Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 04:03

Я как всегда, что-то затягиваю с отзывами. Потому что купила почти всю серию Garnier BIO практически сразу после выхода. Но вот делюсь свои опытом, когда мнение уже сложилось в просто максимальной мере.

И начну с отзыва на гель для умывания - Garnier BIO (Organic) Lemongrass Gel Wash с маслом лемонграсса.

Цену писать не буду, т.к. покупала давно и сейчас она совсем не актуальна. Но было дешевле, чем сейчас.

Покупала в ИМ Мейкап.

Объем - 150 мл.

• ОФОРМЛЕНИЕ УПАКОВКИ

Этот флакон уж точно отличается от других Гарньеровских умывалок хотя бы своим видом - этот продолговатый, с другим дозатором.

Пластик, который можно сдавать в переработку. Еще и флакон полностью прозрачен, чтобы подчеркнуть "внутренность".

Правда, вот сейчас понимаю, что мне немного не хватило законченности оформления - какой-то защитной крышки на упаковке, т.к. обычно подобные форматы дозаторов сверху прикрываются чем-то.

Но и ладно, типа меньше пластика, больше экологичности.

Вот что мне нравится - это вид самого геля. Он выглядит каким-то космическим из-за пузырьков воздуха.

Дозатор - плюется. Вот прям жестячно плюется. Вот хотя бы из-за него я бы конкретно снизила оценку. Потому что выдавливается не в руку, а просто в раковину, на кран. И как бы не пыталась приспособиться - он меня раздражал прям до последнего дня использования.

Может, мне такое попалось, а к других нормально? Но лучше бы сделали обычный, как у других гелей, они так противно себя не вели.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Эту линейку Гарньер позиционирует как нечто уникальное в своем ассортименте -упор на натуральность и органичность.

Так что же нам обещает производитель?

Формула с органическим маслом лемонграсса и экстрактом василька очищает кожу лица без ощущения сухости. Содержит 98% ингредиентов натурального происхождения.
Наша продукция сертифицирована органическая. Сертификат выдан организацией Ecocert Greenlife согласно стандарту COSMOS ORGANIC.

Мягко и эффективно очищает кожу от макияжа, кожного жира и загрязнений. Не оставляет чувства стянутости и сухости. Стягивает расширенные поры и препятствует потере влаги. Тонизирует и подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Я как-то специфично отношусь к понятию, что ингредиенты натурального происхождения. Потому что в одном из предыдущих отзывов, где был состав с таким же "мы почти полностью натур продукт", а в составе почти на первом месте спирт, и в это в геле (типа как гель-крем). То слова представителя бренда, что зато натуральный... Меня как-то мало впечатлило. Хоть трижды натуральный. Потому что в геле он будет сушить кожу, хоть синтетический, хоть натуральный. Да, в некоторых продуктах спирт нужен, т.к. он консервант, но в некоторых продуктах он точно не должен стоять на первом месте, каким бы "достойным" не было его происхождение.

И что за обещание - очищение кожи от макияжа?

Ну вот зачем вводить в заблуждение покупателей? Гель для умывания это не средство для демакияжа, задача геля очистить кожу от остатков макияжа после специальных средств по типу мицеллярной воды, сливок или любого другого, что подходит вашему типу кожи.

Да, очищение от лишнего себума, повседневных загрязнений кожи да. Но не смоет гель водостойкую тушь, помаду и ВВ-крем.

Aqua / Water, Sucrose, Coco- Betaine, Glycerin, Coco-Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Xanthan Gum, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Centaurea Cyanus Flower Water, Sodium Chloride, Sodium Cocoyl Glutamate, Arginine, Propanediol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Linalool, Eugenol, Limonene, Citral, Parfum / Fragrance.

Состав оставляю для тех, кто в нем понимает. Я не химик, поэтому играть в разбор состава не буду. Но я всегда смотрю на порядок ингредиентов. Есть масла, есть салициловая кислота...

Сказать рекомендую или нет только по составу точно не могу.

Производитель так же указывает, что подходит для обладательниц нормальной и комби кожи.

Так что можно предполагать, что может немного подсушивать кожу.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА ГЕЛЯ

Гель абсолютно прозрачный, немного густоватый. Текстура действительно приятная.

