Опубликовано 9 Июль, 2018 - 17:23

несколько раз
    185 руб

Начну с плюсов. Хочу сразу сказать - верю, что лакомства отличные, носить их с собой действительно удобно и собаке нравится. Но у меня был один минус, который разом переплюнул все возможные имеющиеся плюсы.

Купили случайно, пробегая мимо магазина и заинтересовавшись интересной пачкой. Надо заметить, очень дешево - за 350 грамм и кучу печенюшек отдали всего 185 рублей. Обычно собачьи лакомства стоят гораздо дороже, а съедаются гораздо быстрее.

Упаковка хвастается собой.

Состав... еще немного хвастается собой... но все же хороший. Даже отличный.

Сказать по поводу него мне нечего.

Лакомства выглядят отлично. Печеньки в форме косточек. Очень удобно носить с собой, они не пачкаются, не пахнут - я просто клала горсть в карман. Скармливать питомцу тоже очень удобно - они легко ломаются на две-три части, если нужны кусочки поменьше для дрессировки.

Ну а теперь к главному.

У собаки на них вылезла аллергия. Вообще не представляю, на что конкретно из состава - с лакомствами у нее обычно все прекрасно. А здесь - начался зуд, она разлизала пузо до крови, две недели ходила в воротнике, пока я обрабатывала ей пузо и судорожно устраняла аллергены. Я сначала и не думала на эти печенюхи, но методом проб узнала, что конкретно они виноваты в зуде. Убрали - и все сразу нормализовалось, пузо зажило, теперь все чудесно.

Ставлю двойку чисто за свой опыт, чтобы люди знали, что такое может случиться, и, если собака аллергик, взвесили риски . К самим лакомствам претензий нет - они правда классные, жаль, что не сложилось!

Ну и напоследок экспериментаторша, как раз нашедшая себе нового товарища на прогулке.

Достоинства
  • Дешевые
  • Идеальны для дрессировки
  • Не крошатся и не липнут
  • Удобно взять с собой
Недостатки
  • Могут быть аллергенами
bapa_hapaрекомендует