Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 18:57

несколько раз
    $9.99 + налог

Шампуни из линейки Fructis у меня ассоциируются с детством - я помню их щелевую упаковку и приятный аромат. Не так давно мне посоветовали попробовать новую линейку бренда, к чему я, человек, который уже больше 10 лет использует в уходе за волосами только профессиональные средства, отнеслась скептически. Но интерес взял свое и, в итоге, я купила продукты этой линейки, о чем спешу рассказать вам - сперва речь пойдет о шампуне.

• Где купить и сколько стоит?

Я приобрела Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo в косметическом отделе супермаркета. Стоимость средства составила $9.99 без учета налога.

• Упаковка.

Какой-то дополнительной упаковки продукт не имел и продавался сразу в формате пластиковой бутылочки фирменного зеленого цвета. Дизайн средства достаточно лаконичный, хоть и информативный. Мне такое оформление нравится.

На обратной стороне упаковки можно найти более подробную информацию о продукте.

Закрывается флакон при помощи закручивающегося колпачка, который хорошо фиксируется, но, увы, от протекания текстуры это может не спасти - я однажды взяла шампунь с собой в поездку и, к сожалению, крышечка чуть открутилась и, как следствие, текстура немного протекла. Так что, для домашнего использования средство я могу смело порекомендовать, а вот с собой бы брать не стала, ну, или максимально внимательно бы отнеслась к перевозке.

В остальном же, формату упаковки мне понравился - компактная, не особо тяжелая, в меру плоская по форме, что очень упрощает хранение.

Кстати, отмечу, что марка активно делает акцент на экологичности продукта - так, например, упаковка изготовлена на 95% из переработанных материалов. Кроме того, на сайте производителя можно подробнее почитать о том, как производство данного шампуня сказывается на окружающей среде и пр.

Package facts

% of bottle made of recycled material (3): 95%

Social impact of the product

The ingredients and components of this product are sourced from suppliers committed to respect the Fundamental principles of the UN on labor standards.

1 or more suppliers used in the making of this product are part of the L’Oreal Solidarity Sourcing Program.

Manufacturing conditions

Made in a responsible manufacturing plant

Waste recovery: 98%

Renewable energy: 100%

• Дозатор.

В качестве дозатора здесь выступает кнопка, расположенная в крышечке, которая активируется путем на нажатия на нее. Внутри - небольшое отверстия, через которое осуществляется подача средства. Формат очень простой, удобный и позволяющий контролировать подачу текстуры.

Дозатор продукта

• О продукте.

Объем: 300 мл

Производитель: США

Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo стал частью линейки средств и одним за шагов в целой системе ухода, куда вошли еще некоторые продукты серии. Шампунь представлен в уникальной формуле, которая должна преобразить волосы и наполнить их силой. В общем, обещания весьма привлекательные.

От производителя:

Part of the sulfate-free Hair Filler + Vitamin Cg system, formulated with vitamin Cg, citric acid, and repair care complex, to fill weak, damaged hair with strength.

Inner fiber repair: Repairs and strengthens broken bonds deep in the cortex, hair fiber's inner layer*. Outer visible transformation: Up to 79% more strength with up to 4x less breakage**. Get visibly smooth and healthy-looking hair.

• Текстура и консистенция.

Шампунь представлен в очень приятной целевой консистенции - в меру густой, в меру плотной, но достаточно простой в распределении по волосам. Такая текстура без проблем извлекается из упаковки, но жидкой в то же время ее назвать нельзя.

Текстура и консистенция шампуня
Оттенок средства прозрачный, в текстуре нет никаких частичек или прочих вкраплений, она однородная.

• Аромат.

Аромат Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo достаточно яркий, фруктовый, свежий, но я бы сказала, что он приятный. Такая отдушка точно не будет раздражать вас, даже с учетом того, что ее вуаль достаточно долго ощущается на волосах. Я уже не помню классическую отдышку шампуней этой марки, но я уверена, что что-то общее у этих нот однозначно есть.

Не знаю, как к яркости аромата отнесутся те, кто чувствителен к запахам в косметике, но лично мне отдушка шампуня очень нравится.

• Состав.

