Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 10:48

Как бы описать состояние кожи моих рук, чтобы было понятно...

Хотя, какими они должны быть при наличии двух детей, питомца, мужа. Ну вы поняли. В мае только отключили отопление, которое чудом не превратило мою кожу в пергамент, как тут новый удар - засушливый, жаркий июнь. Кожа рук (собственно, как и лица) грубая, сухая, шелушащаяся. Пока не получается привести её в порядок.

Dolce Milk/Крем для рук Ханна Банана.

​​​​​​

Для ясности.

Крем покупала в "Летуаль".

Отдала за него 200 руб. Если учесть, что до этого я пользовалась кремами не дороже Бархатных ручек, то на этот раз я раскошелилась.

Пробежалась глазами по составу, в котором необходимые увлажняющие компоненты, масла для питания. Заприметила силиконы. Но они больше для видимости ухоженных рук, чем для восстановления.

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Wheat Straw Glycosides, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, Cetyl Behenate, Behenic Acid, Caprylyl Methicone, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Parfum, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Glycerin, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Sine Adipe Lac, Decylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Citronellol, Eugenol.

DOLCE MILK Крем для рук «Ханна Банана»

Упаковка - яркий, позитивный тюбик, объёмом 75 мл. Присутствовала защита от вскрытия. Немного огорчилась, что не смогла затестить аромат, к которым я восприимчива. Но с другой стороны, это правильно. Негоже вскрывать новые упаковки и пихать в них свой любопытный нос.

DOLCE MILK Крем для рук «Ханна Банана»

Полезная информация, в данном случае состав, находится с обратной стороны.

DOLCE MILK Крем для рук «Ханна Банана»

Крышечка защелкивающаяся. Со своими функциями справляется. Не стоит боятся брать крем с собой.

DOLCE MILK Крем для рук «Ханна Банана»

Консистенция кремовая, ничего особенного. Присутствует характерная силиконовость. Жирность минимальная. Цвет белый, однородный.

DOLCE MILK Крем для рук «Ханна Банана»

Изюминкой считаю только банановый запах. Он однозначно химический, насыщенный, из-за чего надолго остаётся на коже. В последнее время я плохо реагирую на большинство отдушек. Но в данном случае мне вполне комфортно. Не исключаю, что спустя время столь яркий банановый аромат будет раздражать.

С нанесением сложностей не возникло. Крем наношу в течении дня, когда он попадается мне на глаза ( 3-4 раза). Стараюсь не забыть про него перед сном. Хотя, кого я обманываю - чаще забываю.

Перед нанесением крема
В процессе нанесения

Впитывается он нормально. Немного хуже при условии влажных рук. Жирность, липкая плёнка, которые отнимают время, отсутствуют.

После впитывания крема

Кожа рук преображается, выглядит ухоженно, аккуратно и более молодо. Шелушащиеся участки становятся незаметными. На ощупь кожа бархатистая.

Полученный эффект длится недолго - минут 20-30, потом неприятные ощущения возвращаются.

По моим ощущениям крем направлен больше на питание, чем на увлажнение. С ним кожа мягкая, напитанная, но нет чувства полного комфорта. Хочется увлажнить кожу.

На сухую кутикулу он тем более не оказывает нужного действия.

Использование крема носит поддерживающий характер. Восстановить кожу рук ему не под силу. Но опять же, для этого нужно перестать делать работу по дому, не возиться в воде и тд.

Вывод.

Крем для рук Dolce milk Hanna banana точно запомнится своим банановым запахом. Впечатлить меня ему не удалось, так как состояние кожи рук мало изменилось. Крем создаёт видимость ухоженных рук, немного питает кожу, но не увлажняет.

Не крем-пустышка, но близко к этому.

Достоинства
  • Безумно вкусно пахнет бананом
  • Нет жирности и липкости
  • Полностью впитывается в кожу
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
Virginia_ане рекомендует
25.06.2021
люблю рассматривать и нюхать продукты этого бренда, когда бываю в летуале, пахнут все чудесно. До покупки доходило 2 раза их косметика, увы, оказывалась пустышкой, поэтому понимаю вас(
25.06.2021
Очень жаль, что крем за такую не маленькую стоимость вас разочаровал! А у меня как раз зимой руки сохнут, а летом лучше, хотя огород отнимает много времени и сил.
25.06.2021
мне вообще их продукция не нравится. Не разделяю общий восторг и не понимаю цены
Жаль что не увлажняет
28.06.2021
Так себе крем
29.06.2021
Я аромат бананов люблю, поэтому попробовала бы как сумочный вариант или для использования на работе Smile
04.07.2021
У меня только бархатные ручки, не изменяю этому крему)
Inc аватар
Inc
08.07.2021
Понимаю (по поводу состояния рук))) У меня примерно то же самое, но еще и дерматит. Если нужно экстренное смягчение, то тут у меня опыт уже большой, что только не использовала: эмоленты, кремы разные (дорогие и дешевые), лучше старого доброго Детского крема с собачками и кисками нет ничего, он фантастически смягчает кожу.