Опубликовано 18 Январь, 2024 - 11:05

У меня очень сильно сохнет кожа на руках, особенно в осенне-зимний период. Поэтому крем для рук у меня с десяток, валяются по всем сумочкам и рюкзакам, то и дело встречаются в квартире. И конечно, когда я собирала вещи для семидневной разлуки с домом, я тоже не смогла проигнорировать потребность взять с собой какой-нибудь хороший кремушек. Вот только на деле оказалось, что крема бывают не только пустышками, но могут и колечить кожу.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в Летуаль или на маркетплейсах.

Стоимость: 114 рублей.

Объем: 75 мл.

Упаковка

Упаковки этой серии кремов очень располагают к себе. Они отличаются в зависимости от использованного в креме ароматизатора, и в случае с ванилью это аппетитный бежево-желтый оттенок.

Крем для рук Dolce milk Vanilla From Manila
Сам формат средства большой - на мой вкус он больше подходит именно для домашнего применения, по крайней мере в рюкзак я предпочитаю брать средства в объеме поменьше.

С обратной стороны можно ознакомиться с основной информацией о данном средстве. Например тут производитель указывает, какое действие стоит ожидать от этого крема, как им пользоваться, и какой у него состав.

Крем для рук Dolce milk Vanilla From Manila
Дата производства указана на верхнем шве упаковки. Путем нехитрых вычислений можно узнать и дату окончания срока годности. Цифры выбиты четко и прекрасно читаются, так что никаких проблем с этим не возникает.

Крем для рук Dolce milk Vanilla From Manila
Я впервые столкнулась с подобной системой защиты от первого вскрытия - наличие пластиковой "ленты", которую перед первым применением требовалось сломать. Это плюс, так как на подобное мало кто решится, а в Летуаль даже при наличии консультантов и охраны у покупателя есть возможность остаться один на один самой и побезобразничать.

Крем для рук Dolce milk Vanilla From Manila
Крышка флип-топ, закрывается очень плотно, открывается с усилием и характерным звуком. Я, опять же, пользуюсь кремами постоянно - даже могу проснуться ночью от того, что тянет кожу на руках. А тут лежа в одной палате с четырьмя людьми было очень неловко, когда этот "щелк" разносился по всему помещению.

Крем для рук Dolce milk Vanilla From Manila
Отверстие совсем небольшое, что позволяет легко дозировать количество выдавливаемого продукта. Между применениями оно не забивается, но зато упаковка имеет свойство "плеваться" кремом. Тогда можно и футболку запачкать, да и крема на коже окажется слишком много.

Крем для рук Dolce milk Vanilla From Manila

Как и следует из названия, у крема ванильный аромат, который поначалу мне очень нравился, но со временем приелся. Запах приторный, химозный, не похож на ванильную выпечку. Я бы скорее сравнила его с ванильным сахаром, но все же нотка химии тут ощущается.

Крем для рук Dolce milk Vanilla From Manila
По текстуре крем ближе к жидкому, но по коже не течет. Впитывается за счет этого очень быстро, и не оставляет после себя ни масляной, ни свойственной глицериновым средствам пленки. Я бы даже сказала, что после впитывания он вообще никак не ощущается.

Кожа после применения крема

Так как я постоянно пользуюсь кремами, то кожа у меня в хорошем состоянии. Шелушений и покраснений не было, разве что временами появлялось ощущение стянутости, с которым приходилось справляться при помощи кремов.

Все изменилось после того, как я начала пользоваться Dolce milk Vanilla From Manila. Я мазала его на кожу 7 дней и ночей, и в итоге только все испортила.

Крем для рук Dolce milk Vanilla From Manila
Так плохо у меня руки не выглядели даже когда я пробежалась по морозу, забыв про перчатки. Обветренная, красная, с явно заметными шелушениями. Все это время я не выходила на улицу, так что обветривание исключено, да и контакта с моющими и тому подобным у меня тоже не было.

Хуже всего это ощущение после применения крема, так как стянутость он снимает минут на десять, а потом возвращает ее будто бы с новой силой. Так что это замкнутый круг, я мазалась им все больше и больше, а крем сушит кожу все сильнее и сильнее.

Крем для рук Dolce milk Vanilla From Manila
Справиться с последствиями мне не удалось до конца даже за три дня дома и постоянное применение хороших средств для кожи. Хуже того, я пользовалась кремом не только на руки, например, я наносила его и на локти. В итоге в какой-то момент они настолько высохли, что стали болезненно цепляться за ткань постельного.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Большой объем за небольшую стоимость.

2. Аромат поначалу кажется приятным.

3. Быстро впитывается без жирной и масляной пленки.

Из отрицательного:

1. Аромат насыщенный и быстро приедается.

2. Возвращается ощущение стянутости.

3. Высушивает кожу до состояния обветренной в мороз.

Ужасный крем, который я точно не рекомендую. к покупке, так как он не восстанавливает, а колечит.

MillyFoksне рекомендует
20.01.2024
Я прям как свои руки в мороз увидела у тебя.. Понимаб и обнимаю. Хотела кстати у этого бренда что-то еще взять кроме гелей для душа но пожалуй воздержусь. Уж от кремов для рук точно.
Мне у Parachute нравятся кремы для рук и парафин от Aravia вещь.