Состав ухода расположен как на упаковке, так и на официальном сайте производителя - обе версии я прилагаю далее для вашего удобства.

Состав продукта

AQUA / WATER / EAU • SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID • SODIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PROPYLENE GLYCOL • ARGININE • SALICYLIC ACID • POLYQUATERNIUM-67 • ASCORBYL GLUCOSIDE • BENZOIC ACID • LINALOOL• LIMONENE • BENZYL ALCOHOL • CITRONELLOL

Анализировать состав я не стала, т.к не специалист, но обратила внимание на те компоненты, что выделил сам производитель: витамин Cg (как оказалось, он является, своего рода, предшественником витамина C и подробнее об этом компоненте можно почитать в свободном доступе), лимонная кислота и восстанавливающий комплекс, что вкупе дает тот самый, преображающий, эффект на волосах.

От производителя:

This sulfate-free Hair Filler + Vitamin Cg Shampoo is formulated with vitamin Cg, citric acid, and repair care complex

Средство не тестируется на животных.

От производителя:

Formulated without sulfates, silicones, parabens, phthalates, DMDM hydantoin, and mineral oil. All Garnier products, globally, are officially approved by Cruelty Free International under the Leaping Bunny Program.

• Нанесение и эффект на волосах.

Для начала несколько слов о моих волосах - во-первых, они натуральные и я никогда не окрашивала их. Во-вторых, что следует из первого пункта - мои волосы тяжелые. Ну, а в-третьих, они не из числа густых. Поэтому, для меня действительно очень важно, чтобы шампунь дарил волосам отличное очищение, но при этом не сушил волосы, но и не "переувлажнял", что вполне может привести к потере того небольшого объема, что у меня есть. Обычно волосы я мою каждый день или через день.

Говоря о Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo, мне понравилось то, что его текстура легко распределяется по волосам после переноса. Достаточно небольшого количества средства, чтобы то равномерно распределилось по волосам, создав на них приятную густую пенку. Пенится шампунь достаточно легко, создавая в меру обильную пену, что мне нравится.

Далее текстуру ухода я смываю теплой водой. Смывается Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo легко, без какого-то чрезмерного расхода воды. Текстура средства полностью удаляется с волос и кожи. Для меня это большой плюс, т.к бывают такие шампуни, которые очень сложно смываются, что требует намного больше времени, которого иногда с утра совсем нет. Мне нравится и то, что на этапе смывания текстуры с волос, волосы очищены, но нет ощущения "скрипа", когда аж кончики путаются. Здесь волосы чистые, что чувствуется, но при этом не пересушены, что важно.

Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo я использую как самостоятельный уход, а также иногда в комплексе с остальными продуктами линейки. Чаще всего, это такой дуэт - шампунь и кондиционер. Для отзыва я использовала только лишь шампунь, чтобы можно было оценить его эффект без прочих помощников.

После того, как волосы подсушены феном, выглядят они следующим образом:

Волосы после использования Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo
На фото отлично показан один из эффектов шампуня - он делает волосы рассыпчатыми, что лично я очень люблю. Они чистые, они красиво сияют и, что особенно важно, они мягкие - по таким волосам очень приятно проводить рукой, ведь между пальчиками не будут застревать волоски. Для меня это играет большую роль.

Волосы после использования Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo
Средство отлично очищает волосы, удаляя с них все загрязнения и, что здорово, не сушит их. Они мягкие, шелковистые. Кроме того, Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo не утяжеляет волосы и не создает эффекта грязных волос, что особенно актуально для тех, чьи волосы, как и мои, тонкие от природы.

Какого-то дополнительного объема средство не дает, но тот объем, что я обычно вижу после других шампуней, здесь присутствует, так что. могу сказать, что Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo на этот момент особо никак не повлиял.

На скорость загрязнения волос шампунь никак отрицательно не повлиял - чаще я их мыть не стала (хотя, конечно, справедливо сказать, что мое расписание мытья волос частое, но иногда бывают такие шампуни, после которых уже к обеду волосы выглядят не очень чисто), они отлично выглядят как в течение всего дня, так и даже на следующий день.

