуда не вынула. Из положительных моментов, волосы она вроде тоже не выдирает - не заметила. На фото виден какой-то пушок, но возможно это ворсинки-волосинки, налипшие на руки, потому что на маске в реале ничего подобного не видела.

Цвет лица ровнее не стал. Он стал краснее. Красными некрасивыми пятнами, ну потому что я шкуру отрывала буквально. После, естественно, требуется максимальное увлажнение, смягчение, успокоение... Я мазалась успокаивающим гелем с алоэ, жалея кожушку. К вечеру она оклемалась. Конечно, все шелушения с меня маска оторвала, но прям позитивных изменений не было.

Через пару часов, уже намазанная успокаивающим гелем, кожа конечно успокаивается, и приходит в порядок. Ну, точнее, примерно возвращается в то же состоянии, в котором до этого была. Ох, и не этого эффекта я ожидала, когда не стало хуже, чем было - уже счастье((

Плюсы:

• Красивая упаковка. Яркая такая, привлекательная. Я - сорока, увидела и захотела.
  • Не выдирает волоски, хотя никакое содержимое пор она тоже не вынимает. Надо отметить, что этого и не обещали, потому что обещания, в принципе, довольно туманные.

Минусы:

• Снимает кожу.
  • НИЧЕГО хорошего не делает. Не вынимает содержимое пор, не делает лицо красивее, только краснее.

Где купить и сколько стоит?

Мои маски с ВБ, купила я их набором за 227 рублей 5 разных штук. Интернет предлагал поштучно тоже, рублей за 75 можно найти.

И что в итоге?

Маска для извращенцев, любящих боль, разорви мордасы просто. Было неприятно, потому что высыхая маска прилично стягивает лицо. Было больно, потому что снять ее без боли - только смыть, что с пленочной маской делать глупо. И даже так красиво, как нарисовали на упаковке, не было. Кругом печаль и тлен.

От меня 1* и не рекомендую, потому что издеваться над своим лицом не стоит.

Rinaiaне рекомендует
06.04.2024
Я ненавижу пленки, они все волосы сдирают с лица. Уж если только на месте усов их мазать и то проблема - фолликулит может развиться.
06.04.2024
Так усы проще воском выдрать и не геморроиться так. Я, если честно, лет пятнадцать не делала плёночные маски, и больше не буду)) в моих воспоминаниях это не было так ужасно
07.04.2024
Я никогда не понимала смысла таких масок. Только от растительности на лице избавляться, но есть более гуманные способы. Например, побриться. Big smile
07.04.2024
Ахах. Жёстко так.