Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 14:45

Обычно эфирные масла я покупаю в аптеке, но недавно ходя по магазину FixPrice попалось на глаза мне это эфирное масло "Формула красоты" , а мне как раз надо было пополнить запас) ну я и решила сразу взять, чтоб потом не ехать в аптеку. Вот сам флакон, фото с разных ракурсов, и информация

Стоимость 50рублей, обьем большой 40мл. Открыв крышку, и попытаясь капнуть каплю масла, я поняла что дозатор не работает..Я решила разобраться в чем дело, и обнаружила, что дозатор то исправен, это масло настолько жирное и густое, что просто не проходит через него! И тут меня осенило, масло вовсе не эфирное, как нам обещает некий производитель ООО "Фреста", а обычное касторовое масло! Получается нас обманули самым наглым образом.. Вот собственно капля на запястье через несколько минут после нанесенияНа фото вы можете увидеть жирный след, то есть масло оочень долго впитывается. Консистенция жирная, густая, липкая. Запах очень быстро выветривается. Но все же применение этому касторово-апельсиновому маслу я нашла)) смешиваю его с обычным касторовым, репейным и оливковым и делаю на водяной бане маску для волос. Покупать или нет - это ваше дело, я просто хотела предупредить вас о том, что нас обманывают Sad

Недостатки
  • Дозатор не работает
  • Жирная консистенция
  • Не эфирное масло
An Sergeevnaне рекомендует
14.11.2018
Там прямо на баночке есть состав. И в составе честно прописано касторовое масло. Это не чистое эфирное, это смесь с касторовым. Для косметических целей оно подходит прекрасно - чистые эфирные все равно на кожу нельзя наносить и их часто смешивают с касторовым, репейным и прочими. Тут, вот, сразу смешали.