На это приятности закончились. Потому что переходим к аромату. Запах тут адский. Возможно, он кому-то понравится, и я могу к ароматам привыкнуть, но в случае с этим гелем это какое-то мучение.

Такое чувство, что в флаконе половина всего - эфирные масла и отдушки, резкие, травянистые.

Пользование гелем припало на мою болезнь с отсутствием запахов на пару недель и, признаюсь честно, аносмия в случае с этим гелем меня радовала. То есть можете себе представить масштабы этого аромата? Так он еще и доносился на всю квартиру. А гель еще и плевался, и оставался на поверхностях ванной, продолжая благоухать...

Производитель мне должен какую-то компенсацию, что я почему-то продолжала им пользоваться...

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Если опустить косяки с дозатором и ароматом - то гель неплохой.

Он просто отлично размыливается в руках, для него не нужен спонж / спонж конняку / мордосеточка. Немного склизкий даже в виде пены.

Если есть небольшие ранки на коже, то может пощипывать, как я понимаю - это из-за эфирных масел в составе. Но вот какой-то большой негативной реакции кожи я не заметила - покраснения или прочего. Так же как и не вызывает высыпаний.

Но именно этот гель из-за масел, нужно предварительно тестировать на запястье или сгибе локтя, потому что аллергию всё же может дать. Этим и опасны натуральные составы, что химия не так дает реакции, как натуральные средства.

По качеству умывания...

Если вы любите корейские пенки, которые умывают до скрипа, то этот гель вам покажется очень слабым, которым просто размазывает грязь по лицу. После него нет капитального ощущения чистоты.

Поэтому для вечернего умывания, когда смываешь макияж мицелляркой, а гелем уже убираешь остатки всего - он так же кажется немного слабым.

А вот для утреннего умывания - вполне неплохо - тонизирует кожу, убирает лишний себум.

Мне кожу не сушил, но вот обладательницам сухого типа я точно его не порекомендую .

Ну то есть для меня по качеству - он середнячок, ничем не выдающийся. Среди тех же Гарньеровских гелей или подобных по цене Лореалевских, можно найти варианты получше, которые будут меньше раздражать во всех смыслах.

Он берет разве что понятием органики, натуральности и всё. Ну и ценой. Так как она бюджетная.

Если кратко...

Плюсы:

• небольшая стоимость;
  • органический;
  • мягкое, деликатное очищение.

Минусы:

• удушающий запах;
  • ужасный дозатор;
  • слабое очищение.

• ИТОГ

Гель для умывания Garnier BIO (Organic) Lemongrass Gel Wash с маслом лемонграсса - лично меня разочаровал. Да, у него бюджетная стоимость, понятие натурального и органического состава.

Но как по мне, то очищает кожу слабо, для вечернего умывания не подходит. Но минусы перечеркивают все возможные плюсы - запах геля и дозатор это какой-то сплошной ужас. Я не то, что больше не повторю покупку, а была безумно рада, когда гель закончился и выбросила флакон с особым удовольствием.

Гель для умывания Garnier BIO (Organic) Lemongrass Gel Wash не рекомендую. Можно найти варианты получше даже в этом ценовом сегменте.

b2utyне рекомендует
20.11.2022
А я помню, еще хотела попробовать его Sad
Оказывается, бесполезный
21.11.2022
Мало того, что бесполезный, еще и воняет адски...
20.11.2022
Мне из серии Bio вообще ничего не понравилось, сплошное разочарование
21.11.2022
Я серией Bio проверяла - вернулись ли ко мне запахи. Этим гелем в первую очередь Big smile Чего они везде отдушки напхали такие, что мамма дорогая...
22.11.2022
Ну вот и я думала, что добью всё имеющееся дома, и попробую всякие такие прозрачные био-шмио... Хочется иногда чего-то принципиально нового. Ну, иду мимо теперь, спасибо)
Официальный представитель Garnier Official
07.05.2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь.
В качестве альтернативы, рекомендуем попробовать Гиалуроновую Алоэ-Пенку, которая интенсивно очищает кожу, сужает поры, обеспечивает разглаживающий и смягчающий эффект.
Желаем прекрасного настроения!