Опубликовано 5 Июль, 2019 - 06:39

100-150 рублей.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Об этой маске я узнала здесь, и пользуясь случаем хочу поблагодарить девушку, чей отзыв помог мне в этом - valeriazairelav, спасибо тебе.

Начну с общей информации о продукте.

?Объем: 22 грамма

?Цена / Где купить: на АлиЭкспресс я заказала маску за 95,7р. а сейчас она уже стоит 150 рублей. Ссылка в соответствующем поле.

Состав и прочее на баночку нанесено на не читаемом для меня языке, поэтому я не буду даже пытаться умничать на эту тему.

Перед написанием этого отзыва я посмотрела три других в этом разделе, и там увидела что некоторые девушки совершают ошибки в использовании, из-за которых результат их порой разочаровывает. Именно поэтому решила всё таки написать этот текст и обратить внимание на нюансы.

?Характеристики средства?

В комплекте к баночке с маской прилагалась довольно большая пачка тонких бумажек, но я их уже почти все использовала и потому их у меня на фото мало.

Маска для очищения пор отзыв

Пробовала я использовать и обычные листочки, тетрадные и простую офисную бумагу, и с ними маска тоже чистит поры, но плохо, потому что их не получается хорошо пригладить к коже - слишком плотные.

Когда листочки закончились, я купила папиросную бумагу, 5 метров за 20 рублей. Это конечно немного не то, но всё таки работает лучше, чем обычные листы.

Сама баночка очень маленькая, но расход у средства очень не большой, хватит его надолго.

Спустя месяца три у меня ещё примерно половина средства в баночке есть.

Маска для очищения пор отзыв

Запах маски мне напоминает гуашь, которой рисовали в школе, но есть в нём что-то косметическое.

?Использование маски - мой опыт. ?

Моя кожа склонна к высыпаниям, а летом в Т-зоне повышается жирность и поры забиваются просто с угрожающей быстротой. Приходится использовать очищающие средства по максимуму - скрабы, маски, скатки.

Я испытывала маску и на распаренной коже, и на не распаренной, но хорошо очищенной скрабом - разницы практически нет.

Сейчас я применяю такую схему:

➡Умывание с очищающим средством.

➡Скраб, распаривающий, но можно любой, лишь бы снять с кожи жир и ороговевшие клетки.

➡Маска, вот эта вот.

➡Тоник, чтобы снять остатки маски.

➡Маска из черной глины.

Наношу маску я маленькой кистью из набора, но иногда использую для этой цели и ватную палочку. Второй вариант даже удобнее, потому что после этого не нужно ничего мыть - выбросил и всё.

Маска для очищения пор после нагревания
    Клею бумажки так, чтобы они максимально закрывали нос и щеки, там где поры тоже расширены и забиты. Часто наношу и на подбородок, но фото такого не сделала.

Маска для очищения пор отзыв

Через 3-4 минуты маска хорошо засыхает и я её аккуратно отрываю. Сказать что это очень больно я не могу, но это не объективно, так как у всех разный болевой порог. Мне не больно, но я всё равно не дергаю, жалко травмировать кожу.

После удаления бумажек я протираю кожу тоником, потому что есть ощущение легкого раздражения.

Нюансы использования белой маски для очистки пор:

1. Маску перед использованием нужно в закрытой баночке положить в горячую воду, чтобы она, маска, стала жидкой. Это важно потому что: во-первых, я видела в отзывах на Али жалобы, мол пришел негодный продукт, это не маска, намазать невозможно, и во-вторых, чем жиже состав, тем лучше будет результат.
      Маска до нагревания
      Маска в горячей воде
      Маска для очищения пор после нагревания
    2. Мазать нужно ТОНКИМ слоем, чтобы маска быстрее высохла, лучше прилегла к коже и соответственно лучше зацепила содержимое пор.
      Маска для очищения пор отзыв
    3. Бумажку нужно не просто прилепить, а хорошо пригладить к коже, чтобы прям максимально она прилипла.

Эффект предлагаю просто оценить на фото. Убрала его в цитату, чтобы не смущать брезгливых читателей.

После использования маски кожа очень гладкая, так как вместе с грязью из пор, выдираются и мелкие волоски. И вот тут есть минус маски - волоски могут начать расти с удвоенной силой. По крайней мере мне на фото кажется что на подбородке появились они.

Ощущение чистоты кожи после этой процедуры держится дня 2-3, в зависимости от обстоятельств.

Отзыв на скраб, который помогает хорошо очистить кожу перед этой маской тут

Средство действительно рабочее, поэтому я вам эту маску конечно же рекомендую.

Достоинства
      • + дешевая
      • +хорошо очищает поры
      Недостатки
      • Нет состава на русском
      Pro100Mashaрекомендует
      05.07.2019
      Действительно работает!? Классная маска.
      05.07.2019
      Результат на фото хорошо видно ) Смысла врать не вижу никакого )
      Классная. Тоже закажу.
      05.07.2019
      Пробовала немного другую, тоже понравилась очень даже)
      05.07.2019
      Какую? Эта закончится, я тоже не против что-то новое попробовать )
      05.07.2019
      [ссылка] вот эта очень нравится, давно уже пользуюсь ею)
      05.07.2019
      Ого, вот это результат. Моя маска по сравнению с вашей вообще нервно курит в сторонке.
      05.07.2019
      Я когда подруге отправила, она спросила - ты вообще что ли не умываешься? Big smile
      05.07.2019
      маска похожа на клей пва немного)
      но результат впечатляет
      05.07.2019
      По текстуре ПВА не такой, может если только внешнее сходство есть.
      05.07.2019
      волоски могут начать расти с удвоенной силой
      Не знаю, у меня после эпиляции волосы наоборот растут хуже.
      Классная маска!! Надо брать!!
      22.12.2019
      пошла заказывать