Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 17:55

несколько раз

Ох уж эти новинки. Нет им ни конца ни края. Из-за них мне совсем некогда начать вам рассказывать о своих старинках( А хочется... Ладно, может настанет время, когда мир современной люксовой парфюмерии успокоится))) и тогда у меня появится время заглянуть в свой стеклянный шкаф с флаконами и миниатюрами... А пока, терпение, у меня снова новинка в фирменном семпле)

Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Parfum.

К Шанель я отношусь очень хорошо. Была даже мысль начать собирать их ароматы, но все никак, душа у парфюмерного любителя, сами знаете какая, широкая, хочется и то и другое, а как известно, парфюмерия - удовольствие не из дешевых, поэтому, пока мирюсь с наличием у меня парфюмерии Шанель в виде 4-х полноразмерных флаконов, 1-й миниатюры и кучей оригинальных пробников.

С ароматом Chanel Chance Eau Fraiche в туалетной воде я знакома не по наслышке, у сестры был отливант, аромат ей не зашел и она отдала его мне, а мне аромат понравился, несмотря на то, что я слышала в нем мужскую пенно-бритвенную тему, помню, я даже мечтала о флаконе, но не сбылось, на моем пути повстречался жизнерадостный и понятный Chance Eau Vive.

Сегодня в моих руках 2 оригинальных пробника новой версии Chance Eau Fraiche в парфюмерной воде.

Очень интересно, о чем она, напомнит ли о предыдущей версии или же явит себя совершенно новым ароматом?..

Chanel Chance Eau Fraiche Eau de Parfum - это аромат для женщин. Это новое издание: Chance Eau Fraiche Eau de Parfum выпущен в 2023 году. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Цитрон и Альдегиды; средняя нота: Жасмин; базовые ноты: Тиковое дерево и Амбра.

Упаковка (фирменный пробник).

Открытка из твердого картона без пунктирного замка. Внутри ее расположена стеклянная пробирка, закрытая пластиковым пульверизатором, распыляющим аромат мелкодисперсным облаком. Жидкость в пробирке бледно-зеленого цвета и ее объем составляет 1,5 мл.

Флакон edp версии я пока не имела возможности подержать в руках, но обязательно это сделаю и в том числе его фото, которое потом добавлю в отзыв. По картинкам же в интернете, я вижу, что флакон примерно такой же, как и у версии туалетной воды, отличия имеются лишь в цвете надписи Chance на лицевой стороне флакона, крышке и пульверизаторе.

Отзыв обновлен! Прилагаю фото флакона-тестера из магазина Müller в Neumarkt.

Раскрытие и звучание аромата на моей коже.

Впервые я распылила парфюм, сделав всего один пшик в воздух... Помню, в тот момент на моем лице появилась непроизвольная улыбка, потому что аромат напомнил мне о моем настоявшемся флаконе с ароматом Chanel Cristalle Eau Verte edt. Обожаю его! Сначала катила на него бочки из-за слабой стойкости, а он через 8 месяцев взял и адаптировался, набрал силы. Теперь это один из самых стойких ароматов моей коллекции. Но ок, к чему я об этом? А к тому, что Cristalle Eau Verte edt я поначалу вообще не слышала, а этот, его один пшик в воздух преследовал меня потом в течение нескольких часов.

А что на коже? На ней аромат повел себя несколько иначе...

Начало яркое, цитрусово-альдегидное. Невероятно красивое! Цитрус с травной горчинкой, а альдегиды спокойные, холодные и ни капли не старомодные. Например, в том же аромате Chanel No 5 L'Eau они тоже не ядреные, но все же в них присутствует налет древности. Сижу и вдруг задумалась, этот аромат мне что-то напоминает! Но что? Хм... Это газировка! Он напоминает мне о газировке из автоматов, из детства)

Через минут 15 альдегиды становятся еще мягче, к букету присоединяются молодые цветки жасмина, аромат густеет, становясь объемнее и краше. Замечу, жасмин не сильно выделяется из общей композиции, звучит нежно и без какой либо индольности.

Полутона амбровой древесности приходят в аромат примерно через полчаса и дают намек на ту мужскую тему, которая затрагивается в версии edt. Но тут это только приятный намек, никоим образом не отсылающий данный аромат на мужскую сторону.

В целом, аромат получился очень мягкий, гладкий, нежный, женственный. Наш! Девочковый!)

У меня вместе с этим ароматом идут ассоциации только с хорошим, добрым: жизнь, молодость, любовь, счастье, улыбки...

Стойкость. Шлейф.

Пока на моей коже парфюм держится только 1 час и шлейфит только тогда, когда я нахожусь в движении. Оставлю один из пробников в покое на месяца, буду за ним наблюдать... надеюсь, как и остальные мои ароматы Шанель, он отстоится и наберет сил.

Вывод.

Прекрасный аромат! Слегка напоминающий о прародителе, но все же с другим позывом. И в целом, конечно, в нем невозможно не узнать аромат Шанель. Он продолжение истории всех свежих цитрусовых ароматов марки. Вообщем, как любитель цитрусового направления, я уже хочу-немогу, но буду ждать, сейчас покупать этот аромат крайне не выгодно, цены на него просто заоблочные (пример, 100 мл в Müller Neumarkt продается за 166 евро), уверена, пройдет время, страсти по новинке улягутся и магазины начнут скидывать, как это делают сейчас с предыдущими новинками Шанель.

Оценка аромату - 5. Рекомендую к знакомству!

Спасибо за внимание к отзыву! До следующего... пока-пока!

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
24.10.2023
Моя невестка очень любит эту шанелевскую линейку в круглых флаконах. Цены, правда, кусаются, поэтому часто берет отливанты. А я мечтаю о полноразмерном классическом № 5.На меньшее не согласна, поэтому жду когда появится возможность.
25.10.2023
Пусть твоя мечта поскорее исполнится!!! 🪄🎁
Я до классической 5 пока не доросла, 😊 но двигаюсь в ее направлении, у меня есть версия L'eau и в планах на ближайшее время - офлакониться Eau Première. 😇
Ух какая пирамида....😶 😌 интересненько)))

Я очень хотела Шанс Тендер! Ходила, ходила, да так и не купила. Теперь нетути в магазинах)))
Ох уж эти ...санкции. 🤬
А я всегда была почему-то равнодушна к версии Тендер, даже прошла мимо выпуска edp... 🥱 Может сейчас и стоит присмотреться, 🤔 ведь уже не новинка, цены обычные, а в некоторых магазинах и со скидками.
Странно, но у меня нет ни одной Шанели 🤔 как-то не сложилось. Хотя поглядывала на Габриэль и Нойр. Но переключалась и делала в итоге другой выбор 🤷‍♀️
Габриэль имею, Нойр хочу. 🙂
С переключением знакома. 😁
27.10.2023
Из Шанель мне нравятся только шансы. Буду тестировать новинку😊 спасибо за отзыв❤️
28.10.2023
Спасибо, что заглянули! 🙂
07.11.2023
У Chance Tender парфюмерная вода, на мой взгляд, получилась не очень удачная. Поэтому я как-то не возлагала надежд и на этот аромат. Но отзывы говорят о том, что надо бы протестировать его)
10.11.2023
Отзывы читай, но на собственной коже проверяй. 😁
10.11.2023
Да да😃