Волосы после использования Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo

Говоря об укрепляющем эффекте, то здесь мне судить сложно, т.к я много лет использую разные профессиональные уходы, которые делают свое дело качественно и, к счастью, мои волосы не были на момент начала использования Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo в каком-то плохом состоянии. Но, предположу, что раз я не заметила никаких недостатков, то, наверное, продукт продолжает заботиться о моих волосах так, как делали средства, что я применяла в уходе ранее.

• Расход.

Расход Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo я бы отнесла к средним - для полноценного мытья волос достаточно небольшого количества шампуня, но, опять же, все зависит от длины волос, а также некоторые рекомендуют мыть волосы на два раза. Мои волосы сейчас значительно короче, чем были летом, например, а также этот шампунь я применяю один раз, а не два. Опираясь на мой опыт и сравнивая с аналогами, что я использовала так же, могу назвать расход средним, но, конечно, все индивидуально.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных моментах, что я отметила, используя Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo в своем уходе за волосами, я не могу не сказать о:

1. том, что упаковка средства очень удобная - такой флакон компактен и не занимает много места, а представленный дозапор позволяет контролировать количество выдаваемого продукта.
    Упаковка Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo
  2. текстуре, которая обладает оптимальными характеристиками и делает распределение шампуня по волосам удобным и быстрым.
  3. пенообразовании - для меня предпочтительно, чтобы шампунь хорошо пенился, т.к в противном случае мне всегда хочется добавить еще и еще текстуры, что приводит к нескромному расходу Smile Здесь же все отлично - мягкая и нежная пена обильно покрывает собой волосы.
  4. визуальном эффекте - волосы выглядят красиво и они рассыпчатые, что я тоже очень люблю. Есть блеск и сияние, есть мягкость и нет никаких сухих кончиков, которые могли бы путаться. Шампунь действительно ухаживает за волосами, что видно по их состоянию.
  5. приятном аромате - вопрос отдушки, конечно, индивидуален, но мне аромат шампуня очень нравится. Он в меру яркий, поднимающий настроение, свежий и фруктовый.

Недостатков у данного средства для себя я не обнаружила. Никаких неприятных реакций использование шампуня не вызвало - волосы выглядят отлично, а кожа головы чувствует себя комфортно.

• Подводя итог.

Я была приятно удивлена тем, что достаточно доступный по стоимости уход может оказаться действительно эффективным и достойным внимания. Средство справляется с поставленными задачами и эффективно, но деликатно, очищает волосы, даря им уход. Ну, а очень приятный аромат стал отличным бонусом - если вы такой же любитель фруктовых и свежих отдушек, то тогда и вам аромат шампуня придется по вкусу.

Честно скажу, что я не знаю, куплю ли я Hair Filler + Vitamin Cg Strength Repair Shampoo сразу же повторно - все же, я верна своим любимчикам из профессиональных линеек, но иногда покупать и использовать разнообразия ради вполне буду. Мне понравился и эффект на волосах, и формат средства.

Если вы искали что-то подобное, но не знали, на что обратить внимание, то могу смело посоветовать вам этот шампунь.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Легко смывается
  • Не сушит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Отлично очищает
  • Отличный дозатор
  • Приятная текстура
Большое спасибо! 🥰
30.11.2023
Такой флакон миниатюрный
04.12.2023
Наверное, это на фото) Хотя, если сравнивать с привычным мне (из детства) форматом упаковки, то вы правы 😆
Только несмывашки пробовала от Гарньер, очень нравятся). Буду знать, что и шампунь достойный)
Мне понравился - как базовый уход, вполне себе ☺️
Весьма неплох.
Согласна с вами!)
02.12.2023
Продукт интересный!
Но вот в чем вопрос, а сможет ли он промыть мои волосы. До этого Фруктисы не справлялись с самой главной задачей
04.12.2023
Я бы не делала на него большую ставку - все же, не проф. и все такое) Но как базовый шампунь он очень даже неплох, что меня приятно удивило) Попробовать точно можно ☺️
12.12.2023
такие шампуни у гарнье я точно не видела, до наших краев они не добирались однозначно)
звучит интересно, хотя после очень неудачного кондиционера я как-то побаиваюсь пробовать шампуни..
Достойное средство!